Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Ganadores de la jornada

PIRATÓN (14ª Carrera)

14ª Carrera (Jueves 3 de Septiembre 2020)
PIRATÓN

Septiembre 3, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

14ª (1675)

Handicap (Hd)
Pr. "Literal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1400m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con15c,1ªSup.Trip.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Piraton (Stay Thirsty) 4a 519k 56 L. Rodriguez Juan L. Melero B. 3.30
5 Estoy Aqui (Don Cavallo) 5a 483k pz 52 A. Varas Pablo Trucco B. 8.70
12 Desert Conquer (Arabian Spirit) 4a 512k pz 56 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 4.10
10 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 4a 429k 2 53 D. Alvarado Luis Muñoz S. 39.50
9 Fly Moon (Passion for Gold) 6a 433k 4 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 13.60
8 Nieto Del Rio (Monthir) 5a 446k 6 56 C. Rojas Lauro Pérez A. 10.80
13 Victory David (Line of David) 4a 516k 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 19.80
3 Buran (Dangerous Midge) 4a 525k 53 R. Vergara Luis Urbina H. 23.90
1 Rumbo Al Sur (Fast Company) 5a 445k 9 56 J. Rivera Alejandro Padovani E. 13.80
10° 6 Mileo (Ivan Denisovich) 8a 450k 11¼ 55 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 16.80
11° 2 Demoov (Newfoundland) 4a 446k 12½ 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 70.10
12° 15 Give My Life (Indy Dancer) 6a 508k 12¾ 55 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 8.60
13° 4 Mustapha (Mastercraftsman) 4a 516k 15¾ 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.70
7 Marvel El Escoces (Mastercraftsman) 4a 513k 24¼ 50 L. González Carlos A. Flores C. 119.20
Retiros: (11)Lucky Winner
Tiempo: 1.26.58 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Piraton 3,30 2,00 1,60
(5) Estoy Aqui
5,80 3,10
(12) Desert Conquer

1,70
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 11,14/5 $6.850
Quinela 5/11,14 $4.770
Trifecta 11,14/5/12 ( 90 vales ) $38.950 - $3.505.500
Cuatrifecta -
Superfecta 11,14/5/12/10 ( 8 vales ) $734.690 - $5.877.520
Doble de Mil 3/11,14 $72.520
Quinela Place 5/11,14 $6.170 - 11,14/12 $850 - 5/12 $670
Enganche $1.900
Valor Nominal $1.730
Favorito: (14)Piraton

Mandiles: 14, 5, 12, 10, 9, 8, 13, 3, 1, 6, 2, 15, 4, 7

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Ariel Varas V., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Christian Rojas C., (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Héctor Barrera A., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Oscar Ulloa P., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Juan L. Melero B., (2°) Pablo Trucco B., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Luis Urbina H., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Pirata, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Haras Sumaya, (4°) Abenber, (5°) Roman Morales, (6°) Los del Rio, (7°) Felix Sepulveda E., (8°) Josemac, (9°) Siete Estrellas, (10°) Los Dubo, (11°) He Wang, (12°) French Fries, (13°) El Quijote, (U°) Badu

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Cullinhue, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras La Reserva, (U°) Haras Don Alberto