Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile

Ganadores de la jornada

REY PALMEÑO (2ª Carrera)

2ª Carrera (Sábado 5 de Septiembre 2020)
"STUD HARAS LIZZIE"
Rafael Cisternas
Cristián Urbina
Haras Lizzie

Septiembre 5, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile

(1701)

Condicional (Cd)
Pr. "Manantial"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Rey Palmeño (Don Cavallo) 3a 501k 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 2.90
13 Gas Monkey (Daddy Long Legs) 3a 410k 57 N. Figueroa Rafael Bernal G. 27.00
10 Mr Winston (Irish Brother) 3a 476k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.10
6 Gianmarco (Gemologist) 3a 417k 57 G. Rodríguez Rodrigo López B. 17.90
2 Tusneldo (Grand Daddy) 3a 430k 10¾ 57 N. Molina Alejandro Padovani E. 8.10
3 Por Interes (Viscount Nelson) 3a 455k 13 57 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 4.80
8 Super Demetrio (Gstaad II) 3a 417k 13¼ 57 F. Bernal Alexis Pérez D. 54.90
7 Benjamin Alberto (Mr Speaker) 3a 440k 14¼ 57 P. Suarez Isaac Michea F. 79.70
14 Gol De Lejos (Boboman) 3a 460k 17¼ 57 B. León Rodrigo Pulgar A. 36.70
10° 4 Sun Bright (Sundar) 3a 454k 17¼ 57 C. Muñoz Juan Ubilla P. 22.00
11° 11 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 3a 472k 18 57 L. Castillo Mario Covarrubias 49.80
12° 15 Gran Manzana (Stay Thirsty) 3a 407k 20 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 34.70
13° 1 El Campana (Midshipman) 3a 486k 20½ 53 I. Vargas Enrique M. Becar B. 76.20
5 Mr Black (Hold Me Back) 3a 469k 24¼ 57 L. Rodriguez Luis Muñoz S. 74.70
Retiros: (9)Road King
Tiempo: 0.59.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Rey Palmeño 2,90 2,60 1,30
(13) Gas Monkey
5,00 2,00
(10) Mr Winston

1,30
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 12/13 $13.180
Quinela 12/13 $6.100
Trifecta 12/13/9,10( 55 vales ) $49.190 - $2.705.450
Cuatrifecta -
Superfecta 12/13/9,10/6 ( 5 vales ) $215.320 - $1.076.600
Doble de Mil 10/12 $58.100
Quinela Place 12/13 $2.020 - 9,10/12 $670 - 9,10/13 $1.590
Enganche $34.500
Valor Nominal $26.540
Favorito: (10)Mr Winston

Mandiles: 12, 13, 10, 6, 2, 3, 8, 7, 14, 4, 11, 15, 1, 5

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Nicolás Molina, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Francisco Bernal P., (8°) Patricio Suarez, (9°) Bernardo León E., (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Luis Castillo F., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Ivan Vargas, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo López B., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Isaac Michea F., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Enrique M. Becar B., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Jose Jose, (3°) Haras Don Luis, (4°) Linares, (5°) Mameza, (6°) Carnes Oly, (7°) Alexis Perez D., (8°) Colonial, (9°) Cassiopeia, (10°) Mi Yeye, (11°) Tierras Negras, (12°) Manolito Matias, (13°) Viejo Lindo, (U°) Leonardo Arellano H.

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Picoltué, (11°) , (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha