Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile

Ganadores de la jornada

PERFECT PULL (4ª Carrera)

4ª Carrera (Jueves 3 de Septiembre 2020)
PERFECT PULL

Septiembre 3, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile

(1665)

Handicap (Hd)
Pr. "Los Pititos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
14:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.984.000

CLP $1.240.000 al 1ro - CLP $372.000 al 2do - CLP $248.000 al 3ro - CLP $124.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 8.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Perfect Pull (Manipulator) 5a 476k 56 B. León Juan C. Pichara J. 1.30
13 Mi Guarda (Minister's Bid) 4a 427k 56 R. Fuenzalida Osvaldo Jara A. 10.60
6 Moon Daddy (Grand Daddy) 5a 451k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 16.10
15 Milagro Milagro (Gstaad II) 7a 453k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 78.10
12 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 6a 472k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 7.90
8 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 7a 422k 56 F. Bernal Alexis Pérez D. 46.80
2 El Principe Feliz (El Bionico) 9a 441k 4 56 G. Covarrubias Juan Manríquez Q. 100.60
4 Maxi Jesus (Monthir) 5a 417k 56 R. Cortés Lauro Pérez A. 39.10
7 Tenemos Que Hablar (Magnifi Cat) 6a 435k 56 L. Castillo Isaac Michea F. 116.40
10° 11 Peace And Love (Aragorn) 6a 432k 10 56 D. Alvarado Héctor Castillo S. 40.90
11° 10 Princesa Edith (Mayakovsky) 6a 445k 16¾ 56 F. González Juan Aravena M. 46.70
12° 5 Qaswara (Omayad) 5a 500k 18 56 A. Covarrubias Oscar Donate S. 11.20
13° 1 Mi Cuerpo lo Sabe (Mastercraftsman) 5a 505k 21 56 R. Avila Mario Covarrubias 74.00
14° 14 Melodia Alegre (Gstaad II) 6a 440k 29 56 A. Zúñiga Luis Toledo C. 15.60
9 Señora Magdalena (Monthir) 9a 455k Rd 56 M. Cordero Luis Machulas G. 9.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Perfect Pull 1,30 1,20 1,10
(13) Mi Guarda
1,90 1,70
(6) Moon Daddy

2,50
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 3/13 $1.880
Quinela 3/13 $1.390
Trifecta 3/13/6 ( 236 vales ) $13.390 - $3.161.180
Cuatrifecta -
Superfecta 3/13/6/15 ( 4 vales ) $335.370 - $1.341.480
Doble de Mil 3/3 $4.060
Quinela Place 3/13 $1.400 - 3/6 $1.520 - 6/13 $4.610
Enganche $700
Valor Nominal $640
Favorito: (3)Perfect Pull

Mandiles: 3, 13, 6, 15, 12, 8, 2, 4, 7, 11, 10, 5, 1, 14, 9

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Juan Ubillo T., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Francisco Bernal P., (7°) Giuseppe A. Covarrubias R., (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Luis Castillo F., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Felipe A. González, (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Osvaldo Jara A., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Isaac Michea F., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Juan Aravena M., (12°) Oscar Donate S., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Luis Toledo C., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Cristian Meneses S., (3°) Carvatero, (4°) Papi Grande, (5°) Mascato, (6°) Alexis Perez D., (7°) Fos, (8°) Lauro Perez A., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Los Pierola, (11°) Guillo, (12°) Antonio Aida, (13°) Vidaurre Rojas Eduardo, (14°) Juana Castro De T., (U°) Jomanchiro

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Eugenio Zegers R., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Nipaco, (8°) Haras Cullinhue, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Dadinco, (11°) Guillermo Lira P., (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Marisol