Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Ganadores de la jornada

SHOW MUST GO ON (12ª Carrera)

12ª Carrera (Jueves 3 de Septiembre 2020)
SHOW MUST GO ON

Septiembre 3, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

12ª (1673)

Handicap (Hd)
Pr. "Los Tambores"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
17:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con 13c,3ªTripleConAlarg./vta.eng.1eDeLaSextaDelChile.
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Show Must Go On (Mastercraftsman) 4a 487k 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 2.00
7 Tengo Que Pensarlo (Passion for Gold) 4a 417k 55 M. Morales Luis Machulas G. 6.30
3 Feliz Golden (Feliz de la Vida) 4a 424k 55 V. Cifuentes Luis Apablaza G. 31.60
11 Cero Problema (Boboman) 4a 440k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.00
15 Bombero Chicobueno (Tumblebrutus) 4a 446k 55 G. Rodríguez José Lastra B. 17.40
9 Online (Galantas) 7a 455k 6 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 36.30
4 Muslera (Voodoo Swinge) 4a 455k 6 56 G. Aros Rodrigo Quiroz S. 6.20
12 Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) 6a 409k 10¾ 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 32.00
6 Bossanova (Glória de Campeão) 4a 468k 11¼ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 126.10
10° 8 Prende La Vela (Awesome Patriot) 5a 437k 12¼ 56 L. Rodriguez Eduardo Lab R. 10.20
11° 5 Niña Maria (Strong Mandate) 4a 482k 14½ 55 R. Fuenzalida Osvaldo Jara A. 74.40
12° 14 Rey Doblete (Seeking The Dia) 4a 448k 18 56 D. Carvacho Luis Toledo C. 127.80
13° 13 Audace (Mastercraftsman) 4a 426k 20¼ 55 N. Molina Carlos Miranda M. 35.50
10 Mi Bella Luz (Monthir) 4a 446k 49¼ 55 R. Cortés Lauro Pérez A. 10.10
Retiros: (2)King Lor Kedimar
Tiempo: 1.00.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Show Must Go On 2,00 1,40 1,40
(7) Tengo Que Pensarlo
2,00 1,90
(3) Feliz Golden

3,00
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 1,2/7 $2.390
Quinela 1,2/7 $1.560
Trifecta 1,2/7/3 ( 135 vales ) $31.600 - $4.296.810
Cuatrifecta -
Superfecta 1,2/7/3/11 ( 2 vales ) $544.220 - $1.088.440
Doble de Mil 3/1,2 $3.880
Quinela Place 1,2/7 $1.420 - 1,2/3 $5.890 - 3/7 $8.740
Enganche $18.350
Valor Nominal $13.590
Favorito: (1)Show Must Go On

Mandiles: 1, 7, 3, 11, 15, 9, 4, 12, 6, 8, 5, 14, 13, 10

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Gustavo Aros, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Wilbert León H., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Nicolás Molina, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Apablaza G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) José Lastra B., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Luis Toledo C., (13°) Carlos Miranda M., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) El Quijote, (2°) Aqui Aca, (3°) Brumada, (4°) Masaiva, (5°) Viejo Querido, (6°) Gladycita, (7°) El Delirio, (8°) León Poblete, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Colonial, (11°) Mama Lila, (12°) Juana Castro De T., (13°) Lovivo, (U°) Lauro Perez A.

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Cordillera, (8°) Ramón Inostroza R., (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cullinhue