Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Ganadores de la jornada

MUY BIEEENN (17ª Carrera)

17ª Carrera (Jueves 3 de Septiembre 2020)
MUY BIEEENN

Septiembre 3, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

17ª (1678)

Handicap (Hd)
Pr. "Legitimado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 15
1000m Arena (Normal)
20:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.528.000

CLP $1.580.000 al 1ro - CLP $474.000 al 2do - CLP $316.000 al 3ro - CLP $158.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Del Desq.$18.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb.18ª$2.000.000.-
Dob.demilComb.Con18c,1ªTrip.DelDesq.Val.$1.000,6eDeLaSextaDelChile
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Muy Bieeenn (Neko Bay) 8a 507k 58 G. Acevedo Héctor Castillo S. 18.80
3 Cuidate Mucho (Gemologist) 4a 529k 52 L. Castillo Isaac Michea F. 2.00
6 Master Dottis (Tumblebrutus) 4a 408k 53 J. Hernández Rafael Bernal G. 6.10
5 One Face (Buzzword) 5a 450k 51 J. Zúñiga Aldo Castagneto U. 10.10
12 Marques De Pombal (Scat Daddy) 9a 472k 60 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 21.90
11 Semper Fi (Passion for Gold) 5a 471k 53 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 48.20
14 Danger Zone (Tumblebrutus) 4a 447k 10 58 J. Guajardo Juan Aravena M. 5.20
8 Viejo Tango (Seeking The Dia) 7a 455k 10¾ 58 J. Herrera Oscar Donate S. 12.10
7 Stormy Patriota (Awesome Patriot) 5a 413k 11½ 51 N. Figueroa Luis Machulas G. 73.20
10° 9 Pa Alla Y Pa Aca (Strong Mandate) 4a 474k 14¼ 51 A. Apablaza Luis Machulas G. 51.80
11° 10 Silver Blaze (Voodoo Swinge) 7a 475k 15 52 W. León Manuel Norambuena Ch. 27.90
12° 13 Fox Sports (Tumblebrutus) 5a 500k 17¼ 53 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 22.80
13° 1 Domingo Brutus (Domingo Siete) 5a 410k 17½ 57 A. Varas Luis Apablaza G. 9.10
2 Fast Red (Fast Company) 6a 416k 21 60 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 16.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Muy Bieeenn 18,80 5,40 3,30
(3) Cuidate Mucho
1,80 1,40
(6) Master Dottis

2,00
Dividendos
Ganador 18,80
Exacta 4/3 $16.790
Quinela 3/4 $6.900
Trifecta 4/3/6 ( 28 vales ) $180.030 - $5.040.840
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/6/5 ( 2 vales ) $704.170 - $1.408.340
Doble de Mil 11/4 $705.590
Quinela Place 3/4 $4.100 - 4/6 $11.900 - 3/6 $1.060
Enganche $25.100
Valor Nominal $22.820
Favorito: (3)Cuidate Mucho

Mandiles: 4, 3, 6, 5, 12, 11, 14, 8, 7, 9, 10, 13, 1, 2

Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Luis Castillo F., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Wilbert León H., (12°) Héctor Barrera A., (13°) Ariel Varas V., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Isaac Michea F., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Juan Aravena M., (8°) Oscar Donate S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Luis Machulas G., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Luis Apablaza G., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Agrícola El Papelucho, (2°) Santa Olga, (3°) Mauro, (4°) Irlandes, (5°) Antoine, (6°) Lopito, (7°) Matias Aravena, (8°) Gran Xime, (9°) El Tirol, (10°) Luis Machulas G., (11°) Busta, (12°) Manolito Matias, (13°) Brumada, (U°) Laserdent

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Kawell, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Curiche, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Convento Viejo