Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Ganadores de la jornada

FLEETWOOD (13ª Carrera)

13ª Carrera (Jueves 3 de Septiembre 2020)
FLEETWOOD

Septiembre 3, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

13ª (1674)

Handicap (Hd)
Pr. "Lacayuelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
18:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con14c,4ªTrip.ConAlar./vta.eng.2eDeLaSextaDelChile.
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Fleetwood (Boboman) 4a 484k 55 C. Muñoz Juan Ubilla P. 10.20
2 Frijolito (State Of Play) 4a 470k ¾ cp 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 18.50
10 Grial (Lookin At Lucky) 4a 473k ¾ cp 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 18.50
4 Red Rojo Red (Seeking The Dia) 6a 511k 1 56 R. Cisternas Enrique M. Becar B. 2.30
1 Tia Licha (Ecliptic) 4a 455k 56 D. Carvacho Eugenio Switt V. 6.90
8 Sur Divino (Aragorn) 6a 470k 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 8.70
12 Noche Famosa (Gstaad II) 4a 425k 56 F. Bernal Alexis Pérez D. 16.20
13 Tienes Valor (Neko Bay) 4a 424k 56 A. Varas Alejandro Martínez C. 30.80
14 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 4a 425k 56 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 330.50
10° 11 Auca (Cat Scan) 7a 470k 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 24.10
11° 15 Tordilla De Oro (Cima De Triomphe) 5a 452k 56 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 5.00
12° 7 Pedro Peter (Leading The Parade) 6a 495k 10½ 55 C. Hernández Osvaldo Jara A. 243.20
13° 9 Maletita Daddy (Grand Daddy) 6a 379k 12½ 55 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 6.60
6 Vikingo Rock (Boboman) 4a 491k 15¼ 56 M. Galáz Oscar Donate S. 28.60
Retiros: (5)Maldek
Tiempo: 1.00.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Fleetwood 10,20 4,30 5,30
(2) Frijolito
7,90 5,90
(10) Grial

7,50
Dividendos
Ganador 10,20
Exacta 3./2 $17.970
Quinela 2/3 $25.030
Trifecta 3/2/10 ( 8 vales ) $408.990 - $3.271.920
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 1,2/3 $30.490
Quinela Place 2/3 $12.690 - 2/10 $12.690
Triple con Alargue 1º Lugar 3 con 40 vales $252.640
Triple con Alargue 2º Lugar 2 con 29 vales $87.450
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $12.641.650
Favorito: (4)Red Rojo Red

Mandiles: 3, 2, 10, 4, 1, 8, 12, 13, 14, 11, 15, 7, 9, 6

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Gustavo Aros, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Francisco Bernal P., (8°) Ariel Varas V., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Jorge F. Hernández A., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Carlos Hernández H., (13°) Héctor Barrera A., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Osvaldo Jara A., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Valentín Ubilla C., (2°) Dona Emma, (3°) Vasquez Retamales, (4°) Viejo Querido, (5°) Los Topos, (6°) Doña Nani, (7°) Alexis Perez D., (8°) Carlos Nuñez G., (9°) Abas By Vide Bula, (10°) Gladycita, (11°) Dacamaxi, (12°) Osvaldo Jara A. , (13°) Lucaraste, (U°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras La Manija, (12°) Haras Don Antonio, (13°) Haras Casablanca, (U°) Haras La Compañía