Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados Completos


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022

(5009)

Handicap (Hd)
Pr. "Millero Y Medio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Wow Crack

2° Big Wallace

3° Payasito Colorin

4° Soy Veloz

5° Juvencio

6° Federico El Grande

7° Pelota En La Red

8° Mujer Del Cesar

9° Vaya Con Dios

10° Rostov

11° Up And Under

12° Puerta de Fortuna

13° Pegasus Dreamer

U° Por Que Quiero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Wow Crack (Indian Trail) 4a 504k 56 B. Sancho Enrique M. Becar B. 11.30
13 Big Wallace (Hurricane Cat) 4a 472k 56 A. Zúñiga Juan Belzu O. 5.70
8 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 6a 452k 56 B. González Mario Covarrubias 6.00
6 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 7a 440k 56 J. Villablanca Ricardo Rojas S. 8.20
14 Juvencio (Diamond Tycoon) 8a 483k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.20
1 Federico El Grande (Boboman) 7a 506k 56 R. Dores Jaime Espineira C. 10.10
2 Pelota En La Red (Forward March) 4a 411k 10¼ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 13.80
4 Mujer Del Cesar (Caesarion) 7a 440k 12 56 C. Alegría Juan Aravena M. 64.60
15 Vaya Con Dios (Gemologist) 4a 451k 12¼ 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 23.10
10° 11 Rostov (Fortify) 4a 473k 12¼ 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 5.80
11° 5 Up And Under (Quick Casablanca) 4a 475k 14¾ 56 N. Illesca Luis Toledo C. 4.30
12° 12 Puerta de Fortuna (Omayad) 6a 467k 14¾ 56 D. Carvacho Oscar Donate S. 36.50
13° 9 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 11a 451k 15 56 J. Solano Leopoldo Parra G. 93.80
7 Por Que Quiero (Seeking The Dia) 4a 467k 16½ 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 65.80
Retiros: (3)Shoot Seven
Tiempo: 1.11.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Wow Crack 11,30 3,80 2,80
(13) Big Wallace
3,00 2,10
(8) Payasito Colorin

2,80
Dividendos
Ganador 11,30
Exacta 10/13 $19.570
Quinela 10/13 $9.700
Trifecta 10/13/8 (23 vales) $195.750 - $4.621.660
Cuatrifecta -
Superfecta 10/13/8/6 (3 vales) $643.650 - $1.930.950
Quinela Place 10/13 $3.140 - 8/10 $2.410 - 8/13 $1.520
Enganche $14.000
Valor Nominal $12.750
Favorito: (5)Up And Under

Mandiles: 10, 13, 8, 6, 14, 1, 2, 4, 15, 11, 5, 12, 9, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Boris González H., (4°) José Villablanca Ch., (5°) José Rodríguez S., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Wilbert León H., (8°) Cristian A. Alegría T., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Nicolas Illesca, (12°) Diego Carvacho A., (13°) José Solano, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Juan Belzu O., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Jaime Espineira C., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Juan Aravena M., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Luis Toledo C., (12°) Oscar Donate S., (13°) Leopoldo Parra G., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Los Bufalos, (2°) J.J., (3°) Kokeval, (4°) Los Muchachos, (5°) Jurassic, (6°) Jaime Espiñeira C., (7°) Letty, (8°) Doña Bernarda, (9°) Queen´s Valley, (10°) Las Araucarias, (11°) El Gallito, (12°) Antonio Aida, (13°) El Vetero, (U°) Claudio Bernal G.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras El Chañar, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) , (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022

(5010)

Condicional (Cd)
Pr. "Mosca Roja"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Nadie Nos Ve

2° Ahora Vistoria

3° Flor De Stevie

4° Della Luz

5° Destila Amor

6° Kokoo

7° Serenata Magica

8° Dona Veronica

9° Silver Spartan

10° Azurrina

11° Doña Chata

U° Armada Imperial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Nadie Nos Ve (Gemologist) 3a 475k 55 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 1.90
1 Ahora Vistoria (Tourist) 3a 425k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.90
11 Flor De Stevie (Stevie Wonderboy) 3a 420k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.80
9 Della Luz (Fantasmagorico) 3a 406k 6 55 F. González Juan Manríquez Q. 7.90
2 Destila Amor (Grand Daddy) 3a 442k 55 L. Silva Jaime Espineira C. 52.90
3 Kokoo (Ecliptic) 3a 436k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 33.80
5 Serenata Magica (Van Nistelrooy) 3a 443k 10¼ 55 V. Ramírez Luis Urbina H. 12.00
12 Dona Veronica (Midshipman) 3a 436k 13¾ 55 G. Rodríguez Cristian Quiroz E. 25.20
10 Silver Spartan (California Chrome) 3a 420k 14 55 M. Cordero Juan Aravena M. 14.40
10° 8 Azurrina (Total Impact) 3a 437k 14½ 55 B. González Mario Covarrubias 17.50
11° 7 Doña Chata (Papelon) 3a 410k 14½ 55 J. Albornoz Juan Rodriguez E. 10.50
4 Armada Imperial (Forever Thing) 3a 400k 18¼ 51 C. Hernández Hernán Pacheco P. 132.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Nadie Nos Ve 1,90 1,40 1,40
(1) Ahora Vistoria
3,50 2,20
(11) Flor De Stevie

1,40
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 6/1 $2.670
Quinela 1/6 $2.030
Trifecta 6/1/11 (425 Vales) $7.310 - $3.113.180
Cuatrifecta -
Superfecta 6/1/11/9 (107 Vales) $14.280 - $1.527.960
Doble de Mil 10/6 $24.690
Quinela Place 1/6 $710 - 6/11 $460 - 1/11 $870
Enganche $33.800
Valor Nominal $26.010
Favorito: (6)Nadie Nos Ve

Mandiles: 6, 1, 11, 9, 2, 3, 5, 12, 10, 8, 7, 4

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) José Rodríguez S., (3°) Gustavo Aros, (4°) Felipe A. González, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Boris González H., (11°) Johann Albornoz G., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Jaime Espineira C., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Luis Urbina H., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Juan Aravena M., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Juan Rodriguez E., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Liguria, (2°) Abenber, (3°) La Mila, (4°) Misacrisei, (5°) Jaime Espiñeira C., (6°) Carlos Cavieres, (7°) Manquecura, (8°) De Quiva's, (9°) Matias Aravena, (10°) Mario Covarrubias E., (11°) Don Chato, (U°) Luis Salinas O'neill

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Mila, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Sumaya, (10°) Patricio Baeza Alamos , (11°) Haras San Patricio, (U°) Haras Trafalgar


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022

(5011)

Condicional (Cd)
Pr. "Macana"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° La Carito

2° Cataisa

3° Magica Luz

4° Nieta Linda

5° Single Lady

6° Salma Alegre

7° Lyric

8° Chiqui Veloz

9° Golden Candy

10° La Exagerada

U° Maria Chrome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 La Carito (Viscount Nelson) 3a 450k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.20
1 Cataisa (Hold Me Back) 3a 420k ¾ cp 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 5.10
11 Magica Luz (Seeking The Dia) 3a 429k 55 J. Herrera Enrique M. Becar B. 7.00
6 Nieta Linda (Hinz) 3a 450k 55 D. Alvarado Luis Urbina H. 6.30
10 Single Lady (Gstaad) 3a 439k 55 S. Muñoz Ricardo Rojas S. 9.90
5 Salma Alegre (Gstaad) 3a 411k 8 55 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 4.00
12 Lyric (The Lumber Guy) 3a 415k 9 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 37.10
4 Chiqui Veloz (Gstaad) 3a 411k 55 W. León Luis Toledo C. 18.60
9 Golden Candy (Iron Clad) 3a 412k 16½ 55 L. Silva Jaime Hirmas R. 81.50
10° 7 La Exagerada (Exaggerator) 3a 430k 16½ 55 V. Ramírez Claudio Bernal G. 96.00
3 Maria Chrome (California Chrome) 3a 405k 21½ 55 J. Alava Oscar Donate S. 60.80
Retiros: (8)Ella Puede Ser
Tiempo: 0.58.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) La Carito 2,20 1,40 1,10
(1) Cataisa
1,70 1,30
(11) Magica Luz

1,50
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 2,8/1 $2.060
Quinela 1/2,8 $1.250
Trifecta 2,8/1/11 (393 Vales) $8.820 - $3.471.020
Cuatrifecta -
Superfecta 2,8/1/11/6 (65 Vales) $23.700 - $1.540.500
Doble de Mil 6/2,8 $4.450
Quinela Place 1/2,8 $760 - 2,8/11 $1.550 - 1/11 $960
Triple 1º Lugar 2 con 185 vales $72.450
Triple 2º Lugar 1 con 103 vales $33.080
Triple Inicial Monto Total Repartido $16.810.490
Favorito: (2)La Carito

Mandiles: 2, 1, 11, 6, 10, 5, 12, 4, 9, 7, 3

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) José Rodríguez S., (8°) Wilbert León H., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Víctor Ramírez B., (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Luis Urbina H., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Luis Toledo C., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Claudio Bernal G., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Ganadero, (2°) Batalla, (3°) La Flo, (4°) El Tejado, (5°) Carlos Cavieres, (6°) Gallo, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juana Castro De T., (9°) Cacaraco, (10°) Benicia, (U°) Matunata

Criadores: (1°) Agricola Santa Eliana Spa, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Sumaya


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022

(5012)

Handicap (Hd)
Pr. "Modulado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Temaukel

2° Desert Cat

3° Estreptisera

3° Canovanas

5° El Pumbi

6° Matias el Grande

7° Figlio Di Fran

8° Doncella Stefania

9° Celtic Passion

10° Surimar

11° Robarte Un Beso

12° The Badulaque

13° El Goro

U° Californian Spirit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Temaukel (Bad Daddy) 4a 481k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.00
11 Desert Cat (Newfoundland) 5a 425k ½ cp 55 M. Cordero Ricardo Rojas S. 6.30
5 Estreptisera (Fast Company) 8a 424k 55 S. Muñoz Manuel Norambuena Ch. 12.10
7 Canovanas (Total Impact) 7a 459k 55 J. Albornoz José Venegas P. 12.70
13 El Pumbi (Gemologist) 5a 445k 5 56 N. Soto Mario A. Apablaza G. 5.40
1 Matias el Grande (Aragorn) 8a 476k 56 F. González José Bravo M. 8.90
10 Figlio Di Fran (Scat Royal) 5a 453k 55 J. Villablanca José Lastra B. 35.10
3 Doncella Stefania (Indy Dancer) 6a 414k 8 55 W. Quinteros Carlos García V. 65.20
12 Celtic Passion (Passion for Gold) 6a 446k 8 55 J. Solano Leopoldo Parra G. 25.70
10° 4 Surimar (Constitution) 4a 445k 10¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 27.90
11° 14 Robarte Un Beso (Gstaad) 4a 462k 11 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 3.80
12° 9 The Badulaque (Iron Clad) 4a 479k 13¾ 56 C. Hernández Luis Machulas G. 37.30
13° 6 El Goro (Sonoma Band) 4a 435k 15¾ 55 A. Apablaza César Díaz P. 184.40
2 Californian Spirit (California Chrome) 4a 476k 24 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 16.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Temaukel 3,00 1,70 1,40
(11) Desert Cat
2,50 2,10
(5) Estreptisera, (7) Canovanas

2,20 - 1,80
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 8/11 $3.180
Quinela 8/11 $1.530
Trifecta 8/11/5 (141 Vales) $13.090 - 8/11/7 (124 Vales) $14.820 - $1.851.710
Cuatrifecta -
Superfecta 8/11/5/7 (12 Vales) $44.580 - 8/11/7/5 (13 Vales) $41.160 - $534.960
Doble de Mil 2,8/8 $6.390
Quinela Place 8/11 $500 - 5/8 $1.010 - 7/8 $660 - 5/11 $2.460 - 7/11 $1.460
Enganche $3.250
Valor Nominal $2.980
Favorito: (8)Temaukel

Mandiles: 8, 11, 5, 7, 13, 1, 10, 3, 12, 4, 14, 9, 6, 2

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Sebastián Muñoz R., (3°) Joel I. Albornoz A., (5°) Nicolás Soto O., (6°) Felipe A. González, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) José Solano, (10°) José Rodríguez S., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Carlos Hernández H., (13°) Alvaro Apablaza, (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Manuel Norambuena Ch., (3°) José Venegas P., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) José Bravo M., (7°) José Lastra B., (8°) Carlos García V., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Luis Machulas G., (13°) César Díaz P., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Viejo Moño, (2°) La Tropa, (3°) Joan Amaya H. , (3°) Jose Venegas P., (5°) El Aventurero, (6°) Camalifco, (7°) Il Bambino Amaro, (8°) Guipi, (9°) Leopoldo Parra G., (10°) El Filete, (11°) Oxiper, (12°) El Tirol, (13°) El Goro, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Dadinco, (7°) , (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Escocia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Potrero Largo, (13°) Torche Y Lanza Ltda., (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022

(5013)

Condicional (Cd)
Pr. "Malandrina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
13:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Magna Mary

2° Aclis

3° La Popular

4° Maya Chrome

5° Rosa Coqueta

6° Miss Lady Kat

7° Candileja

8° Agostina Mia

9° Como Olvidarte

10° Stracciatella

11° Queen's Gambit

12° Maravilla Blanca

U° Giulietta Amore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Magna Mary (Practical Joke) 3a 458k 55 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 2.80
13 Aclis (Exaggerator) 3a 463k 55 E. Toledo Galindo Rojas S. 6.20
2 La Popular (Goldencents) 3a 484k 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 3.50
11 Maya Chrome (California Chrome) 3a 418k 10¼ 55 A. Apablaza Juan Aravena M. 82.40
5 Rosa Coqueta (Quick Casablanca) 3a 461k 10¾ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 16.90
3 Miss Lady Kat (Katmai) 3a 410k 11¾ 55 J. Herrera Manuel Velarde B. 18.70
4 Candileja (Lookin At Lucky) 3a 461k 12½ 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 44.00
1 Agostina Mia (Papelon) 3a 410k 13 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 15.00
8 Como Olvidarte (Fortify) 3a 420k 15 55 B. Sancho Cristián Urbina R. 9.40
10° 10 Stracciatella (Lemon Sour) 3a 445k 15½ 55 C. Ortega José Alvarez D. 5.20
11° 6 Queen's Gambit (Competitive Edge) 3a 410k 16¼ 55 V. Ramírez Claudio Bernal G. 21.50
12° 12 Maravilla Blanca (Mr Speaker) 3a 404k 17 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 27.40
9 Giulietta Amore (Ivan Denisovich) 3a 414k 32 55 J. Albornoz José Venegas P. 35.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.96 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Magna Mary 2,80 1,90 1,20
(13) Aclis
2,00 1,40
(2) La Popular

1,50
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 7/13 $4.220
Quinela 7/13 $3.210
Trifecta 7/13/2 (223 Vales) $16.590 - $3.707.200
Cuatrifecta -
Superfecta 7/13/2/11 (6 Vales) $213.210 - $1.279.260
Doble de Mil 8/7 $9.530
Quinela Place 7/13 $910 - 2/7 $630 - 2/13 $640
Enganche $13.850
Valor Nominal $10.640
Favorito: (7)Magna Mary

Mandiles: 7, 13, 2, 11, 5, 3, 4, 1, 8, 10, 6, 12, 9

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Elías Toledo C., (3°) David Sánchez S., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Víctor Cifuentes P., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Aravena M., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Cristián Urbina R., (10°) José Alvarez D., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Juan Manríquez Q., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Legacy, (3°) Chiu Chiu, (4°) That, (5°) Maitenal, (6°) Luz Rencoret, (7°) Lost Vera, (8°) Santa Malva, (9°) Old Boy, (10°) Premium, (11°) Arriba Las Palmas, (12°) Tres O, (U°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Sumaya, (5°) Agrícola Amelia Ltda., (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022

(5014)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Haras De Chile Marcel Zarour Atanacio"
Hembras 3 años y más (h3a+)
2000m Arena (Normal)
13:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $19.470.000

CLP $12.980.000 al 1ro - CLP $3.245.000 al 2do - CLP $1.947.000 al 3ro - CLP $1.298.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta.
Pozo Estimado Sexta del Chile $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup.Trip. No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Yuki

2° Salomar

3° Dando Amor

4° Forever Mar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Yuki (The Lumber Guy) 3a 449k 53 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 2.50
2 Salomar (Practical Joke) 3a 473k 53 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.30
1 Dando Amor (Father of Science) 4a 482k 21 60 L. Torres Alejandro M. Padovani F. 7.70
4 Forever Mar (Forever Thing) 4a 493k 37¼ 60 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.90
Corrieron Todos
Tiempo: 2.05.57 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Yuki 2,50
(2) Salomar
(1) Dando Amor

Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 3/2 $870
Quinela 2/3 $360
Trifecta 3/2/1 (866 Vales) $1.640 - $1.420.240
Cuatrifecta -
Superfecta -
Doble de Mil 7/3 $8.870
Triple 1º Lugar 3 con 384 vales $26.830
Triple 2º Lugar 2 con 625 vales $4.970
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $13.408.970
Favorito: (2)Salomar

Mandiles: 3, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Vendaval, (3°) Haras Paulina, (4°) Maitenal

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Melipilla, (4°) Agrícola Amelia Ltda.


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022

(5015)

Handicap (Hd)
Pr. "Mete Y Ponga"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
14:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozos Estimados Triple Nº2 $13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Flat Earth

2° Indian Tiger

3° Yipssi Sayen

4° Torin

5° Qing

6° Nestum

7° Akaba

8° John Galt

9° Bototo De Cuero

10° Aureliano Pertile

11° Me Quedo Aquí

12° Millonaria Stripes

13° Apolo de Belvedere

14° Jachico

U° Lalito Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Flat Earth (Omayad) 5a 421k 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 12.80
1 Indian Tiger (Indian Trail) 5a 481k ½ cp 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 3.70
9 Yipssi Sayen (Court Vision) 6a 398k 56 R. Lizama Luis Machulas G. 12.80
8 Torin (Over The Cliff) 7a 452k 56 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 9.70
10 Qing (Boboman) 6a 438k 5 55 L. Rivera Rafael Quiroz F. 128.40
15 Nestum (Grassy II) 4a 467k 55 M. Gutiérrez Hernán Pacheco P. 14.70
2 Akaba (Passion for Gold) 4a 464k 7 55 L. Silva Luis Toledo C. 5.60
3 John Galt (Gemologist) 4a 456k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 13.30
12 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 8a 452k 55 C. Hernández Pedro Molina I. 38.70
10° 13 Aureliano Pertile (Monthir) 7a 520k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.20
11° 4 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 8a 433k 11½ 56 F. González José Bravo M. 17.00
12° 5 Millonaria Stripes (Equal Stripes) 4a 412k 13 55 V. Cifuentes Jaime Hirmas R. 5.90
13° 7 Apolo de Belvedere (Monthir) 9a 469k 15½ 55 M. Chamorro Gabriel Melej R. 21.40
14° 14 Jachico (Mr Speaker) 4a 409k 16¼ 56 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 13.70
6 Lalito Daddy (Bad Daddy) 4a 418k 18 55 R. Painen Enrique M. Becar B. 14.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Flat Earth 12,80 8,40 4,40
(1) Indian Tiger
2,50 1,50
(9) Yipssi Sayen

4,40
Dividendos
Ganador 12,80
Exacta 11/1 $17.270
Quinela 1/11 $7.490
Trifecta 11/1/9 (28 Vales) $164.690 - $4.611.320
Cuatrifecta -
Superfecta 11/1/9/8 (3 Vales) $348.270 - $1.044.810
Doble de Mil 3/11 $52.870
Quinela Place 1/11 $3.520 - 9/11 $6.060 - 1/9 $1.950
Enganche $12.600
Valor Nominal $11.480
Favorito: (1)Indian Tiger

Mandiles: 11, 1, 9, 8, 10, 15, 2, 3, 12, 13, 4, 5, 7, 14, 6

Jinetes: (1°) Johann Albornoz G., (2°) Luis Silva R., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Nicolas Illesca, (5°) Luis Rivera Q., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Fabyan Taun, (9°) Carlos Hernández H., (10°) José Rodríguez S., (11°) Felipe A. González, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Mauricio Chamorro M., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Luis Machulas G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Luis Toledo C., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Pedro Molina I., (10°) Luis Muñoz S., (11°) José Bravo M., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Gabriel Melej R., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Don Enrique, (2°) Corral Hipico, (3°) El Tirol, (4°) Anita María, (5°) Lucaraste, (6°) Margal, (7°) El Gallito, (8°) Lost Vera, (9°) Isla Torina, (10°) El Filete, (11°) José Bravo M., (12°) Nanita Ureta, (13°) Kdm, (14°) Solo Con Dios, (U°) Nuestros Deseos

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras La Obra, (5°) Haras Carioca, (6°) Miklos Bonczos S. , (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Jockey, (12°) Estancia La Josefina, (13°) Haras San Patricio, (14°) , (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022

(5016)

Handicap (Hd)
Pr. "Manos Brujas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Sup.Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Fuerte Ñiebla

2° Lamenta Y Llora

3° O Sole Mio

4° Gran Diablito

5° Nanverqui

6° Gamorra

7° Pasco

8° Iron Bush

9° Mejor Del Lote

10° Diamantita

11° Limitless

U° Pleasant Company


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Fuerte Ñiebla (Sposito) 6a 475k 56 G. Rodríguez Cristian Quiroz E. 18.10
7 Lamenta Y Llora (Seeking The Dia) 4a 466k 56 C. Ortega Luis Machulas G. 8.80
6 O Sole Mio (Gemologist) 4a 454k 10 56 B. Sancho Pedro Molina I. 6.60
9 Gran Diablito (Boboman) 6a 501k 12¾ 56 J. González José Lastra B. 4.20
3 Nanverqui (Neko Bay) 4a 407k 13¼ 56 D. Carvacho Cristian Meneses S. 53.90
8 Gamorra (The Lumber Guy) 4a 435k 13¼ 56 J. Hernández Juan Robles O. 8.00
5 Pasco (War Command) 6a 472k 16¼ 56 L. Rodriguez Hudo Hernán Toro O. 10.60
2 Iron Bush (Court Vision) 5a 410k 20½ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 13.20
11 Mejor Del Lote (Seeking The Dia) 5a 443k 22½ 56 N. Oliveros Harrison Adonis B. 27.00
10° 1 Diamantita (Grand Daddy) 4a 444k 24 56 L. Silva Jaime Espineira C. 3.40
11° 12 Limitless (Hold Me Back) 4a 468k 32½ 56 J. Solano Leopoldo Parra G. 19.00
10 Pleasant Company (Suggestive Boy) 5a 458k Dist 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 5.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.69 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Pleasant Company 5,80 3,90 2,80
(4) Fuerte Ñiebla
9,10 6,80
(7) Lamenta Y Llora

3,20
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 10/4 $34.560
Quinela 4/10 $21.510
Trifecta 10/4/7 (14 Vales) $276.480 - $3.870.720
Cuatrifecta -
Superfecta 10/4/7/6 (2 Vales) $564.760 - $1.129.520
Doble de Mil 11/10 $54.080
Quinela Place 4/10 $8.160 - 7/10 $2.570 - 4/7 $6.450
Enganche $116.750
Valor Nominal $89.830
Nota F.S. Pleasant Company distanciado a último lugar por medicación
Favorito: (1)Diamantita

Mandiles: 4, 7, 6, 9, 3, 8, 5, 2, 11, 1, 12, 10

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge A. González M., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Jorge Hernández, (7°) Luis Rodríguez, (8°) José Rodríguez S., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Lennart P. Silva, (11°) José Solano, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Luis Machulas G., (3°) Pedro Molina I., (4°) José Lastra B., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Juan Robles O., (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Jaime Espineira C., (11°) Leopoldo Parra G., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Fos, (2°) El Moena, (3°) Matias Hector, (4°) Como Lo Queri, (5°) Mama Lila, (6°) Ely, (7°) Badu, (8°) El Filete, (9°) Pablo Adonis Abarca , (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) El Vetero, (U°) Ruben Salgado B.

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Trafalgar, (6°) Cristian Soto Carvajal, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Identic S. A.


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022

(5017)

Handicap (Hd)
Pr. "Meditado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup.Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Nunca Te Vi

2° Super Isi

3° Al Desquite

4° Life Dad

5° Thimothee

6° Señor Del Lugar

7° Joven Sagaz

8° Quillecano

9° I Feel Fine

10° Bostonian Victory

11° Lomachenko

12° Keyser Soze

13° She's Fun

14° De Tapas Y Copas

U° Quiropractica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Nunca Te Vi (Constitution) 4a 487k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.40
13 Super Isi (Felíz de Vivir) 4a 440k ¾ cp 56 J. Herrera Enrique M. Becar B. 6.40
14 Al Desquite (Boboman) 4a 491k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 8.50
4 Life Dad (Gstaad) 4a 434k 55 D. Carvacho Mario A. Apablaza G. 6.40
1 Thimothee (Tumblebrutus) 6a 452k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 2.50
15 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 8a 482k 54 F. González Manuel Norambuena Ch. 13.70
12 Joven Sagaz (Fast Company) 8a 473k 54 I. Vargas José Bravo M. 46.80
6 Quillecano (Seeking The Dia) 6a 458k 54 A. Apablaza Luis Machulas G. 15.40
7 I Feel Fine (Court Vision) 7a 468k 8 54 B. González Mario Covarrubias 25.70
10° 9 Bostonian Victory (Verrazano) 5a 465k 54 L. Rivera Ricardo Rojas S. 74.50
11° 3 Lomachenko (Longboarder) 4a 435k 54 A. Varas Enrique M. Becar B. 10.30
12° 11 Keyser Soze (Bad Daddy) 4a 452k 10¼ 54 J. Villablanca José Venegas P. 28.10
13° 10 She's Fun (Constitution) 5a 504k 11½ 54 N. Oliveros Harrison Adonis B. 128.20
14° 2 De Tapas Y Copas (Lookin At Lucky) 4a 419k 13½ 54 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 24.20
5 Quiropractica (Grassy II) 7a 442k Ntr 54 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 42.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Nunca Te Vi 5,40 3,30 1,80
(13) Super Isi
3,40 2,30
(14) Al Desquite

2,10
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 8/13 $10.470
Quinela 8/13 $4.750
Trifecta 8/13/14 (79 Vales) $63.700 - $5.032.300
Cuatrifecta -
Superfecta 8/13/14/4 (8 Vales) $184.370 - $1.474.960
Doble de Mil 10/8 $49.400
Quinela Place 8/13 $1.440 - 8/14 $1.160 - 13/14 $1.820
Triple 1º Lugar 8 con 28 vales $457.280
Triple 2º Lugar 13 con 27 vales $119.290
Super Triple No. 2 Monto Total Repartido $16.024.670
Favorito: (1)Thimothee

Mandiles: 8, 13, 14, 4, 1, 15, 12, 6, 7, 9, 3, 11, 10, 2, 5

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jesus Toro N., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Felipe A. González, (7°) Ivan Vargas, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Boris González H., (10°) Luis Rivera Q., (11°) Ariel Varas V., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Nomar Oliveros A., (14°) Geovanni Acevedo E., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) José Bravo M., (8°) Luis Machulas G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) José Venegas P., (13°) Harrison Adonis B., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) El Filete, (2°) Florencia Paz, (3°) Corral Hipico, (4°) Albino, (5°) Claudio Saide A., (6°) Bendición, (7°) Cecilia Falconi, (8°) Tierras Negras, (9°) Kokeval, (10°) Los Muchachos, (11°) Don German, (12°) Jose Venegas P., (13°) Pablo Adonis Abarca , (14°) Di Giorgio Dicone, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Carioca, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022

10ª (5018)

Handicap (Hd)
Pr. "Maverick"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
15:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 1ª Sup. Trip. No 3 A $ 1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Candy Park

2° Leyenda Roja

3° Skady

4° Date Risa

5° Thotho

6° Cachador

7° Rubia Bonita

8° Rosario Tijera

9° Yaren

10° Cardo De Oro

11° Point Of No Return

12° Reina Callasi

13° Enjoy Enjoy

14° Something

U° Ale


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Candy Park (Gemologist) 5a 422k 55 L. Silva Jaime Hirmas R. 15.00
7 Leyenda Roja (Distorted Economy) 4a 418k pz 55 J. Zúñiga Juan Aravena M. 10.10
6 Skady (Vision And Verse) 8a 473k 55 A. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. 22.10
9 Date Risa (Grand Daddy) 5a 431k 55 P. Galáz Hernán Pacheco P. 35.20
15 Thotho (Stay Thirsty) 6a 459k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 8.90
4 Cachador (Awesome Patriot) 6a 447k 55 V. Cifuentes Manuel Norambuena Ch. 23.60
3 Rubia Bonita (Passion for Gold) 4a 420k 55 J. Albornoz Juan Rodriguez E. 11.80
11 Rosario Tijera (Sposito) 5a 436k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 30.20
10 Yaren (State Of Play) 4a 477k 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 1.80
10° 13 Cardo De Oro (Passion for Gold) 5a 450k 6 56 J. Solano Rodrigo Quiroz S. 9.60
11° 1 Point Of No Return (Point of Entry) 4a 440k 56 B. González Genaro J. Covarrubias E. 10.90
12° 12 Reina Callasi (Omayad) 5a 445k 55 I. Vargas Juan C. Pichara J. 14.10
13° 2 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 8a 395k 8 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 45.10
14° 5 Something (Somersham) 12a 468k 55 M. Gutiérrez Ricardo Rojas S. 26.70
14 Ale (The Lumber Guy) 4a 462k 9 55 L. Rivera Enrique M. Becar B. 24.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Candy Park 15,00 7,50 4,80
(7) Leyenda Roja
5,60 4,30
(6) Skady

7,40
Dividendos
Ganador 15,00
Exacta 8/7 $31.520
Quinela 7/8 $15.520
Trifecta 8/7/6 (9 Vales) $548.870 - $4.939.830
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 8/8 $62.490
Quinela Place 7/8 $4.130 - 6/8 $6.200 - 6/7 $5.150
Enganche $17.750
Valor Nominal $16.130
Favorito: (10)Yaren

Mandiles: 8, 7, 6, 9, 15, 4, 3, 11, 10, 13, 1, 12, 2, 5, 14

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Patricio H. Galáz V., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Johann Albornoz G., (8°) Wilbert León H., (9°) Luis Rodríguez, (10°) José Solano, (11°) Boris González H., (12°) Ivan Vargas, (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Juan Aravena M., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Isaac Michea F., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Ricardo Rojas S., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Cacaraco, (2°) Los del Rio, (3°) Matias Orlando, (4°) Luis Salinas O'neill, (5°) Carvatero, (6°) A Lo Caballero, (7°) Batalla, (8°) Bon Touch, (9°) Puerto Azul, (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Letty, (12°) Callasis For Ever, (13°) Los Aviadores, (14°) Haras Paulina, (U°) La Flo

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Cullinhue, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Paulina, (U°) Haras Lizzie


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022

11ª (5019)

Handicap (Hd)
Pr. "Marcel Marceau"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c,2ª Sup. Trip. No 3/vta.eng. 6e SextaDelChile No 1.

1° Pretil De Copiapo

2° Che Gitano

3° Vamos Papaa

4° Keys

5° El Caniche

6° Mirada Triste

7° Diplomatica Sagaz

8° The Last Wolf

9° Lips don't lie

10° Mouriño

11° Abuelo Yayo

12° Maxy Divine

U° Mia Panchita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Pretil De Copiapo (Tumblebrutus) 7a 462k 55 L. Silva Lauro Pérez A. 4.60
8 Che Gitano (Flyer) 3a 436k 56 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 30.10
14 Vamos Papaa (Dangerous Midge) 6a 460k 56 R. Lizama Luis Machulas G. 3.50
7 Keys (Seville) 5a 426k 55 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 11.10
2 El Caniche (Flyer) 4a 460k 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 9.70
1 Mirada Triste (Stay Thirsty) 6a 432k 56 V. Ramírez Felipe Gonzalez S. 27.20
9 Diplomatica Sagaz (Gemologist) 5a 473k 10¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.20
10 The Last Wolf (Del Pacifico) 4a 443k 11 55 S. Muñoz José Bravo M. 40.40
12 Lips don't lie (Hold Me Back) 4a 491k 14½ 55 J. Hernández Carlos A. Flores C. 4.60
10° 6 Mouriño (Aragorn) 7a 469k 17 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 58.10
11° 4 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 4a 430k 21¾ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 9.40
12° 11 Maxy Divine (Henrythenavigator) 7a 479k 24½ 55 J. Solano César Díaz P. 9.90
3 Mia Panchita (Mr Speaker) 5a 424k 25½ 55 P. Galáz Hernán Pacheco P. 29.40
Retiros: (13)Buen Salto
Tiempo: 1.11.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Pretil De Copiapo 4,60 2,70 2,10
(8) Che Gitano
10,40 5,50
(14) Vamos Papaa

2,30
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 5/8 $28.180
Quinela 5/8 $16.790
Trifecta 5/8/13,14 (22 Vales) $206.260 - $4.583.100
Cuatrifecta -
Superfecta 5/8/13,14/7 (1 Vale) $6.368.880 - $6.368.880
Doble de Mil 8/5 $56.240
Quinela Place 5/8 $7.200 - 5/13,14 $980 - 8/13,14 $7.640
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/5 aciertos, $149.100
Pzo. Sexta del Chile Estimado $5.000.000
Enganche $102.400
Valor Nominal $78.770
Favorito: (14)Vamos Papaa

Mandiles: 5, 8, 14, 7, 2, 1, 9, 10, 12, 6, 4, 11, 3

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Jesus Toro N., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) José Rodríguez S., (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Jorge Hernández, (10°) Johann Albornoz G., (11°) Diego Carvacho A., (12°) José Solano, (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Luis Muñoz S., (8°) José Bravo M., (9°) Carlos A. Flores C., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) César Díaz P., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Los Topos, (2°) Lcg, (3°) Tierras Negras, (4°) Papi Rey, (5°) Jorge Gonzalez M., (6°) El Veintitres, (7°) Hermanos y Amigos, (8°) Don Alfonso, (9°) Los Maguitos, (10°) Norma Y Carlos, (11°) Los Dubo, (12°) Urra, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Miguel Acuña Hernandez, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022

12ª (5020)

Clásico (Cl) L
Pr. "Francisco Astaburuaga Ariztia"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1600m Arena (Normal)
16:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.600.000

CLP $8.000.000 al 1ro - CLP $2.000.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $600.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Salisbury

2° Spirit Road

3° Doppler

4° Carita De Whisky

5° Salerozo

6° Avatar Aang

7° Calato

8° Heart Friends

9° Carlucci

U° Muy Maton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Salisbury (Grand Daddy) 3a 491k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.10
10 Spirit Road (Indian Trail) 3a 497k ½ cb 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.50
2 Doppler (Goldencents) 3a 482k 57 K. Espina Galindo Rojas S. 7.60
8 Carita De Whisky (Gemologist) 3a 479k 57 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 3.70
6 Salerozo (Katmai) 3a 466k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 9.80
1 Avatar Aang (California Chrome) 3a 469k 57 R. Cisternas Marco Pavez O. 21.90
4 Calato (Gran Villano) 3a 481k 10¾ 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 44.40
7 Heart Friends (California Chrome) 3a 491k 11¼ 57 J. Herrera José Alvarez D. 27.60
9 Carlucci (Seeking The Dia) 3a 465k 12 57 J. Hernández Julio Orellana R. 16.70
3 Muy Maton (Katmai) 3a 478k 26½ 57 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 27.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.52 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Salisbury 3,10 1,50 1,30
(10) Spirit Road
1,30 1,10
(2) Doppler

1,40
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 5/10 $2.130
Quinela 5/10 $1.000
Trifecta 5/10/2 (392 Vales) $10.480 - $4.115.080
Cuatrifecta -
Superfecta 5/10/2/8 (146 Vales) $14.060 - $2.052.760
Doble de Mil 5/5 $13.800
Quinela Place 5/10 $360 - 2/5 $970 - 2/10 $710
Triple 1º Lugar 5 con 34 vales $398.530
Triple 2º Lugar 10 con 80 vales $43.240
Super Triple No. 3 Monto Total Repartido $17.009.220
Favorito: (10)Spirit Road

Mandiles: 5, 10, 2, 8, 6, 1, 4, 7, 9, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Kevin Espina L., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Gustavo Aros, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Jorge Hernández, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Marco Pavez O., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Marco Pavez O., (7°) Rodrigo López B., (8°) José Alvarez D., (9°) Julio Orellana R., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Paola, (2°) Haras Sumaya, (3°) Bengo, (4°) Lelita, (5°) Chiu Chiu, (6°) Haras Sumaya, (7°) Filpo, (8°) Amigos, (9°) El Tata, (U°) Elephant

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022

13ª (5021)

Handicap (Hd)
Pr. "Mar De Fondo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
16:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 20.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $ 1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Polaquita

2° Georgino

3° Patitas De Oro

4° Horatio

5° Mejor Calladito

6° Vin Santo

7° Campbelltown

8° Vaquero Del Oeste

9° Son Maravillosos

10° John Wayne

11° California Storm

12° Silver Cloud

13° Matenko

U° Bacan's Only


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Polaquita (Verrazano) 5a 448k 56 L. Silva Jaime Espineira C. 4.80
5 Georgino (Gemologist) 6a 530k 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 4.50
14 Patitas De Oro (Grand Daddy) 4a 476k 7 56 M. Cordero Ricardo Rojas S. 27.70
13 Horatio (Henrythenavigator) 7a 456k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 8.00
10 Mejor Calladito (Distorted Economy) 8a 494k 10 55 B. González Mario Covarrubias 10.70
7 Vin Santo (Sightseeing) 9a 492k 11 56 N. Soto Félix Sepúlveda E. 66.20
3 Campbelltown (Verrazano) 4a 449k 11½ 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 14.00
2 Vaquero Del Oeste (Seeking The Dia) 4a 445k 11½ 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 6.30
9 Son Maravillosos (Indy Dancer) 8a 467k 13½ 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 27.70
10° 1 John Wayne (Aragorn) 9a 472k 14¼ 56 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 33.90
11° 11 California Storm (California Chrome) 4a 445k 15 55 A. Vásquez Oscar Donate S. 11.80
12° 8 Silver Cloud (Seeking The Dia) 4a 491k 15½ 56 J. Hernández Carlos A. Flores C. 4.00
13° 15 Matenko (Irish Brother) 4a 457k 17 55 J. Solano Leopoldo Parra G. 13.50
12 Bacan's Only (Mr Speaker) 5a 447k 21¾ 55 F. González Cristian Quiroz E. 41.90
Retiros: (6)El Gran Tornado
Tiempo: 1.11.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Polaquita 4,80 3,60 4,20
(5) Georgino
2,70 1,70
(14) Patitas De Oro

7,70
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 4/5 $6.940
Quinela 4/5 $2.740
Trifecta 4/5/14 (34 Vales) $147.200 - $5.004.800
Cuatrifecta -
Superfecta 4/5/14/13 (3 Vales) $617.260 - $1.851.780
Doble de Mil 5/4 $24.420
Quinela Place 4/5 $860 - 4/14 $4.170 - 5/14 $8.390
Enganche $6.150
Valor Nominal $5.610
Favorito: (8)Silver Cloud

Mandiles: 4, 5, 14, 13, 10, 7, 3, 2, 9, 1, 11, 8, 15, 12

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Luis Silva R., (5°) Boris González H., (6°) Nicolás Soto O., (7°) David Sánchez S., (8°) Fabyan Taun, (9°) Jesus Toro N., (10°) Nicolas Illesca, (11°) Alberto Vásquez V., (12°) Jorge Hernández, (13°) José Solano, (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Jaime Espineira C., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Oscar Donate S., (12°) Carlos A. Flores C., (13°) Leopoldo Parra G., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Jaime Espiñeira C., (2°) Marabolo, (3°) La Tropa, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Mister Kennedy, (6°) Felix Sepulveda E., (7°) Mandrake, (8°) Lost Vera, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Papi Rey, (11°) Antonio Aida, (12°) Papelero, (13°) El Vetero, (U°) De Quiva's

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) , (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022

14ª (5022)

Handicap (Hd)
Pr. "Mejorado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 38 al 31
1000m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.536.000

CLP $3.460.000 al 1ro - CLP $1.038.000 al 2do - CLP $692.000 al 3ro - CLP $346.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Mister Mandarino

2° Embalogist

3° Cotono

4° Toque Y Rotacion

5° Que O Que

6° Tan Magica

7° Mangino

8° Gran Cañamito

9° Bernardette

10° Maravillante

11° Estacional

U° Sikiam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mister Mandarino (Grand Daddy) 4a 508k 57 B. Sancho Carlos Urbina H. 2.00
12 Embalogist (Gemologist) 5a 480k 54 A. Varas Mario Covarrubias 5.10
8 Cotono (Tumblebrutus) 5a 485k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 15.20
7 Toque Y Rotacion (Fantasmagorico) 5a 455k 56 C. Alegría Juan Manríquez Q. 61.10
4 Que O Que (Constitution) 5a 498k 58 L. Torres Juan C. Pichara J. 6.00
5 Tan Magica (Flyer) 4a 450k 52 A. Vásquez Juan C. Pichara J. 8.70
1 Mangino (No Nay Never) 6a 470k 58 F. Soto Luis Muñoz S. 25.30
10 Gran Cañamito (California Chrome) 4a 472k 6 51 W. León Claudio Bernal G. 15.30
6 Bernardette (Ivan Denisovich) 5a 452k 52 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 16.90
10° 2 Maravillante (Grand Daddy) 8a 487k 56 G. Aros Ximeno Urenda P. 19.40
11° 11 Estacional (Competitive Edge) 4a 494k 54 C. Ortega Juan Pablo Baeza J. 9.00
3 Sikiam (Midshipman) 5a 512k 11¼ 54 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 27.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mister Mandarino 2,00 1,50 1,40
(12) Embalogist
2,20 1,60
(8) Cotono

2,50
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 9/12 $1.820
Quinela 9/12 $1.350
Trifecta 9/12/8 (280 Vales) $17.380 - $4.866.400
Cuatrifecta -
Superfecta 9/12/8/7 (6 Vales) $402.430 - $2.414.580
Doble de Mil 4/9 $13.780
Quinela Place 9/12 $640 - 8/9 $1.580 - 8/12 $2.020
Enganche $23.850
Valor Nominal $18.350
Favorito: (9)Mister Mandarino

Mandiles: 9, 12, 8, 7, 4, 5, 1, 10, 6, 2, 11, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Ariel Varas V., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Cristian A. Alegría T., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Francisco Soto C., (8°) Wilbert León H., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Gustavo Aros, (11°) Carlos Ortega T., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Rodrigo López B., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Antonio Vodanovic, (2°) Carvatero, (3°) Jaimito, (4°) Yayita, (5°) Bruno Alonso, (6°) Matriarca, (7°) Hermanos y Amigos, (8°) Curepto, (9°) Lost Vera, (10°) Zorba el Buda, (11°) Botafogo, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022

15ª (5023)

Handicap (Hd)
Pr. "Macaco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1200m Arena (Normal)
17:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2

1° Hold My Beer

2° Non Plus Ultra

3° Iconic

4° Que Les Vaya Bien

5° Brave Horse

6° Huaso Encachao

7° Tatafer

8° Super Demetrio

9° Noche Halloween

10° Never Surprise

11° Majir

U° El Intermediario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Hold My Beer (Hold Me Back) 5a 488k 59 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.20
12 Non Plus Ultra (Viscount Nelson) 8a 456k 55 V. Ramírez Ricardo Rojas S. 6.10
3 Iconic (Fortify) 4a 489k 53 A. Varas Enrique M. Becar B. 5.00
5 Que Les Vaya Bien (Flyer) 4a 430k 52 F. Soto Genaro J. Covarrubias E. 54.20
4 Brave Horse (Shanghai Bobby) 6a 477k 58 A. Covarrubias Mario Covarrubias 10.10
6 Huaso Encachao (Verrazano) 5a 580k 52 J. Hernández José Bravo M. 3.70
11 Tatafer (Grand Daddy) 5a 476k 10 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 20.80
10 Super Demetrio (Gstaad) 5a 432k 11¼ 52 A. Zúñiga Enrique M. Becar B. 60.80
9 Noche Halloween (Indian Trail) 5a 485k 12¾ 58 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 24.80
10° 8 Never Surprise (No Nay Never) 6a 484k 13¼ 58 L. Rodriguez José Bravo M. 3.90
11° 7 Majir (Grand Daddy) 5a 473k 15½ 57 M. Fuentes Eduardo Lab R. 32.70
2 El Intermediario (Viscount Nelson) 6a 480k 17½ 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 23.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Hold My Beer 4,20 3,80 2,80
(12) Non Plus Ultra
3,30 2,40
(3) Iconic

2,50
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 1/12 $6.360
Quinela 1/12 $4.650
Trifecta 1/12/3 (114 Vales) $46.000 - $5.244.000
Cuatrifecta -
Superfecta 1/12/3/5 (8 Vales) $258.030 - $2.064.240
Doble de Mil 9/1 $18.440
Quinela Place 1/12 $1.470 - 1/3 $1.060 - 3/12 $1.070
Triple 1º Lugar 1 con 179 vales $88.190
Triple 2º Lugar 12 con 142 vales $28.480
Super Triple No. 4 Monto Total Repartido $19.830.170
Favorito: (6)Huaso Encachao

Mandiles: 1, 12, 3, 5, 4, 6, 11, 10, 9, 8, 7, 2

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Ariel Varas V., (4°) Francisco Soto C., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Jorge Hernández, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Elías Toledo C., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Mario Covarrubias, (6°) José Bravo M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) José Bravo M., (11°) Eduardo Lab R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Danny, (2°) La Tropa, (3°) La Flo, (4°) Cacique, (5°) Quarter Dollar, (6°) Como Lo Queri, (7°) Hermanos Díaz, (8°) Nuestros Deseos, (9°) Patricio Millar M., (10°) Santa Emperatriz, (11°) Anita María, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Don Alberto, (3°) La Biznaga, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) , (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Sumaya, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022

16ª (5024)

Handicap (Hd)
Pr. "Manchester"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
18:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $23.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 1ª Trip. Del Desq. Valor $ 1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° Seeking The Soul

2° Daniel El Travieso

3° Elisita Mia

4° She Loves You

5° Domingo Y Principe

6° Dunnottar Castle

7° Dulzona

8° Recuérdame

9° El Florito

10° First Big Dream

11° Soplado Tercero

12° Kariqueen

U° Yersinho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 4a 422k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.80
13 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 5a 478k 7 56 M. Cordero Luis Machulas G. 6.20
4 Elisita Mia (Boboman) 5a 473k 56 A. Varas Juan Ubilla P. 5.20
12 She Loves You (Dangerous Midge) 6a 448k 56 I. Vargas Juan C. Pichara J. 41.50
1 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 6a 472k 56 D. Sánchez Juan Ubilla P. 10.90
10 Dunnottar Castle (Omayad) 6a 470k 10¼ 55 N. Figueroa Mario A. Apablaza G. 9.30
5 Dulzona (Longboarder) 4a 467k 10¼ 55 N. Illesca Jaime Espineira C. 3.90
2 Recuérdame (Gstaad) 4a 430k 11¼ 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 27.50
14 El Florito (Ascot Prince) 4a 451k 11¾ 56 R. Fuenzalida Enrique M. Becar B. 11.40
10° 8 First Big Dream (Lookin At Lucky) 3a 430k 12½ 56 P. Galáz Juan C. Pichara J. 25.70
11° 11 Soplado Tercero (Pyrus) 9a 450k 17¼ 56 J. Rodríguez Alejandro Martínez C. 28.50
12° 9 Kariqueen (Mayakovsky) 3a 418k 50¾ 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 53.00
3 Yersinho (Gstaad) 5a 447k Ntr 56 J. Herrera Enrique M. Becar B. 8.40
Retiros: (6)Drinking Beer
Tiempo: 1.10.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Seeking The Soul 3,80 2,10 1,60
(13) Daniel El Travieso
3,00 1,90
(4) Elisita Mia

1,80
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 6,7/13 $4.380
Quinela 6,7/13 $2.690
Trifecta 6,7/13/4 (263 Vales) $23.870 - $6.277.810
Cuatrifecta -
Superfecta 6,7/13/4/12 (6 Vales) $356.320 - $2.137.920
Doble de Mil 1/6,7 $16.260
Quinela Place 6,7/13 $1.190 - 4/6,7 $780 - 4/13 $1.550
Enganche $3.300
Valor Nominal $3.020
Favorito: (7)Seeking The Soul

Mandiles: 7, 13, 4, 12, 1, 10, 5, 2, 14, 8, 11, 9, 3

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Ariel Varas V., (4°) Ivan Vargas, (5°) David Sánchez S., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Nicolas Illesca, (8°) Johann Albornoz G., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Patricio H. Galáz V., (11°) José Rodríguez S., (12°) José Solano, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Luis Machulas G., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Jaime Espineira C., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Los Lokolopulus, (2°) Tierras Negras, (3°) Valentín Ubilla C., (4°) Callasis For Ever, (5°) Salazar Cardenas, (6°) Lcg, (7°) Jaime Espiñeira C., (8°) Danicalqui, (9°) La Flo, (10°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (11°) Carlos Nuñez G., (12°) Doña Josefa, (U°) Siempre Amigos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Luis, (12°) , (U°) Haras Dadinco


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022

17ª (5025)

Handicap (Hd)
Pr. "Magnolio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 14
1900m Arena (Normal)
18:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Remember Daddy

2° Avya D'or

3° Esterios

4° Lerici

5° Stroke Of Luck

6° Play Che

7° Panthro

8° Aeronca

9° Semper Altum

10° Sir Constitution

11° Por Decreto

12° Lobelius

13° Patmaho

14° Rasheem

U° Look Perfect


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Remember Daddy (Grand Daddy) 5a 465k 53 A. Vásquez Juan C. Pichara J. 7.00
7 Avya D'or (Carpe Diem) 4a 543k 7 53 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 2.60
8 Esterios (Boboman) 5a 553k 13 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 23.40
12 Lerici (Constitution) 4a 471k 15 53 J. Hernández Julio Orellana R. 5.80
2 Stroke Of Luck (Lookin At Lucky) 4a 495k 15¾ 54 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 30.70
3 Play Che (State Of Play) 3a 487k 18¾ 52 A. Varas Oscar Silva S. 18.20
5 Panthro (Verrazano) 4a 502k 19½ 51 N. Figueroa Ximeno Urenda P. 10.80
10 Aeronca (Endorsement) 6a 450k 27¼ 50 L. Silva Eduardo Lab R. 64.40
15 Semper Altum (Mastercraftsman) 6a 499k 27¼ 51 M. Fuentes Luis Machulas G. 22.60
10° 14 Sir Constitution (Constitution) 4a 480k 28¾ 57 J. González Claudio Bernal G. 5.60
11° 9 Por Decreto (Indy Dancer) 7a 510k 32½ 54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 42.30
12° 4 Lobelius (Seeking The Dia) 6a 480k 35 56 B. Sancho Enrique M. Becar B. 13.30
13° 1 Patmaho (Grand Daddy) 4a 504k 35¼ 58 L. Torres Galindo Rojas S. 7.20
14° 6 Rasheem (Seeking The Dia) 4a 452k 36¼ 52 R. Fuenzalida Isaac Michea F. 53.00
13 Look Perfect (Lookin At Lucky) 6a 484k 45½ 58 W. León Rodrigo Pulgar A. 58.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.56.23 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Remember Daddy 7,00 2,70 1,70
(7) Avya D'or
1,60 1,40
(8) Esterios

3,40
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 11/7 $6.400
Quinela 7/11 $1.650
Trifecta 11/7/8 (81 Vales) $76.020 - $6.178.150
Cuatrifecta -
Superfecta 11/7/8/12 (7 Vales) $286.370 - $2.004.590
Doble de Mil 6,7/11 $30.010
Quinela Place 7/11 $1.060 - 8/11 $3.720 - 7/8 $3.930
Enganche $29.150
Valor Nominal $22.420
Favorito: (7)Avya D'or

Mandiles: 11, 7, 8, 12, 2, 3, 5, 10, 15, 14, 9, 4, 1, 6, 13

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) David Sánchez S., (4°) Jorge Hernández, (5°) Elías Toledo C., (6°) Ariel Varas V., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Miguel A. Fuentes S., (10°) Jorge A. González M., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Luis Torres Ch., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Julio Orellana R., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Oscar Silva S., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Luis Machulas G., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Galindo Rojas S., (14°) Isaac Michea F., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (2°) Chevalex, (3°) Gaona Hermanos, (4°) El Tata, (5°) Lost Vera, (6°) Pato, (7°) Los Leones, (8°) Crisval, (9°) El Chuncho, (10°) Coke, (11°) Los Diez Azules, (12°) Leonor, (13°) Benvic, (14°) Lgs Generadores, (U°) Pobre Negro

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Andres Bezzola, (3°) Jorge Vlahovic, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022

18ª (5026)

Handicap (Hd)
Pr. "Magari"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 14
1200m Arena (Normal)
19:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 19c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan.,6e SextaDel Chile No 2

1° Me Lo Llevo

2° Sesimbra

3° Mister Gandhi

4° Bon Appetit

5° Wilfredo Black

6° Spirit Of Colina

7° Cardeka

8° Kirsch Royal

9° Perlito

10° Hazan

11° Me Haces Falta

U° Kukimoto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Me Lo Llevo (Grand Daddy) 4a 521k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 2.80
5 Sesimbra (Ahora II) 4a 462k ¾ cp 54 A. Vásquez Genaro J. Covarrubias E. 5.40
12 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 6a 474k 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 5.40
8 Bon Appetit (Newfoundland) 5a 410k 55 F. Taun Claudio Bernal G. 34.80
4 Wilfredo Black (Monthir) 8a 501k 56 R. Lizama Carlos Bagú R. 7.30
10 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 7a 473k 54 R. Dores Juan Manríquez Q. 8.00
11 Cardeka (Star Dabbler) 4a 460k 54 H. Ochoa Galindo Rojas S. 8.60
2 Kirsch Royal (Leading The Parade) 8a 458k 11 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 10.00
6 Perlito (Shampoo Silver) 5a 460k 11¼ 54 R. Fuenzalida Enrique M. Becar B. 9.50
10° 9 Hazan (Gstaad) 8a 492k 17¼ 55 C. Hernández Eduardo Lab R. 48.00
11° 3 Me Haces Falta (Imperia II) 3a 403k 19¼ 54 D. Carvacho Cristian Meneses S. 55.50
7 Kukimoto (Mr Speaker) 5a 455k 23¼ 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 19.10
Retiros: (13)Baritono Vero
Tiempo: 1.11.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Me Lo Llevo 2,80 2,00 1,40
(5) Sesimbra
2,50 1,50
(12) Mister Gandhi

1,60
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 1,13/5 $2.770
Quinela 1,13/5 $2.040
Trifecta 1,13/5/12 (479 Vales) $16.480 - $7.893.920
Cuatrifecta -
Superfecta 1,13/5/12/8 (13 Vales) $224.740 - $2.921.620
Doble de Mil 11/1,13 $40.030
Quinela Place 1,13/5 $540 - 1,13/12 $850 - 5/12 $1.090
Triple Desquite a 1º 1 con 219 vales $93.630
Triple Desquite a 2º 5 con 184 vales $28.560
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $25.760.010
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/5 aciertos, $139.040
Pzo. Sexta del Chile Estimado $5.000.000
Favorito: (1)Me Lo Llevo

Mandiles: 1, 5, 12, 8, 4, 10, 11, 2, 6, 9, 3, 7

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Fabyan Taun, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Carlos Hernández H., (11°) Diego Carvacho A., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Cristian Meneses S., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Mis Shukys, (3°) Tres O, (4°) Los Nietos, (5°) Mamurris, (6°) Don Ismael, (7°) El Esfuerzo, (8°) Quarter Dollar, (9°) Los Tordillos, (10°) Anita María, (11°) Mama Lila, (U°) Letty

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Luis Cubillos Venegas, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022

19ª (5027)

Handicap (Hd)
Pr. "Malevaje"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$46.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Jiangsu Bobby

2° Sigue La Bendicion

3° Yegua Loba

4° Yali Capur

5° Tolucho

6° True May

7° Miss Levalamat

8° Piancavallo

9° Wild World

10° Vine Vide Vinci

11° Karat

12° Silvestrin

13° Aluvion

U° Cian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 6a 473k 56 P. Galáz Hernán Pacheco P. 4.60
3 Sigue La Bendicion (Sweet Sorrel) 4a 427k 55 F. Soto Alejandro Padovani E. 7.70
8 Yegua Loba (Newfoundland) 5a 448k 56 A. Varas Juan Ubilla P. 6.90
10 Yali Capur (Leading The Parade) 9a 504k 55 M. Cordero Hudo Hernán Toro O. 21.20
5 Tolucho (Mayakovsky) 10a 492k 55 J. Albornoz Juan C. Pichara J. 33.40
14 True May (True Cause) 5a 459k 56 J. Solano Genaro J. Covarrubias E. 45.00
7 Miss Levalamat (Indian Trail) 4a 456k 55 J. Herrera Enrique M. Becar B. 12.50
11 Piancavallo (Mr Speaker) 4a 465k 5 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 10.40
4 Wild World (Monthir) 5a 460k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 12.30
10° 15 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 8a 460k 7 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 48.50
11° 1 Karat (Caesarion) 8a 449k 56 A. Vásquez Mario Covarrubias 3.20
12° 6 Silvestrin (Daddy Long Legs) 7a 443k 55 D. Carvacho Mario A. Apablaza G. 32.80
13° 9 Aluvion (Verrazano) 4a 462k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.40
2 Cian (Ivan Denisovich) 5a 462k 10¼ 55 L. González Carlos A. Flores C. 33.60
Retiros: (12)Particolare
Tiempo: 1.11.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Jiangsu Bobby 4,60 2,30 2,10
(3) Sigue La Bendicion
4,10 3,30
(8) Yegua Loba

2,30
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 13/3 $10.780
Quinela 3/13 $5.870
Trifecta 13/3/8 (105 Vales) $76.770 - $8.094.630
Cuatrifecta -
Superfecta 13/3/8/10 (4 Vales) $642.220 - $2.568.880
Doble de Mil 1,13/13 $23.180
Quinela Place 3/13 $2.720 - 8/13 $1.770 - 3/8 $2.400
Enganche $5.750
Valor Nominal $5.220
Favorito: (1)Karat

Mandiles: 13, 3, 8, 10, 5, 14, 7, 11, 4, 15, 1, 6, 9, 2

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Francisco Soto C., (3°) Ariel Varas V., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) José Solano, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Jesus Toro N., (10°) Luis Rivera Q., (11°) Alberto Vásquez V., (12°) Diego Carvacho A., (13°) José Rodríguez S., (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Hudo Hernán Toro O., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Margal, (2°) D y D, (3°) Salazar Cardenas, (4°) Dossetto, (5°) French Fries, (6°) Mis Shukys, (7°) Doña Nani, (8°) Cotillon, (9°) Nativo, (10°) Lusugo, (11°) Mario Covarrubias E., (12°) Albino, (13°) Luis Hernán, (U°) Don Roberto

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Martino, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Matriarca


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022

20ª (5028)

Handicap (Hd)
Pr. "Maji Maji"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 17
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Rompe Mitos

2° Smith And Wesson

3° Yoshida

4° Sleipnir

5° Alas De Plata

6° Pedrinho

7° Sigue Tu Pasion

8° Mr Style

9° Hard Vision

10° Lucky Weekend

11° Te Quiero Feliz

12° Argota

13° Malayo

U° Respect The Game


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rompe Mitos (Dunkirk) 8a 451k 55 R. Dores Fernando A. Zamorano 16.30
9 Smith And Wesson (Sir Cat) 10a 443k Nrz 55 J. Flores Raúl Montesino S. 6.50
12 Yoshida (Midshipman) 5a 441k 54 J. Herrera Enrique M. Becar B. 4.00
5 Sleipnir (Grand Daddy) 3a 459k 53 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 6.30
4 Alas De Plata (Stay Thirsty) 5a 434k 5 55 R. Lizama Luis Machulas G. 17.30
6 Pedrinho (Gstaad) 5a 468k 5 53 C. Ortega Fernando A. Zamorano 5.90
14 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) 4a 449k 56 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 6.80
3 Mr Style (California Chrome) 3a 463k 53 N. Figueroa Marco Pavez O. 14.40
7 Hard Vision (Court Vision) 6a 449k 7 54 B. Sancho Enrique M. Becar B. 20.90
10° 11 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 6a 470k 7 53 I. Vargas Luis Machulas G. 37.80
11° 10 Te Quiero Feliz (Gemologist) 5a 515k 53 A. Varas Enrique M. Becar B. 30.00
12° 2 Argota (State Of Play) 4a 496k 54 D. Carvacho Cristian Meneses S. 14.90
13° 13 Malayo (Gemologist) 4a 452k 13¼ 56 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 68.60
1 Respect The Game (Star Dabbler) 4a 505k 15¾ 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 5.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rompe Mitos 16,30 6,90 3,10
(9) Smith And Wesson
4,00 2,30
(12) Yoshida

1,80
Dividendos
Ganador 16,30
Exacta 8/9 $25.430
Quinela 8/9 $12.530
Trifecta 8/9/12 (42 Vales) $185.140 - $7.775.880
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9/12/5 (3 Vales) $1.063.140 - $3.189.420
Doble de Mil 13/8 $148.690
Quinela Place 8/9 $2.310 - 8/12 $2.810 - 9/12 $1.380
Enganche $177.200
Valor Nominal $136.320
Favorito: (12)Yoshida

Mandiles: 8, 9, 12, 5, 4, 6, 14, 3, 7, 11, 10, 2, 13, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) José Flores G., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Ivan Vargas, (11°) Ariel Varas V., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Luis Rivera Q., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Raúl Montesino S., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Luis Machulas G., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Marco Pavez O., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Luis Machulas G., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Sergirroa, (3°) La Flo, (4°) Oxiper, (5°) Galiano, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Marete, (8°) Haras Sumaya, (9°) León Poblete, (10°) Tanforan, (11°) Mauro, (12°) Mama Lila, (13°) Patricio Millar M., (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Melipilla


Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022

21ª (5029)

Handicap (Hd)
Pr. "Maginot"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Victory David

2° Giornale

3° Lexus

4° Salud Compadre

5° Demoov

6° Gaman

7° Grozza

8° Totalmente Feliz

9° Gran Winner

10° Turbo Mao

11° Waquar

12° No Me Fui

13° King Lion

U° Crispo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Victory David (Line of David) 6a 522k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 6.30
1 Giornale (Mastercraftsman) 6a 515k ¾ cp 56 D. Carvacho Enrique M. Becar B. 11.60
6 Lexus (Katmai) 3a 474k 5 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.80
14 Salud Compadre (Van Nistelrooy) 3a 459k 56 J. Herrera Enrique M. Becar B. 8.60
13 Demoov (Newfoundland) 6a 446k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 5.40
2 Gaman (California Chrome) 3a 451k 55 W. León Oscar Donate S. 28.40
11 Grozza (Dangerous Midge) 5a 486k 9 55 J. Vergara Aldo Castagneto U. 13.60
15 Totalmente Feliz (Total Impact) 6a 499k 55 B. González Genaro J. Covarrubias E. 19.50
12 Gran Winner (Distorted Economy) 7a 483k 10¾ 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 38.70
10° 4 Turbo Mao (Shanghai Bobby) 6a 507k 11¼ 56 C. Ortega Joao Castillo L. 6.10
11° 10 Waquar (Gemologist) 4a 518k 12¼ 55 J. Solano Armando Lab J. 10.90
12° 5 No Me Fui (Grand Daddy) 3a 459k 12¼ 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 32.60
13° 3 King Lion (Gemologist) 4a 503k 12¾ 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 29.50
9 Crispo (Van Nistelrooy) 4a 452k 30¾ 55 I. Vargas Enrique M. Becar B. 60.30
Retiros: (7)Gordito Simpaticon
Tiempo: 1.11.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Victory David 6,30 3,90 1,90
(1) Giornale
6,30 3,10
(6) Lexus

1,50
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 8/1 $17.200
Quinela 1/8 $10.690
Trifecta 8/1/6,7 (157 Vales) $78.720 - $12.359.040
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1/6,7/14 (13 Vales) $347.220 - $4.513.860
Doble de Mil 8/8 $184.010
Quinela Place 1/8 $3.230 - 6,7/8 $1.310 - 1/6,7 $1.730
Triple 1º Lugar 8 con 37 vales $939.680
Triple 2º Lugar 1 con 16 vales $543.680
Gran Triple Final Monto Total Repartido $43.467.040
Favorito: (6)Lexus

Mandiles: 8, 1, 6, 14, 13, 2, 11, 15, 12, 4, 10, 5, 3, 9

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Gustavo Aros, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Wilbert León H., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Boris González H., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Carlos Ortega T., (11°) José Solano, (12°) David Sánchez S., (13°) Luis Silva R., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Oscar Donate S., (7°) Aldo Castagneto U., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Joao Castillo L., (11°) Armando Lab J., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Quién Será, (2°) Gran Xime, (3°) Marcelino, (4°) Mas Que Una Pasion, (5°) He Wang, (6°) Valor Y Fe, (7°) Claro, (8°) Mis Shukys, (9°) Mister Kennedy, (10°) Alekhine, (11°) French Fries, (12°) Carnes Oly, (13°) Corral Hipico, (U°) El Imperio

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Dadinco