Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados Completos


Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Septiembre del 2022

(3927)

Handicap (Hd)
Pr. "Thunderbird"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Soy Enriqueta

2° Super Pirata

3° Spewie

4° Minto

5° Tolucho

6° Shoot Seven

7° Matias el Grande

8° Shahira

9° Soy Veloz

10° Rayos y Centellas

11° Lo Mejor Que Hay

12° I'm Funny

13° Quiropractica

U° Señorita Jerico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Soy Enriqueta (State Of Play) 6a 475k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 4.10
2 Super Pirata (Boboman) 4a 459k ¾ cp 56 N. Molina Enrique M. Becar B. 13.20
1 Spewie (Irish Brother) 4a 481k 56 R. Vergara Ricardo Yañez D. 6.30
8 Minto (Lookin At Lucky) 6a 452k 4 56 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 7.10
10 Tolucho (Mayakovsky) 10a 490k 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 4.30
14 Shoot Seven (Domingo Siete) 8a 456k 56 A. Varas Hernán Pacheco P. 18.30
9 Matias el Grande (Aragorn) 8a 495k 56 F. González José Bravo M. 22.70
7 Shahira (Shahir) 6a 435k 56 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 13.80
6 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 7a 443k 56 R. Varas Ricardo Yañez D. 6.40
10° 3 Rayos y Centellas (Gstaad) 4a 441k 9 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 13.20
11° 5 Lo Mejor Que Hay (Usual) 9a 488k 10 56 R. Dores Domingo Matte D. 53.30
12° 13 I'm Funny (Mr Speaker) 4a 459k 11¾ 56 C. Weilby Luis Toledo C. 44.70
13° 11 Quiropractica (Grassy II) 7a 441k 19¼ 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 8.00
15 Señorita Jerico (Masqat) 4a 409k 20¾ 56 J. Villablanca Jaime Hirmas R. 123.20
Retiros: (12)Surimar
Tiempo: 1.12.76 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Soy Enriqueta 4,10 2,80 2,30
(2) Super Pirata
5,40 4,30
(1) Spewie

3,20
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 4,12/2 $10.690
Quinela 2/4,12 $5.030
Trifecta 4,12/2/1 ( 93 vales ) $67.570 - $6.284.010
Cuatrifecta -
Superfecta 4,12/2/1/8 ( 5 vales ) $471.140 - $2.355.700
Quinela Place 2/4,12 $2.270 - 1/4,12 $1.650 - 1/2 $3.340
Enganche $3.650
Valor Nominal $3.330
Favorito: (4)Soy Enriqueta

Mandiles: 4, 2, 1, 8, 10, 14, 9, 7, 6, 3, 5, 13, 11, 15

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Nicolás Molina, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Franco Olivares T., (6°) Ariel Varas V., (7°) Felipe A. González, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Rodrigo Varas V., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Cathrine Weilby, (13°) Víctor Cifuentes P., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) José Bravo M., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Domingo Matte D., (12°) Luis Toledo C., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Mameza, (2°) Pirata, (3°) Barabaraba, (4°) Eureka, (5°) French Fries, (6°) Margal, (7°) Camalifco, (8°) El Vetero, (9°) Los Muchachos, (10°) Mi Cotin, (11°) Amarduq, (12°) Clauseb, (13°) Misacrisei, (U°) Los Aviadores

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Claudio Saide Abusleme, (3°) , (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Dadinco, (8°) Don Alejandro, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Gabriel Jadue Pinochet


Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Septiembre del 2022

(3928)

Condicional (Cd)
Pr. "Taitonto"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Forever Restless

2° The Joy

3° Marcelino Master

4° By The Win

5° Palulo

6° Tiktoker

7° Coin Toss

8° Bravo Daddy

9° Silver Prince

10° Risiko

11° Protectorado

U° Todo O Nada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Forever Restless (Forever Thing) 3a 482k 57 J. Herrera Enrique M. Becar B. 12.70
2 The Joy (Seeking The Dia) 3a 434k cb 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 14.10
3 Marcelino Master (Van Nistelrooy) 3a 491k ½ cp 57 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 16.00
9 By The Win (Bilzerian) 3a 468k 1 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 5.50
7 Palulo (Malagacy) 3a 465k 3 57 J. Villablanca Héctor Castillo S. 62.70
12 Tiktoker (Zawraq) 3a 415k 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 9.90
8 Coin Toss (Goldencents) 3a 477k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.50
5 Bravo Daddy (Bad Daddy) 3a 452k 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 31.60
1 Silver Prince (California Chrome) 3a 430k 6 57 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 9.70
10° 6 Risiko (Indy Dancer) 3a 437k 57 J. Vergara Juan C. Silva S. 50.20
11° 4 Protectorado (Forever Thing) 3a 462k 16 57 L. Rivera Hernán Pacheco P. 126.50
10 Todo O Nada (Practical Joke) 3a 475k 16½ 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 14.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Forever Restless 12,70 7,60 3,20
(2) The Joy
4,70 3,10
(3) Marcelino Master

3,30
Dividendos
Ganador 12,70
Exacta 11/2 $53.320
Quinela 2/11 $24.780
Trifecta 11/2/3 ( 6 vales ) $877.960 - $5.267.760
Cuatrifecta -
Superfecta 11/2/3/9 ( 2 vales ) $1.571.610 - $3.143.220
Doble de Mil 4,12/11 $103.600
Quinela Place 2/11 $3.550 - 3/11 $3.680 - 2/3 $3.970
Enganche $66.250
Valor Nominal $50.950
Favorito: (8)Coin Toss

Mandiles: 11, 2, 3, 9, 7, 12, 8, 5, 1, 6, 4, 10

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Jaime Medina, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Ariel Varas V., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Luis Rivera Q., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Rodrigo López B., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan C. Silva S., (11°) Hernán Pacheco P., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Terry, (2°) Cori, (3°) Marcelino, (4°) Jaimito, (5°) Badu, (6°) Malcib, (7°) El Quijote, (8°) Doña Ester, (9°) Patricio Millar M., (10°) Bologna, (11°) Luis Salinas O'neill, (U°) Flexografica

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Sumaya, (10°) Alvaro Hercolani Banchini, (11°) Haras Trafalgar, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Septiembre del 2022

(3929)

Condicional (Cd)
Pr. "Tamiris"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Loca Orquidea

2° Amaya Paz

3° Really Girl

4° India Dulce

5° She Is So Nice

6° Chrome Royale

7° Dona Shishi

8° Tanta Soledad

9° Huentelauquina

10° Ponte A Cantar

11° Dubai Rose

U° Winged Princess


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Loca Orquidea (Seeking The Dia) 3a 441k 55 B. Sancho Juan C. Pichara J. 7.30
5 Amaya Paz (Viscount Nelson) 3a 440k 3 55 J. Herrera Enrique M. Becar B. 15.10
1 Really Girl (Katmai) 3a 457k 4 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.50
7 India Dulce (Exaggerator) 3a 445k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.50
2 She Is So Nice (Gstaad) 3a 425k 6 55 A. Varas Carlos Urbina H. 32.40
9 Chrome Royale (California Chrome) 3a 406k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 4.80
8 Dona Shishi (Midshipman) 3a 450k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 24.00
12 Tanta Soledad (Exaggerator) 3a 472k 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 6.30
3 Huentelauquina (Goldencents) 3a 475k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5.80
10° 6 Ponte A Cantar (Gemologist) 3a 396k 8 55 R. Dores Cristián Urbina R. 9.30
11° 11 Dubai Rose (Dubai Sky) 3a 453k 55 B. León Juan Rodriguez E. 45.90
10 Winged Princess (Indian Trail) 3a 491k 15½ 55 A. Vásquez Jaime Santander S. 12.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Loca Orquidea 7,30 4,60 3,30
(5) Amaya Paz
5,20 2,80
(1) Really Girl

3,30
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 4/5 $23.990
Quinela 4/5 $11.560
Trifecta 4/5/1 ( 21 vales ) $217.270 - $4.562.670
Cuatrifecta -
Superfecta 4/5/1/7 ( 4 vales ) $505.560 - $2.022.240
Doble de Mil 11/4 $171.080
Quinela Place 4/5 $6.550 - 1/4 $2.600 - 1/5 $5.750
Triple 1º Lugar 4 con 38 vales $364.750
Triple 2º Lugar 5 con 24 vales $144.980
Triple Inicial Monto Repartido $17.340.020
Favorito: (7)India Dulce

Mandiles: 4, 5, 1, 7, 2, 9, 8, 12, 3, 6, 11, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gustavo Aros, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Ariel Varas V., (6°) Nicolás Molina, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Jaime Medina, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Bernardo León E., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Juan Rodriguez E., (U°) Jaime Santander S.

Studs: (1°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (2°) Terry, (3°) Carioca, (4°) El Corregidor, (5°) Andrés Antonio, (6°) Las Araucarias, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Los Tanderos, (9°) Lancaster, (10°) Pepe Elias, (11°) Las Araucarias, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) , (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Sumaya


Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Septiembre del 2022

(3930)

Handicap (Hd)
Pr. "Trento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Enterita

2° Bototo De Cuero

3° Doctor Pol

4° Bostonian Victory

5° Estreptisera

6° Gran Maravilla

7° Grial

8° Date Risa

9° Feliz Rogatun

10° El Campana

11° Chilota Chiloe

U° La Geralda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Enterita (Dangerous Midge) 6a 469k 56 L. Rodriguez Genaro J. Covarrubias E. 2.40
5 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 8a 461k 56 N. Molina Pedro Molina I. 4.50
3 Doctor Pol (Forever Thing) 5a 410k 56 F. Taun Enrique M. Becar B. 14.60
13 Bostonian Victory (Verrazano) 5a 467k 56 R. Varas Ricardo Yañez D. 4.00
6 Estreptisera (Fast Company) 8a 411k 10 56 J. Castillo Eugenio Switt V. 20.30
2 Gran Maravilla (Ernest Hemingway) 4a 512k 10¾ 56 G. Pérez Manuel Norambuena Ch. 16.90
12 Grial (Lookin At Lucky) 6a 487k 12½ 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 9.10
11 Date Risa (Grand Daddy) 5a 430k 13½ 56 L. Menghini Hernán Pacheco P. 7.60
1 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 7a 388k 14½ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 16.40
10° 7 El Campana (Midshipman) 5a 469k 19 56 V. Ramírez Enrique M. Becar B. 51.80
11° 9 Chilota Chiloe (Mr Speaker) 4a 435k 20 56 L. Silva Isaac Michea F. 89.70
10 La Geralda (Tourist) 4a 493k 31¼ 56 W. Quinteros Luis Muñoz S. 33.60
Retiros: (8)Con Buen Gusto
Tiempo: 1.12.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Enterita 2,40 1,70 1,40
(5) Bototo De Cuero
2,30 1,70
(3) Doctor Pol

3,40
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 4,8/5 $1.580
Quinela 4,8/5 $1.090
Trifecta 4,8/5/3 ( 193 vales ) $18.690 - $3.607.170
Cuatrifecta -
Superfecta 4,8/5/3/13 ( 35 vales ) $35.950 - $1.258.250
Doble de Mil 4/4,8 $17.870
Quinela Place 4,8/5 $450 - 3/4,8 $1.140 - 3/5 $1.790
Enganche $2.000
Valor Nominal $1.840
Favorito: (4)Enterita

Mandiles: 4, 5, 3, 13, 6, 2, 12, 11, 1, 7, 9, 10

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Nicolás Molina, (3°) Fabyan Taun, (4°) Rodrigo Varas V., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Lennart P. Silva, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Pedro Molina I., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Isaac Michea F., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Kdm, (2°) Isla Torina, (3°) Jose Jose, (4°) Los Muchachos, (5°) Tata Tigua, (6°) Haras Paulina, (7°) Margal, (8°) Luis Salinas O'neill, (9°) Misacrisei, (10°) Viejo Lindo, (11°) Colonial, (U°) Georgina

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Paulina, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Septiembre del 2022

(3931)

Condicional (Cd)
Pr. "Toril"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Merkel

2° Mr Coyote

3° Sesenton

4° Zafir El Elegido

5° Chilly Willy

6° Doctor Valen

7° Honey Hush

8° Tottal Gandhi

9° Sinesio

10° Defensor Rojo

11° Hacedor de Sed

12° Guñu Guñu

U° Demediez


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Merkel (Grand Daddy) 3a 411k 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 8.20
6 Mr Coyote (Bad Daddy) 3a 449k ¾ cp 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 7.20
1 Sesenton (Bad Daddy) 3a 473k ¾ cp 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 6.40
10 Zafir El Elegido (Irish Brother) 3a 420k 2 57 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 67.30
13 Chilly Willy (Stevie Wonderboy) 3a 430k 57 F. Soto Rodrigo Quiroz S. 46.30
8 Doctor Valen (Gran Villano) 3a 460k 57 F. Inostroza Mario A. Apablaza G. 16.70
7 Honey Hush (Mr Speaker) 3a 443k 57 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 70.70
12 Tottal Gandhi (Total Impact) 3a 425k 57 B. Sancho Claudio Bernal G. 6.50
2 Sinesio (Gemologist) 3a 487k 4 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 1.50
10° 5 Defensor Rojo (Exaggerator) 3a 424k 7 57 C. Ortega Andrés Bernal G. 42.50
11° 3 Hacedor de Sed (Cunco) 3a 448k 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 40.60
12° 11 Guñu Guñu (Distorted Economy) 3a 460k 57 N. Oliveros Harrison Adonis B. 36.80
9 Demediez (Viscount Nelson) 3a 439k 17¼ 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 103.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Merkel 8,20 4,40 2,70
(6) Mr Coyote
3,60 2,00
(1) Sesenton

2,30
Dividendos
Ganador 8,20
Exacta 4/6 $13.550
Quinela 4/6 $7.150
Trifecta 4/6/1 ( 72 vales ) $68.220 - $4.953.800
Cuatrifecta -
Superfecta 4/6/1/10 ( 4 vales ) $648.040 - $2.592.160
Doble de Mil 4,8/4 $25.430
Quinela Place 4/6 $1.510 - 1/4 $1.660 - 1/6 $1.330
Enganche $32.800
Valor Nominal $25.240
Favorito: (2)Sinesio

Mandiles: 4, 6, 1, 10, 13, 8, 7, 12, 2, 5, 3, 11, 9

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Bernardo León E., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Francisco Soto C., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Nomar Oliveros A., (U°) Cristian Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Harrison Adonis B., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Malcib, (2°) Bruno Alonso, (3°) El Gordo, (4°) Don Quijote, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Estos no Fallan, (7°) De Quiva's, (8°) Morat, (9°) Don Ignacio, (10°) Los Felipes, (11°) Tres Rones, (12°) Harrison Adonis B., (U°) Ganadero

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Morat, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Beltran Opazo Odette, (12°) Haras Lizzie, (U°) Agricola Santa Eliana Spa


Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Septiembre del 2022

(3932)

Handicap (Hd)
Pr. "Tamarindo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 15
1600m Arena (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.368.000

CLP $3.980.000 al 1ro - CLP $1.194.000 al 2do - CLP $796.000 al 3ro - CLP $398.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Paisantino

2° Piaget

3° Remember Daddy

4° Esterios

5° Solitario Niño

6° In Sa Allah

7° Rocket Man

U° Iconica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Paisantino (Lookin At Lucky) 4a 486k 53 A. Vásquez Cristián Urbina R. 2.30
4 Piaget (Constitution) 5a 478k ½ cp 55 J. Herrera Enrique M. Becar B. 4.90
7 Remember Daddy (Grand Daddy) 5a 470k 2 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 5.60
3 Esterios (Boboman) 5a 559k 59 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.60
8 Solitario Niño (Empire Maker) 5a 533k 10 58 J. González Luis Muñoz S. 5.20
5 In Sa Allah (Boboman) 6a 482k 17¼ 58 V. Cifuentes Juan Robles O. 9.80
6 Rocket Man (Van Nistelrooy) 4a 525k 28½ 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.80
2 Iconica (Bad Daddy) 3a 437k 30¾ 52 L. Silva Cristian Meneses S. 57.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.10 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Paisantino 2,30 1,60 1,30
(4) Piaget
1,80 1,30
(7) Remember Daddy

1,60
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 1/4 $1.960
Quinela 1/4 $1.190
Trifecta 1/4/7 ( 394 vales ) $10.060 - $3.963.640
Cuatrifecta 1/4/7/3 ( 133 vales ) $14.980 - $1.992.340
Superfecta -
Doble de Mil 4/1 $26.400
Quinela Place 1/4 $430 - 1/7 $590 - 4/7 $680
Triple 1º Lugar 1 con 156 vales $77.000
Triple 2º Lugar 4 con 106 vales $28.960
Super Triple No. 1 Monto Repartido $15.081.760
Favorito: (1)Paisantino

Mandiles: 1, 4, 7, 3, 8, 5, 6, 2

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Franco Olivares T., (4°) Gustavo Aros, (5°) Jorge A. González M., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Daniel Alvarado, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Juan Robles O., (7°) Claudio Bernal G., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Pepe Elias, (2°) Pato, (3°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (4°) Gaona Hermanos, (5°) Bruno Alonso, (6°) Huaso, (7°) Carlos Ernesto, (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Jorge Vlahovic, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Septiembre del 2022

(3933)

Handicap (Hd)
Pr. "Trocadero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Super Isi

2° True May

3° Gamorra

4° Staro Vino

5° Payasito Colorin

6° Nunca Te Vi

7° She's Fun

8° John Galt

9° Magno Man

10° Son Maravillosos

11° Daddy Forever

12° Mirada Triste

13° Sugar Free

U° Luchin Enojon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Super Isi (Felíz de Vivir) 4a 450k 56 J. Herrera Enrique M. Becar B. 4.10
10 True May (True Cause) 5a 456k 55 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 9.30
13 Gamorra (The Lumber Guy) 4a 424k 56 D. Alvarado Juan Robles O. 8.80
11 Staro Vino (Mayakovsky) 8a 454k 3 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 15.40
9 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 6a 448k 3 57 B. González Mario Covarrubias 8.60
5 Nunca Te Vi (Constitution) 4a 483k 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 3.70
2 She's Fun (Constitution) 5a 505k 55 N. Oliveros Harrison Adonis B. 23.20
14 John Galt (Gemologist) 4a 455k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 11.40
6 Magno Man (Boboman) 8a 509k 55 J. Vergara Manuel Velarde B. 28.80
10° 8 Son Maravillosos (Indy Dancer) 8a 474k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 11.20
11° 7 Daddy Forever (Gemologist) 4a 430k 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 68.10
12° 1 Mirada Triste (Stay Thirsty) 6a 426k 55 L. Silva Felipe Gonzalez S. 27.40
13° 12 Sugar Free (Monthir) 4a 412k 7 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 26.30
4 Luchin Enojon (Forever Thing) 4a 425k 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 6.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.78 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Super Isi 4,10 2,00 1,50
(10) True May
3,50 2,10
(13) Gamorra

2,30
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 3/10 $9.770
Quinela 3/10 $5.750
Trifecta 3/10/13 ( 51 vales ) $90.970 - $4.639.470
Cuatrifecta -
Superfecta 3/10/13/11 ( 2 vales ) $841.820 - $1.683.640
Doble de Mil 1/3 $13.020
Quinela Place 3/10 $2.860 - 3/13 $2.040 - 10/13 $3.090
Enganche $5.400
Valor Nominal $4.930
Favorito: (5)Nunca Te Vi

Mandiles: 3, 10, 13, 11, 9, 5, 2, 14, 6, 8, 7, 1, 12, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Boris González H., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Jorge Vergara O., (10°) Jesus Toro N., (11°) Nicolas Illesca, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Geovanni Acevedo E., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Juan Robles O., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Florencia Paz, (2°) Mis Shukys, (3°) Ely, (4°) Lcg, (5°) Kokeval, (6°) El Filete, (7°) Pablo Adonis Abarca , (8°) Lost Vera, (9°) Alonmate, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Sermanor, (12°) El Veintitres, (13°) Alicia Y Armando, (U°) Nayet

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Cristian Soto Carvajal, (4°) Jose Sanchez Cvitanic, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Guillermo Córdova T., (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Septiembre del 2022

(3934)

Condicional (Cd)
Pr. "Tramontino"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile

1° Poder De Lo Alto

2° On The Way

3° El Tate

4° El Gran Menotti

5° Frank Costello

6° Don Enry

7° Yeni Hayat

8° Los Pichichos

9° We Are Two

10° Otro Día Pedro

11° Random

12° Sobrao De Cariño

13° Buchanan

U° Muy Cotillon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Poder De Lo Alto (Magnifi Cat) 3a 438k 57 R. Dores Juan Manríquez Q. 4.30
14 On The Way (Mr Speaker) 3a 458k ¾ cp 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 2.20
8 El Tate (Zawraq) 3a 495k ¾ cp 57 M. Cordero Eduardo Lab R. 4.60
9 El Gran Menotti (Hold Me Back) 3a 414k 1 57 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 103.20
11 Frank Costello (Competitive Edge) 3a 465k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.10
5 Don Enry (Ramaje) 3a 421k 4 57 R. Varas Carlos A. Flores C. 22.10
10 Yeni Hayat (Midshipman) 3a 478k 4 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 9.60
3 Los Pichichos (Bad Daddy) 3a 440k 4 57 F. González José Lastra B. 67.70
12 We Are Two (Shampoo Silver) 3a 451k 57 F. Inostroza Luis Toledo C. 75.10
10° 4 Otro Día Pedro (Remote) 3a 449k 6 57 D. Carvacho Aldo Castagneto U. 20.50
11° 1 Random (California Chrome) 3a 463k 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 10.60
12° 2 Sobrao De Cariño (Van Nistelrooy) 3a 471k 8 57 C. Ortega Andrés Bernal G. 72.40
13° 13 Buchanan (Viscount Nelson) 3a 423k 10 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 131.50
7 Muy Cotillon (Exaggerator) 3a 450k 12¼ 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 92.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Poder De Lo Alto 4,30 1,20 1,20
(14) On The Way
1,10 1,20
(8) El Tate

1,40
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 6/14 $2.650
Quinela 6/14 $1.190
Trifecta 6/14/8 ( 474 vales ) $11.620 - $5.507.880
Cuatrifecta -
Superfecta 6/14/8/9 ( 12 vales ) $186.430 - $2.237.160
Doble de Mil 3/6 $21.960
Quinela Place 6/14 $560 - 6/8 $730 - 8/14 $770
Enganche $31.400
Valor Nominal $24.170
Favorito: (14)On The Way

Mandiles: 6, 14, 8, 9, 11, 5, 10, 3, 12, 4, 1, 2, 13, 7

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Nicolás Molina, (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Jaime Medina, (6°) Rodrigo Varas V., (7°) Bernardo León E., (8°) Felipe A. González, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Carlos Ortega T., (13°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) José Lastra B., (9°) Luis Toledo C., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Antonio Abarca G., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Don Alfonso, (2°) Artigas, (3°) Francisca Ignacia, (4°) Haras Río Grande, (5°) Huelen, (6°) Carlos Flores C., (7°) Norma Y Carlos, (8°) Viejo Querido, (9°) Santa Emperatriz, (10°) Papi Grande, (11°) Bruno Alonso, (12°) Andrés Bernal G., (13°) Tim Bero, (U°) Cotillon

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Joaquin Seideman Altman, (6°) Carlos Lizama Castillo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Juan Carlos Araya Díaz, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Septiembre del 2022

(3935)

Handicap (Hd)
Pr. "Tamagoshi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1900m Arena (Normal)
15:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.096.000

CLP $3.810.000 al 1ro - CLP $1.143.000 al 2do - CLP $762.000 al 3ro - CLP $381.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup.Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Stroke Of Luck

2° Pixar

3° Barbarian

4° Linz

5° Lago En El Cielo

6° Gran Winner

7° Compadre Gringo

8° Gran Nono

9° Sugar Daddy

U° El Forastero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Stroke Of Luck (Lookin At Lucky) 4a 500k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 2.70
4 Pixar (Verrazano) 4a 464k 55 B. León Claudio Bernal G. 9.60
2 Barbarian (Verrazano) 4a 560k 53 D. Alvarado Luis Muñoz S. 13.10
8 Linz (Constitution) 4a 456k 56 J. González Galindo Rojas S. 6.70
9 Lago En El Cielo (Scat Daddy) 8a 479k 58 J. Baeza Jorge González M. 4.50
10 Gran Winner (Distorted Economy) 7a 474k 53 B. González Mario Covarrubias 37.20
7 Compadre Gringo (El Farrero) 7a 450k 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 16.10
5 Gran Nono (Strong Mandate) 5a 523k 14½ 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 12.50
3 Sugar Daddy (Boboman) 5a 513k 14¾ 56 P. Robles Francisco Pinochet P. 10.70
1 El Forastero (Roman Ruler) 5a 468k 14¾ 54 B. Sancho Ximeno Urenda P. 4.20
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.16 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Stroke Of Luck 2,70 2,10 1,50
(4) Pixar
3,40 1,70
(2) Barbarian

1,80
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 6/4 $5.200
Quinela 4/6 $3.610
Trifecta 6/4/2 ( 128 vales ) $37.080 - $4.746.240
Cuatrifecta -
Superfecta 6/4/2/8 ( 17 vales ) $126.080 - $2.143.360
Doble de Mil 6/6 $16.230
Quinela Place 4/6 $1.100 - 2/6 $1.000 - 2/4 $2.330
Triple 1º Lugar 6 con 246 vales $59.930
Triple 2º Lugar 4 con 44 vales $83.370
Super Triple No. 2 Monto Repartido $18.411.060
Favorito: (6)Stroke Of Luck

Mandiles: 6, 4, 2, 8, 9, 10, 7, 5, 3, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Bernardo León E., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Jorge A. González M., (5°) Jorge Baeza R., (6°) Boris González H., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Pedro Robles, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Jorge González M., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Francisco Pinochet P., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Lost Vera, (2°) Mercurio, (3°) Bruno Alonso, (4°) Julio Juarez, (5°) Sombra Del Angel, (6°) Mister Kennedy, (7°) Bruno Alonso, (8°) Letty, (9°) Don Nico, (U°) Los Leones

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Bucarest, (U°) Vacación


Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Septiembre del 2022

10ª (3936)

Handicap (Hd)
Pr. "Taquillero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $18.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c,1ª Sup.Trip. No 3 A $1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Kunaq

2° Silvestrin

3° De Tapas Y Copas

4° La Chica Guapa

5° Kay Kay

6° Mouriño

7° Best Luck

8° Yipssi Sayen

9° Hipersonico

10° Me Quedo Aquí

11° Chica Valiente

12° Box Three

U° Gol De Lejos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kunaq (Lookin At Lucky) 4a 416k 55 R. Dores Antonio Abarca G. 13.50
3 Silvestrin (Daddy Long Legs) 7a 439k 2 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 12.40
5 De Tapas Y Copas (Lookin At Lucky) 4a 422k 3 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 6.10
2 La Chica Guapa (Daddy Long Legs) 4a 387k 3 55 J. Medina Enrique A. Carreño R. 4.70
6 Kay Kay (Boboman) 7a 496k 55 R. Fuenzalida José Alvarez D. 5.20
9 Mouriño (Aragorn) 7a 473k 5 56 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 15.50
15 Best Luck (Lookin At Lucky) 8a 458k 8 54 C. Hernández Luis Machulas G. 30.00
10 Yipssi Sayen (Court Vision) 6a 390k 54 R. Painen Luis Machulas G. 32.00
4 Hipersonico (Court Vision) 7a 456k 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 7.50
10° 12 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 8a 434k 55 F. González José Bravo M. 10.30
11° 7 Chica Valiente (Stay Thirsty) 6a 438k 11¼ 55 V. Cifuentes César Díaz P. 28.30
12° 13 Box Three (Flyer) 4a 433k 12 56 D. Alvarado Luis Muñoz S. 3.50
14 Gol De Lejos (Boboman) 5a 474k 13 55 L. Silva Juan Rodriguez E. 41.50
Retiros: (8)Piancavallo, (11)Sigfrid
Tiempo: 1.12.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kunaq 13,50 7,90 4,50
(3) Silvestrin
8,70 3,90
(5) De Tapas Y Copas

2,30
Dividendos
Ganador 13,50
Exacta 1/3 $34.040
Quinela 1/3 $16.900
Trifecta 1/3/5 ( 21 vales ) $283.950 - $5.962.950
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/5/2 ( 2 vales ) $953.540 - $1.907.080
Doble de Mil 6/1 $59.210
Quinela Place 1/3 $6.370 - 1/5 $3.860 - 3/5 $2.930
Enganche $17.400
Valor Nominal $15.840
Favorito: (13)Box Three

Mandiles: 1, 3, 5, 2, 6, 9, 15, 10, 4, 12, 7, 13, 14

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Nicolás Molina, (4°) Jaime Medina, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Carlos Hernández H., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Felipe A. González, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Daniel Alvarado, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) José Alvarez D., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Luis Machulas G., (8°) Luis Machulas G., (9°) Galindo Rojas S., (10°) José Bravo M., (11°) César Díaz P., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Junema y la Jose, (2°) Albino, (3°) Di Giorgio Dicone, (4°) Alvidal, (5°) Maglo, (6°) Norma Y Carlos, (7°) Galiano, (8°) El Tirol, (9°) Felisi, (10°) José Bravo M., (11°) Alto Rendimiento, (12°) Jorge Francisco Hernandez A., (U°) Cassiopeia

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Septiembre del 2022

11ª (3937)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Ernani Parodi Madariaga"
Hembras 3 años (h3a)
1400m Arena (Normal)
16:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.310.000

CLP $7.800.000 al 1ro - CLP $1.950.000 al 2do - CLP $975.000 al 3ro - CLP $585.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 2ª Sup.Trip. No 3/vta.eng.6e SextaDelChile No 1.

1° Yuki

2° Cañada

3° Jean Genie

4° Girl On Fire

5° Consuelo Maria

6° Cammarata

7° Lanae

8° Kythira

9° Irish Nation

U° La Crisanta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Yuki (The Lumber Guy) 3a 443k 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 12.70
9 Cañada (Practical Joke) 3a 471k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 1.80
7 Jean Genie (Midshipman) 3a 404k 55 M. Morales Raúl Serrano G. 8.50
11 Girl On Fire (Van Nistelrooy) 3a 459k 55 B. Sancho Luis Urbina H. 14.60
8 Consuelo Maria (Katmai) 3a 484k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.30
5 Cammarata (Malagacy) 3a 452k 10¾ 55 J. Herrera José Alvarez D. 8.20
1 Lanae (Practical Joke) 3a 480k 11¾ 55 D. Sánchez Marcos Contreras 8.00
4 Kythira (Exaggerator) 3a 456k 15¼ 55 A. Varas Alvaro Fernández L. 29.70
3 Irish Nation (Irish Brother) 3a 479k 21 55 L. Rodriguez Juan Rodriguez E. 25.80
6 La Crisanta (Gemologist) 3a 445k 36¼ 55 B. León Pedro Molina I. 23.00
Retiros: (2)Wave Loop, (12)Yamila Tiger
Tiempo: 1.24.79 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Yuki 12,70 2,60 1,70
(9) Cañada
1,30 1,20
(7) Jean Genie

1,90
Dividendos
Ganador 12,70
Exacta 10/2,9,12 $6.210
Quinela 2,9,12/10 $2.320
Trifecta 10/2,9,12/7 ( 101 vales ) $62.500 - $6.336.250
Cuatrifecta -
Superfecta 10/2,9,12/7/11 ( 17 vales ) $160.730 - $2.732.410
Doble de Mil 1/10 $172.980
Quinela Place 2,9,12/10 $1.440 - 7/10 $6.010 - 2,9,12/7 $920
Sexta del Chile 1º 1o. 7 vales c/4 aciertos, $20.780
Enganche $304.150
Valor Nominal $233.980
Favorito: (9)Cañada

Mandiles: 10, 9, 7, 11, 8, 5, 1, 4, 3, 6

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Gustavo Aros, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jaime Medina, (6°) Joaquin Herrera, (7°) David Sánchez S., (8°) Ariel Varas V., (9°) Luis Rodríguez, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Luis Urbina H., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) José Alvarez D., (7°) Marcos Contreras, (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Juan Rodriguez E., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Vendaval, (3°) Pantot, (4°) Push Push, (5°) Manquecura, (6°) Premium, (7°) Matriarca, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Las Araucarias, (U°) Norma

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Septiembre del 2022

12ª (3938)

Condicional (Cd)
Pr. "Talisman"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Normal)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° El Aereo

2° Toruñes

3° Salvaje Illuminati

4° Floreador

5° Centavo Deoro

6° Corazon De Chileno

7° Bright Look

8° El Rey Vegeta

U° Serrano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Aereo (Goldencents) 3a 450k 57 M. Gutiérrez Armando Lab J. 22.50
10 Toruñes (Midshipman) 3a 506k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.50
1 Salvaje Illuminati (Total Impact) 3a 456k 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 12.40
6 Floreador (Mr Speaker) 3a 460k 57 J. González Juan Rodriguez E. 2.00
8 Centavo Deoro (Goldencents) 3a 432k 2 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.70
3 Corazon De Chileno (Forever Thing) 3a 470k 57 J. Guajardo Rodrigo Pulgar A. 11.10
5 Bright Look (Hinz) 3a 505k 57 D. Alvarado Luis Urbina H. 5.50
4 El Rey Vegeta (Flyer) 3a 10¾ 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 10.60
2 Serrano (Daddy Long Legs) 3a 450k 13 57 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 25.20
Retiros: (9)Bruno Alonso, (11)Copperfield, (12)Tata Pelon
Tiempo: 0.58.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Aereo 22,50 9,10 3,00
(10) Toruñes
2,30 1,50
(1) Salvaje Illuminati

3,20
Dividendos
Ganador 22,50
Exacta 7/10 $24.230
Quinela 7/10 $11.260
Trifecta 7/10/1 ( 35 vales ) $161.240 - $5.643.400
Cuatrifecta -
Superfecta 7/10/1/6,9,11,12 ( 10 vales ) $284.420 - $2.844.200
Doble de Mil 10/7 $1.090.030
Quinela Place 7/10 $2.740 - 1/7 $6.300 - 1/10 $1.810
Triple 1º Lugar 7 con 3 vales $5.380.700
Triple 2º Lugar 10 con 11 vales $367.800
Super Triple No. 3 Monto Total Repartido $20.188.110
Favorito: (6)Floreador

Mandiles: 7, 10, 1, 6, 8, 3, 5, 4, 2

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jaime Medina, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jorge A. González M., (5°) Gustavo Aros, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Franco Olivares T., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Luis Urbina H., (8°) Juan C. Pichara J., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Armando Lab J., (2°) Don Mario, (3°) Bruno Alonso, (4°) Vigalu, (5°) Haras las Camelias, (6°) Camalifco, (7°) Bucarest, (8°) Bruno Alonso, (U°) Los Leones

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras La Compañía


Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Septiembre del 2022

13ª (3939)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Juan Diuana Zamar"
Machos 3 años (m3a)
1400m Arena (Normal)
17:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.310.000

CLP $7.800.000 al 1ro - CLP $1.950.000 al 2do - CLP $975.000 al 3ro - CLP $585.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº4 $20.000.000.-P. Est.Trif.$5.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup.Trip. No 4 A $1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Mufasa

2° Yogurdemoratenis

3° Star Dreams

4° Sleipnir

5° Antilhue

6° Wonder Cat

7° Lucky Storm

8° Lexus

9° Calato

10° Shooter

11° Mr Style

12° Bonsai

13° Golden Nickel

U° Muy Donoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Mufasa (Practical Joke) 3a 490k 57 J. González Ximeno Urenda P. 2.00
10 Yogurdemoratenis (Malagacy) 3a 487k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 5.40
2 Star Dreams (Midshipman) 3a 485k 57 B. León Juan Rodriguez E. 28.10
1 Sleipnir (Grand Daddy) 3a 467k 57 L. Rodriguez Hernán Pacheco P. 27.40
13 Antilhue (Gemologist) 3a 505k 10¼ 57 T. Seith Luis Urbina H. 14.10
12 Wonder Cat (Lookin At Lucky) 3a 471k 10½ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 15.50
15 Lucky Storm (California Chrome) 3a 446k 12 57 D. Carvacho Jaime Santander S. 43.50
3 Lexus (Katmai) 3a 474k 12¾ 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 14.10
9 Calato (Gran Villano) 3a 481k 13¾ 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 39.90
10° 6 Shooter (Imperia II) 3a 452k 14¾ 57 A. Rivera José Alvarez D. 31.40
11° 7 Mr Style (California Chrome) 3a 460k 16 57 R. Vergara Jaime Santander S. 45.00
12° 5 Bonsai (California Chrome) 3a 469k 25¾ 57 J. Guajardo José Alvarez D. 8.30
13° 11 Golden Nickel (Goldencents) 3a 473k 27½ 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 18.50
4 Muy Donoso (Lookin At Lucky) 3a 457k 27½ 57 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 5.40
Retiros: (8)Che Moscardely
Tiempo: 1.23.95 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Mufasa 2,00 1,40 1,30
(10) Yogurdemoratenis
1,70 1,40
(2) Star Dreams

3,10
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 8,14/10 $1.720
Quinela 8,14/10 $1.130
Trifecta 8,14/10/2 ( 129 vales ) $47.160 - $6.094.490
Cuatrifecta -
Superfecta 8,14/10/2/1 ( 4 vales ) $478.380 - $1.913.520
Doble de Mil 7/8,14 $80.590
Quinela Place 8,14/10 $750 - 2/8,14 $4.150 - 2/10 $8.330
Enganche $2.100
Valor Nominal $1.910
Favorito: (14)Mufasa

Mandiles: 14, 10, 2, 1, 13, 12, 15, 3, 9, 6, 7, 5, 11, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Pedro Robles, (3°) Bernardo León E., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Tomas Seith, (6°) Jaime Medina, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Gustavo Aros, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Javier I. Guajardo, (13°) Alberto Vásquez V., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Luis Urbina H., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Jaime Santander S., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Rodrigo López B., (10°) José Alvarez D., (11°) Jaime Santander S., (12°) José Alvarez D., (13°) Cristián Urbina R., (U°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Tarantino, (3°) Juan P. Rodriguez E. , (4°) Oxiper, (5°) Cinco Estrellas, (6°) Quinchao, (7°) Haras Sumaya, (8°) Marcelino, (9°) Filpo, (10°) Matriarca, (11°) Haras Sumaya, (12°) Don Matias, (13°) Anita, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Cinco Estrellas, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Septiembre del 2022

14ª (3940)

Condicional (Cd)
Pr. "Testigo En Peligro"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 2ª Sup.Trip. 4/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Black Ter

2° El Lingue

3° All Stars

4° Play Che

5° El Batey

6° Nuevo Horizonte

7° Atomo

8° Estratego

9° Hermano Eric

10° Mi Querido Pirata

U° Mitico Cruzado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Black Ter (The Lumber Guy) 3a 448k 57 A. Rivera José Alvarez D. 4.60
3 El Lingue (Papelon) 3a 487k Nrz 57 B. Sancho Cristián Urbina R. 3.00
13 All Stars (Competitive Edge) 3a 522k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.20
10 Play Che (State Of Play) 3a 485k 57 R. Vergara Oscar Silva S. 17.20
11 El Batey (Gran Villano) 3a 491k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 10.60
2 Nuevo Horizonte (Stevie Wonderboy) 3a 430k 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 10.30
9 Atomo (Commemorative) 3a 480k 12½ 57 R. Cisternas Rodrigo López B. 12.80
7 Estratego (Exaggerator) 3a 463k 20½ 57 G. Rodríguez Héctor Castillo S. 29.10
14 Hermano Eric (Gemologist) 3a 462k 28¾ 57 G. Pérez Demetrio Mondaca 11.10
10° 6 Mi Querido Pirata (Iron Clad) 3a 432k 30¼ 57 R. Fuenzalida Oscar Donate S. 45.80
1 Mitico Cruzado (Malagacy) 3a 525k 50¾ 57 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 11.90
Retiros: (4)Longed For Dream, (5)Arrancate Pairino, (12)O Rei, (15)El Whisky Cuando
Tiempo: 1.18.56 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Black Ter 4,60 2,00 1,30
(3) El Lingue
1,60 1,20
(13) All Stars

1,20
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 8/3,4,5,12,15 $2.920
Quinela 3,4,5,12,15/8 $1.500
Trifecta 8/3,4,5,12,15/13 ( 522 vales ) $10.420 - $5.445.650
Cuatrifecta -
Superfecta 8/3,4,5,12,15/13/10 ( 78 vales ) $28.200 - $2.199.600
Doble de Mil 8,14/8 $12.880
Quinela Place 3,4,5,12,15/8 $490 - 8/13 $530 - 3,4,5,12,15/13 $400
Enganche $14.550
Valor Nominal $11.180
Favorito: (3)El Lingue

Mandiles: 8, 3, 13, 10, 11, 2, 9, 7, 14, 6, 1

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jaime Medina, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Oscar Silva S., (5°) Rodrigo López B., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo López B., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Demetrio Mondaca, (10°) Oscar Donate S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Trululu-Tata, (2°) Kekita, (3°) Paola, (4°) Pato, (5°) Linares, (6°) El Kaiser, (7°) Linares, (8°) Hector Castillo S., (9°) Carjor, (10°) El Holding, (U°) Lost Vera

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Aurora, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Septiembre del 2022

15ª (3941)

Handicap (Hd)
Pr. "Trompelhuano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
18:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2

1° Rocky Balboa

2° Gran Feudal

3° Alas De Plata

4° Desert Cat

5° Scooby Doo Papa

6° Juvencio

7° Plural

8° Aureliano Pertile

9° Vin Santo

10° Xel-Ha

11° Grand Canchero

12° Albamaria

U° Monte Hua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rocky Balboa (Van Nistelrooy) 4a 492k 55 B. Sancho Ximeno Urenda P. 2.60
3 Gran Feudal (Until Sundown) 6a 477k 55 B. González Mario Covarrubias 8.80
2 Alas De Plata (Stay Thirsty) 5a 439k 53 N. Figueroa Luis Machulas G. 5.80
10 Desert Cat (Newfoundland) 5a 428k 54 A. Gil Ricardo Yañez D. 6.90
9 Scooby Doo Papa (Equal Stripes) 6a 497k 56 A. Varas Hernán Pacheco P. 9.20
7 Juvencio (Diamond Tycoon) 8a 486k 9 54 J. Villablanca Luis Muñoz S. 9.40
14 Plural (Catcher in the Rye) 4a 450k 55 M. Morales Juan Ubilla P. 8.50
11 Aureliano Pertile (Monthir) 7a 530k 11 54 A. Vásquez Luis Muñoz S. 13.30
6 Vin Santo (Sightseeing) 9a 497k 11½ 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 42.40
10° 1 Xel-Ha (Sight) 4a 433k 12 59 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 19.20
11° 15 Grand Canchero (Grand Daddy) 5a 478k 13½ 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 16.30
12° 12 Albamaria (Father of Science) 4a 449k 16¼ 54 D. Carvacho Enrique M. Becar B. 26.40
13 Monte Hua (Seeking The Dia) 6a 435k 16½ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 37.70
Retiros: (5)O Rei Daddy, (8)Viva Mi Chile
Tiempo: 1.11.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rocky Balboa 2,60 1,80 1,50
(3) Gran Feudal
3,30 2,40
(2) Alas De Plata

2,00
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 4,5,8/3 $3.710
Quinela 3/4,5,8 $2.350
Trifecta 4,5,8/3/2 ( 405 vales ) $15.300 - $6.206.980
Cuatrifecta -
Superfecta 4,5,8/3/2/10 ( 46 vales ) $46.370 - $2.133.020
Doble de Mil 8/4,5,8 $17.000
Quinela Place 3/4,5,8 $990 - 2/4,5,8 $710 - 2/3 $2.500
Triple 1º Lugar 4 con 510 vales $33.600
Triple 2º Lugar 3 con 146 vales $29.470
Super Triple No. 4 Monto Total Repartido $21.438.620
Favorito: (4)Rocky Balboa

Mandiles: 4, 3, 2, 10, 9, 7, 14, 11, 6, 1, 15, 12, 13

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Boris González H., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Alejandro Gil L., (5°) Ariel Varas V., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Diego Carvacho A., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Luis Machulas G., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Enrique M. Becar B., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Tifosi, (2°) Boril Benito Ch., (3°) Galiano, (4°) La Tropa, (5°) Margal, (6°) Jurassic, (7°) Salazar Cardenas, (8°) El Filete, (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Tata Gaston, (11°) Canchero, (12°) La Flo, (U°) He Wang

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Abolengo, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) La Biznaga, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Septiembre del 2022

16ª (3942)

Handicap (Hd)
Pr. "Testimonio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
18:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $24.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 17ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 1ª Trip.Del Desq. Val. $1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° Horatio

2° Viscount Kay

3° She Loves You

4° Bridget Jones

5° Aluvion

6° Che Dad

7° Quillecano

8° Domingo Y Principe

9° Pelao Rabioso

10° California Storm

11° Señor Del Lugar

12° Sono Contento

13° Abuelo Yayo

14° Mi Nieto Agusto

U° Robarte Un Beso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Horatio (Henrythenavigator) 7a 458k 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 27.20
15 Viscount Kay (Viscount Nelson) 4a 477k pz 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 2.30
3 She Loves You (Dangerous Midge) 6a 445k ½ cp 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 9.40
5 Bridget Jones (Tumblebrutus) 6a 436k ½ cp 56 V. Ramírez Oscar Donate S. 12.90
7 Aluvion (Verrazano) 4a 465k 55 N. Molina Luis Muñoz S. 9.00
8 Che Dad (Gstaad) 4a 442k 56 R. Painen Luis Machulas G. 8.00
2 Quillecano (Seeking The Dia) 6a 470k 54 C. Hernández Luis Machulas G. 54.40
14 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 6a 476k 55 B. Sancho Juan Ubilla P. 14.40
1 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 6a 486k 55 F. Soto Luis Muñoz S. 46.10
10° 9 California Storm (California Chrome) 4a 446k 56 R. Vergara Oscar Donate S. 24.30
11° 11 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 8a 486k 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 23.40
12° 10 Sono Contento (Grand Daddy) 4a 492k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.30
13° 13 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 4a 436k 11¼ 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 26.10
14° 6 Mi Nieto Agusto (Papelon) 4a 466k 12½ 55 J. Vergara Juan C. Silva S. 30.70
12 Robarte Un Beso (Gstaad) 4a 465k 20¼ 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 21.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Horatio 27,20 10,10 7,40
(15) Viscount Kay
2,20 1,40
(3) She Loves You

3,40
Dividendos
Ganador 27,20
Exacta 4/15 $41.910
Quinela 4/15 $10.580
Trifecta 4/15/3 ( 24 vales ) $299.740 - $7.193.760
Cuatrifecta -
Superfecta 4/15/3/5 ( 3 vales ) $865.970 - $2.597.910
Doble de Mil 4,5,8/4 $75.530
Quinela Place 4/15 $3.860 - 3/4 $4.150 - 3/15 $1.420
Enganche $32.150
Valor Nominal $29.240
Favorito: (15)Viscount Kay

Mandiles: 4, 15, 3, 5, 7, 8, 2, 14, 1, 9, 11, 10, 13, 6, 12

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Gustavo Aros, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Carlos Hernández H., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Francisco Soto C., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Felipe A. González, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Jorge Vergara O., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Oscar Donate S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Luis Machulas G., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Oscar Donate S., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Rodrigo López B., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Juan C. Silva S., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Norma Y Carlos, (3°) Callasis For Ever, (4°) San Martin, (5°) Luis Hernán, (6°) A.M., (7°) Tierras Negras, (8°) Salazar Cardenas, (9°) Bruno Alonso, (10°) Antonio Aida, (11°) Bendición, (12°) Jaimito, (13°) Los Dubo, (14°) Por Ti Papa, (U°) Oxiper

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras San Martin, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Dadinco


Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Septiembre del 2022

17ª (3943)

Handicap (Hd)
Pr. "Tinterillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 16
1200m Arena (Normal)
19:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Brave Horse

2° Conchulecho

3° Sigue Tu Pasion

4° Wild Dabbler

5° Gran Lucretio

6° Grozza

7° Hard Vision

8° Mi Diez Por Ciento

9° Brisa De Primavera

10° Non Plus Ultra

11° The Roderick One

12° Checo Aleman

13° Recuérdame

U° Gran Titan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Brave Horse (Shanghai Bobby) 6a 479k 54 J. Ubillo Mario Covarrubias 16.50
11 Conchulecho (Scat Royal) 3a 525k 1 56 B. León Cristián Urbina R. 2.10
10 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) 4a 450k 54 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 9.70
9 Wild Dabbler (Star Dabbler) 4a 496k 57 A. Varas Cristian Meneses S. 52.40
3 Gran Lucretio (Mr Speaker) 4a 456k 9 56 J. González Juan Rodriguez E. 13.40
1 Grozza (Dangerous Midge) 5a 482k 10¼ 54 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 7.00
5 Hard Vision (Court Vision) 6a 453k 11 57 J. Herrera Enrique M. Becar B. 6.10
2 Mi Diez Por Ciento (Scat Royal) 4a 445k 11 53 F. Soto Luis Muñoz S. 23.30
8 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 5a 440k 11½ 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 14.60
10° 12 Non Plus Ultra (Viscount Nelson) 8a 459k 11½ 54 A. Gil Ricardo Yañez D. 23.40
11° 14 The Roderick One (Tourist) 3a 437k 11¾ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 33.10
12° 6 Checo Aleman (Grand Daddy) 3a 481k 12¾ 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 9.60
13° 7 Recuérdame (Gstaad) 4a 433k 19 56 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 26.70
13 Gran Titan (Mayakovsky) 4a 491k 40¼ 57 F. Inostroza Luis Muñoz S. 18.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Brave Horse 16,50 5,40 2,60
(11) Conchulecho
1,80 1,30
(10) Sigue Tu Pasion

2,30
Dividendos
Ganador 16,50
Exacta 4/11 $20.620
Quinela 4/11 $4.710
Trifecta 4/11/10 ( 37 vales ) $217.350 - $8.041.950
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 4/4 $437.130
Quinela Place 4/11 $3.490 - 4/10 $4.230 - 10/11 $1.090
Enganche $1.092.700
Valor Nominal $840.560
Favorito: (11)Conchulecho

Mandiles: 4, 11, 10, 9, 3, 1, 5, 2, 8, 12, 14, 6, 7, 13

Jinetes: (1°) Juan Ubillo T., (2°) Bernardo León E., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Ariel Varas V., (5°) Jorge A. González M., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Francisco Soto C., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Alejandro Gil L., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Gustavo Aros, (13°) Jonathan Castillo T., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Cristián Urbina R., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Ricardo Yañez D., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Quarter Dollar, (2°) Haras las Camelias, (3°) Marete, (4°) Alegria De Mi Corazon, (5°) Doña Ana Alicia, (6°) Claro, (7°) León Poblete, (8°) Los Compadres, (9°) Las Estelas, (10°) La Tropa, (11°) Juan Manriquez Q., (12°) Doña Tere, (13°) Danicalqui, (U°) El Pelin

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Cecilia


Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Septiembre del 2022

18ª (3944)

Handicap (Hd)
Pr. "Thairmak"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1200m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 19c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan.,6e SextaDelChile No 2

1° Jazz Pampa

2° Suma Y Sigue

3° Magico Rockstar

4° Papelito

5° La Rumbera

6° Kirsch Royal

7° Drink's Valley

8° Charlye Flow

9° Tumbes

10° Gordito Simpaticon

11° Freedom

U° Yoshida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Jazz Pampa (Gemologist) 5a 535k 53 J. Medina Luis Urbina H. 2.50
10 Suma Y Sigue (Verrazano) 4a 543k 51 N. Figueroa Armando Lab J. 9.00
1 Magico Rockstar (Star Dabbler) 5a 516k 53 N. Molina Enrique M. Becar B. 14.10
3 Papelito (Papelon) 6a 430k 4 55 J. Herrera Enrique M. Becar B. 9.60
6 La Rumbera (Competitive Edge) 4a 465k 53 B. Sancho Enrique M. Becar B. 6.20
12 Kirsch Royal (Leading The Parade) 8a 457k 7 51 R. Cisternas Mario Covarrubias 10.00
5 Drink's Valley (Stay Thirsty) 6a 441k 7 59 O. Meneses Rodrigo Quiroz S. 16.30
9 Charlye Flow (Midshipman) 5a 460k 58 L. Rodriguez Isaac Michea F. 5.00
7 Tumbes (Mastercraftsman) 6a 462k 55 G. Pérez Rodrigo Quiroz S. 23.90
10° 2 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 6a 459k 11 52 A. Vásquez Luis Muñoz S. 11.80
11° 8 Freedom (Constitution) 5a 483k 15¾ 58 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 14.60
11 Yoshida (Midshipman) 5a 440k 17 56 D. Carvacho Enrique M. Becar B. 37.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Jazz Pampa 2,50 1,80 1,40
(10) Suma Y Sigue
2,90 2,10
(1) Magico Rockstar

3,00
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 4/10 $4.360
Quinela 4/10 $2.800
Trifecta 4/10/1 ( 105 vales ) $74.620 - $7.835.100
Cuatrifecta -
Superfecta 4/10/1/3 ( 29 vales ) $399.230 - $11.577.670
Doble de Mil 4/4 $89.320
Quinela Place 4/10 $1.390 - 1/4 $1.900 - 1/10 $4.510
Triple Desquite a 1º 4 (11 vale) $1.945.330
Triple Desquite a 2º 10 (1 vale) $5.347.920
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $26.746.550
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/5 aciertos, $162.050
Favorito: (4)Jazz Pampa

Mandiles: 4, 10, 1, 3, 6, 12, 5, 9, 7, 2, 8, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Nicolás Molina, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Oscar Meneses T., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Armando Lab J., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Isaac Michea F., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Josemac, (2°) Armando Lab J., (3°) Keivi Stable, (4°) Vida Nueva, (5°) Herpri, (6°) Quarter Dollar, (7°) Queen´s Valley, (8°) Salamanca, (9°) Lusugo, (10°) Abenber, (11°) Pablo Jimenez, (U°) La Flo

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Septiembre del 2022

19ª (3945)

Handicap (Hd)
Pr. "The Danger"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$50.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Petty Officer

2° Bon Appetit

3° Lips don't lie

4° Angelito Alan

5° El Gran Tornado

6° Nietazo

7° Shamrock

8° Joltin Joe

9° Entrate Nunca

10° Vaquero Del Oeste

11° Andre Tor

12° Rubia Bonita

13° Super Mary

14° Wild World

U° Mecedor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Petty Officer (Midshipman) 5a 428k 56 G. Pérez Juan C. Pichara J. 21.70
9 Bon Appetit (Newfoundland) 5a 411k 1 55 V. Ramírez Claudio Bernal G. 8.60
11 Lips don't lie (Hold Me Back) 4a 496k 6 55 B. León Carlos A. Flores C. 12.30
1 Angelito Alan (Cumpleaños Feliz) 5a 458k 7 54 M. Gutiérrez César Díaz P. 3.70
8 El Gran Tornado (Newfoundland) 5a 426k 7 55 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 21.30
12 Nietazo (Court Vision) 6a 458k 54 J. Ubillo Rodrigo Pulgar A. 27.50
7 Shamrock (Bad Daddy) 6a 491k 55 L. Silva Luis Toledo C. 7.50
13 Joltin Joe (Henrythenavigator) 7a 480k 56 J. Herrera Carlos Bagú R. 5.00
2 Entrate Nunca (Forever Thing) 5a 462k 10 54 D. Carvacho Héctor Castillo S. 25.80
10° 14 Vaquero Del Oeste (Seeking The Dia) 4a 453k 10¾ 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 23.10
11° 6 Andre Tor (Seeking The Dia) 5a 478k 12½ 54 A. Apablaza Isaac Michea F. 21.30
12° 15 Rubia Bonita (Passion for Gold) 4a 418k 13 55 L. Silva Juan Rodriguez E. 30.10
13° 10 Super Mary (Felíz de Vivir) 5a 393k 13½ 54 R. Cisternas Carlos A. Flores C. 17.10
14° 4 Wild World (Monthir) 5a 472k 14¼ 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 4.80
3 Mecedor (Hold Me Back) 5a 464k 14½ 55 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 14.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Petty Officer 21,70 13,00 7,50
(9) Bon Appetit
4,50 2,60
(11) Lips don't lie

3,70
Dividendos
Ganador 21,70
Exacta 5/9 $57.600
Quinela 5/9 $28.890
Trifecta 5/9/11 ( 6 vales ) $1.342.790 - $8.056.740
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $8.000.000 -
Doble de Mil 4/5 $68.330
Quinela Place 5/9 $5.390 - 5/11 $6.200 - 9/11 $3.570
Enganche $24.050
Valor Nominal $21.850
Favorito: (1)Angelito Alan

Mandiles: 5, 9, 11, 1, 8, 12, 7, 13, 2, 14, 6, 15, 10, 4, 3

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Bernardo León E., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Juan Ubillo T., (7°) Luis Silva R., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Fabyan Taun, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Jesus Toro N., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) César Díaz P., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Luis Toledo C., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Isaac Michea F., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Carlos A. Flores C., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Amigos Por Siempre, (2°) Los Nietos, (3°) Los Maguitos, (4°) JS, (5°) Albino, (6°) Don Santiago, (7°) El Gallito, (8°) Joaquin Herrera O., (9°) Los Psiquicos, (10°) Lost Vera, (11°) Salamanca, (12°) Batalla, (13°) Azul De Derecha, (14°) Nativo, (U°) Nanao

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras La Reina


Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Septiembre del 2022

20ª (3946)

Handicap (Hd)
Pr. "Temperamento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Golden Risk

2° Tomate Un Trago

3° Tommy Wonder

4° El Intermediario

5° Mister Gandhi

6° Demoov

7° Campbelltown

8° Beso De Disculpa

9° Gran Sperlonga

10° La Mascarilla

11° Bacan's Only

12° Jiangsu Bobby

13° Dunnottar Castle

U° Al Mawas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Golden Risk (Constitution) 4a 494k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 3.60
7 Tomate Un Trago (Mr Speaker) 4a 409k 2 56 J. González Demetrio Mondaca 4.60
14 Tommy Wonder (Aragorn) 8a 479k 56 D. Carvacho Aldo Castagneto U. 42.00
8 El Intermediario (Viscount Nelson) 6a 487k 56 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 20.40
15 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 6a 470k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 7.10
2 Demoov (Newfoundland) 6a 451k 5 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 6.10
1 Campbelltown (Verrazano) 4a 448k 7 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 7.80
6 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 7a 508k 8 55 J. Paredes Mario Covarrubias 18.50
12 Gran Sperlonga (Daddy Long Legs) 7a 419k 55 M. Morales Juan Ubilla P. 9.60
10° 3 La Mascarilla (Tourist) 4a 472k 10½ 56 B. León Carlos A. Flores C. 9.10
11° 4 Bacan's Only (Mr Speaker) 5a 451k 11¼ 55 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 39.10
12° 10 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 6a 474k 14¾ 55 A. Varas Hernán Pacheco P. 29.20
13° 9 Dunnottar Castle (Omayad) 6a 482k 20¼ 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 13.10
13 Al Mawas (Distorted Economy) 4a 435k 29½ 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 37.90
Retiros: (5)Bronstreet
Tiempo: 1.11.87 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Golden Risk 3,60 1,90 1,60
(7) Tomate Un Trago
2,10 1,70
(14) Tommy Wonder

6,80
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 5,11/7 $4.020
Quinela 5,11/7 $1.900
Trifecta 5,11/7/14 ( 69 vales ) $114.010 - $7.866.690
Cuatrifecta -
Superfecta 5,11/7/14/8 ( 7 vales ) $1.418.820 - $9.931.740
Doble de Mil 5/5,11 $58.270
Quinela Place 5,11/7 $810 - 5,11/14 $5.370 - 7/14 $11.340
Enganche $116.700
Valor Nominal $89.760
Favorito: (11)Golden Risk

Mandiles: 11, 7, 14, 8, 15, 2, 1, 6, 12, 3, 4, 10, 9, 13

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Jorge A. González M., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Fabyan Taun, (7°) Gustavo Aros, (8°) José Paredes R., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Bernardo León E., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Ariel Varas V., (13°) Víctor Ramírez B., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Juan Ubilla P., (10°) Carlos A. Flores C., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Mario A. Apablaza G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Puerto Azul, (2°) Haras La Selva, (3°) Tomas Alonso, (4°) Bruno Alonso, (5°) Tres O, (6°) He Wang, (7°) Fortuna, (8°) Sermanor, (9°) Los Peque, (10°) Papelero, (11°) De Quiva's, (12°) Margal, (13°) Lcg, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Selva, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Scandinavo, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Sumaya, (U°)


Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Septiembre del 2022

21ª (3947)

Handicap (Hd)
Pr. "Titanio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Legende

2° Factor Sorpresa

3° Sarandi

4° Victory David

5° Nubes Negras

6° Charro Moreno

7° Lombardy

8° Victorius Men

9° Pampete

10° Strong Heart

11° California Daddy

12° Perhaps Irish

13° Waquar

U° Dulzona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Legende (Sweet Sorrel) 4a 461k 54 V. Cifuentes Ricardo Yañez D. 14.40
5 Factor Sorpresa (Daddy Long Legs) 4a 451k 4 56 L. Silva Juan Rodriguez E. 10.60
8 Sarandi (Constitution) 4a 468k 56 J. Herrera Enrique M. Becar B. 7.20
10 Victory David (Line of David) 6a 527k 7 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 19.10
1 Nubes Negras (Endorsement) 4a 471k 54 J. Villablanca Alejandro M. Padovani F. 40.00
14 Charro Moreno (Passion for Gold) 4a 480k 10¼ 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 6.40
9 Lombardy (Grand Daddy) 4a 495k 10¼ 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 9.00
11 Victorius Men (No Nay Never) 6a 461k 10½ 56 V. Ramírez Oscar Donate S. 87.10
2 Pampete (Zampano II) 5a 478k 10¾ 54 A. Apablaza Manuel Norambuena Ch. 38.60
10° 7 Strong Heart (Strong Mandate) 4a 477k 13½ 55 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 8.30
11° 13 California Daddy (California Chrome) 4a 470k 14 56 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 17.00
12° 15 Perhaps Irish (True Cause) 4a 448k 22 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 13.70
13° 3 Waquar (Gemologist) 4a 521k 31¼ 56 J. González Cristián Urbina R. 2.30
4 Dulzona (Longboarder) 4a 486k 32 55 M. Morales Ricardo Yañez D. 18.40
Retiros: (12)Sunny California
Tiempo: 1.10.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Legende 14,40 6,40 3,30
(5) Factor Sorpresa
5,00 2,80
(8) Sarandi

3,20
Dividendos
Ganador 14,40
Exacta 6/5 $32.100
Quinela 5/6 $13.370
Trifecta 6/5/8 ( 71 vales ) $183.550 - $13.032.050
Cuatrifecta -
Superfecta 6/5/8/10 ( 3 vales ) $2.056.300 - $6.168.900
Doble de Mil 5,11/6 $131.490
Quinela Place 5/6 $5.330 - 6/8 $4.170 - 5/8 $1.920
Triple 1º Lugar 6 con 22 vales $1.807.560
Triple 2º Lugar 5 con 47 vales $212.410
Gran Triple Final Monto Total Repartido $49.749.590
Favorito: (3)Waquar

Mandiles: 6, 5, 8, 10, 1, 14, 9, 11, 2, 7, 13, 15, 3, 4

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Lennart P. Silva, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jesus Toro N., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Nicolás Molina, (7°) Gustavo Aros, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Ariel Varas V., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Jorge A. González M., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Ricardo Yañez D., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Oscar Donate S., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Aldo Castagneto U., (13°) Cristián Urbina R., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Altamira, (2°) Cassiopeia, (3°) El Imperio, (4°) Quién Será, (5°) Ortepal, (6°) Patricio Millar M., (7°) Mameza, (8°) Los Cuatro H, (9°) Amigo Chumita, (10°) Haras Cuncumen, (11°) Patricio Millar M., (12°) Desafio, (13°) Haras las Camelias, (U°) Alpha Centauri

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Sumaya, (12°) Pozo de Luna, (13°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Don Luis