Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias | Hipódromo Chile

Completa información de la jornada
Ingresa a nuestro Mini Sitio del Sábado de Campeones
Conoce en detalle la historia y presente de la más...
Pedro A. Molina
Octubre 29, 2020, Chile
Se corre este sábado 31
VIDEONOTICIA: El Gran Criterium ya definió su partidor
A cuatro días de su disputa, quedó establecida la...
Pedro A. Molina
Octubre 28, 2020, Chile

Ultimas Noticias

Leer Más

Compra, recarga y cobra tu tarjeta en nuestro Hipódromo

En el acceso principal, contamos con una caja dispuesta para tarjetas Teletrak Móvil, con funcionamiento de lunes a sábado.

Pedro A. Molina Octubre 28, 2020, Chile

Leer Más

Enganche Digital, otra alternativa para apostar

Un nuevo sistema por WhatsApp se encuentra a disposición de todos quienes se la juegan por las Triples en cada jornada palmeña.

Pedro A. Molina Octubre 28, 2020, Chile

Leer Más

GUANAQUERO (19ª Carrera)

Jinete: BENJAMÍN SANCHO

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 27, 2020, Chile

Leer Más

REINA MARTINA (18ª Carrera)

Jinete: RODOLFO DORES

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 27, 2020, Chile

Leer Más

ROTO SUERTUDO (17ª Carrera)

Jinete: WILBERT LEÓN

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 27, 2020, Chile

Leer Más

CLUB ALTOS (16ª Carrera)

Jinete: JOSÉ FLORES

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 27, 2020, Chile

Leer Más

JANE AUSTEN (15ª Carrera)

Jinete: RODOLFO DORES

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 27, 2020, Chile

Leer Más

MARISELA (14ª Carrera)

Jinete: RAFAEL CISTERNAS

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 27, 2020, Chile

Leer Más

GATO ELEGANTE (13ª Carrera)

Jinete: NICOLÁS RAMÍREZ

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 27, 2020, Chile

Leer Más

EN CAPILLA (12ª Carrera)

Jinete: RODOLFO FUENZALIDA

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 27, 2020, Chile

Leer Más

WINTER IS COMING (11ª Carrera)

Jinete: JORGE A. GONZÁLEZ

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 27, 2020, Chile

Leer Más

SULTANA HURREM (10ª Carrera)

Jinete: VÍCTOR ITURRIAGA

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 27, 2020, Chile

Leer Más

PIECE OF CAKE (9ª Carrera)

Jinete: JAIME MEDINA

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 27, 2020, Chile

Leer Más

ANGE GASS (8ª Carrera)

Jinete: KEVIN ESPINA

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 27, 2020, Chile

Leer Más

GRAN HERMANA (7ª Carrera)

Jinete: JOSÉ RODRÍGUEZ

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 27, 2020, Chile

Leer Más

LUCHAR Y LUCHAR (6ª Carrera)

Jinete: JORGE ZÚÑIGA

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 27, 2020, Chile

Leer Más

JOY PIBA (5ª Carrera)

Jinete: JOAQUÍN HERRERA

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 27, 2020, Chile

Leer Más

LA TECHI (4ª Carrera)

Jinete: ARIEL VARAS

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 27, 2020, Chile

Leer Más

PANDA EXPRESS (3ª Carrera)

Jinete: MAURICIO GALAZ

Octubre 27, 2020, Chile

Leer Más

RUTHYTA (2ª Carrera)

Jinete: BENJAMÍN SANCHO

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 27, 2020, Chile

Leer Más

PRINCESA EDITH (1ª Carrera)

Jinete: FELIPE A. GONZÁLEZ

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 27, 2020, Chile

Leer Más

Participantes del Gran Criterium con montas confirmadas

En la despedida del mes, los mejores potrillos de la generación animarán el tercer Grupo I del 2020 en nuestra cancha. Este martes se sortearán las...

Pedro A. Molina Octubre 27, 2020, Chile

Leer Más

Este martes, sorteo de partidas del Gran Criterium Grupo I

En la pelousse de nuestro hipódromo se procederá con aquella tradicional ceremonia que definirá la ubicación en el punto de largada de los animadores...

Pedro A. Molina Octubre 26, 2020, Chile

Leer Más

Sábado de Campeones, con aumento de premios

El directorio de nuestro hipódromo acordó un beneficio para los gremios hípicos, en el marco de la gran jornada sabatina del próximo 31 de octubre.

Pedro A. Molina Octubre 26, 2020, Chile

Leer Más

DRINK'S VALLEY (19ª Carrera)

Jinete: NELSON FIGUEROA

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 24, 2020, Chile

Leer Más

CON ESTILO (18ª Carrera)

Jinete: JOEL I. ALBORNOZ

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 24, 2020, Chile

Leer Más

GRANDE DOMINGUIN (17ª Carrera)

Jinete: JOSÉ ALAVA

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 24, 2020, Chile

Leer Más

RITUAL (16ª Carrera)

Jinete: JAVIER I. GUAJARDO

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 24, 2020, Chile

Leer Más

FELIZ GOLDEN (15ª Carrera)

Jinete: IVÁN VARGAS

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 24, 2020, Chile

Leer Más

DÉCIMO REAL (14ª Carrera)

Jinete: JOAQUÍN HERRERA

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 24, 2020, Chile

Leer Más

JAIR (13ª Carrera)

Jinete: ARIEL VARAS

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 24, 2020, Chile

Leer Más

GRACO (12ª Carrera)

Jinete: JOAQUÍN HERRERA

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 24, 2020, Chile

Leer Más

GOLD SPIRIT (11ª Carrera)

Jinete: ÓSCAR ULLOA

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 24, 2020, Chile

Leer Más

PURAS MINAS (10ª Carrera)

Jinete: JORGE A. GONZÁLEZ

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 24, 2020, Chile

Leer Más

CUÍDATE MUCHO (9ª Carrera)

Jinete: RAFAEL CISTERNAS

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 24, 2020, Chile

Leer Más

VETANIA (8ª Carrera)

Jinete: ROBERTO ÁVILA

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 24, 2020, Chile

1 de 26 ( Total: 1000 )