Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Ganadores de la jornada

LE FOURNIL (9ª Carrera)

9ª Carrera (Jueves 3 de Septiembre 2020)
LE FOURNIL

Septiembre 3, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

(1670)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Bomberos De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1200m Arena (Normal)
16:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.688.000

CLP $2.930.000 al 1ro - CLP $879.000 al 2do - CLP $586.000 al 3ro - CLP $293.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Le Fournil (Caesarion) 7a 509k 61 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.10
3 Antauro (Until Sundown) 7a 509k pz 53 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 6.80
4 Un Buen Amigo (Monthir) 6a 515k 61 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 3.20
9 Fastidious Company (Fast Company) 5a 470k 4 50 R. Vergara Luis Urbina H. 4.00
6 San Vene (Breathless Storm) 6a 466k 58 J. Herrera Rafael Bernal G. 10.30
5 Smith And Wesson (Sir Cat) 8a 444k 52 R. Avila Raúl Montesino S. 52.50
8 Benvenuto (Auguri) 9a 485k 8 60 L. Torres Carlos Urbina H. 6.80
1 Maravillante (Grand Daddy) 6a 492k 59 J. González Ximeno Urenda P. 7.90
7 Grand Brother (Grand Daddy) 7a 484k 19 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 67.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.43 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Le Fournil 3,10 3,00 1,50
(3) Antauro
5,80 2,30
(4) Un Buen Amigo

1,40
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 2/3 $5.830
Quinela 2/3 $2.840
Trifecta 2/3/4 (81 Vales) $29.410 - $2.395.738
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/4/9 (20 Vales) $47.940 - $958.800
Doble de Mil 10/2 $15.490
Quinela Place 2/3 $1.730 - 2/4 $450 - 3/4 $1.140
Triple 1º Lugar 2 con 101 vales $63.870
Triple 2º Lugar 3 con 35 vales $46.220
Super Triple No.3 Monto Total Repartido $8.068.570
Favorito: (2)Le Fournil

Mandiles: 2, 3, 4, 9, 6, 5, 8, 1, 7

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Luis Torres Ch., (8°) Jorge A. González M., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Sergio Inda M., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Luis Urbina H., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Ximeno Urenda P., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Cristi, (2°) Don Emiliano, (3°) Curepto, (4°) Mantagua, (5°) C.B.G., (6°) Sergirroa, (7°) Filipino, (8°) Zorba el Buda, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Mocito Guapo