Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile

Ganadores de la jornada

DALEPAPA (5ª Carrera)

5ª Carrera (Sábado 5 de Septiembre 2020)
"STUD LASERDENT"
Joaquín Herrera
Rodrigo Quiroz
Haras Convento Viejo

Septiembre 5, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile

(1704)

Condicional (Cd)
Pr. "Milk Shake"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Dalepapa (Competitive Edge) 3a 456k 57 J. Herrera Rodrigo Quiroz S. 4.70
11 Bless White Legs (Daddy Long Legs) 3a 434k ½ cp 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 3.60
13 Chico Vita (Last Best Place) 3a 483k 57 R. Avila Mario Covarrubias 9.20
12 Porto Alegre (Daddy Long Legs) 3a 434k 57 R. Dores José Allende F. 13.30
7 Apollo (Grand Daddy) 3a 501k 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 4.50
15 House Man (Mr Speaker) 3a 438k 5 57 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 6.20
4 Sorete (Cat Scan) 3a 429k 5 53 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 99.70
8 Super Palon (Indy Dancer) 3a 466k 9 53 D. Miranda Rafael Bernal G. 85.30
5 Il Don (Don Cavallo) 3a 465k 11½ 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 3.20
10° 14 Diego Alberto (Mr Speaker) 3a 470k 12¾ 57 S. Muñoz Isaac Michea F. 130.00
11° 10 Leon De Aquitania (Mr Speaker) 3a 408k 13¼ 53 C. Hernández Juan Manríquez Q. 160.60
12° 3 Porfin Estoy (Dangerous Midge) 3a 450k 13¼ 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 135.90
13° 1 Busca Un Tesoro (Gemologist) 3a 450k 13¾ 57 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 103.30
9 Rai D' oro (Indy Dancer) 3a 426k 15¼ 57 L. Silva José Bravo M. 185.50
Retiros: (2)Victory Spirit
Tiempo: 0.59.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Dalepapa 4,70 2,00 1,40
(11) Bless White Legs
1,80 1,40
(13) Chico Vita

1,70
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 6/11 $4.870
Quinela 6/11 $2.130
Trifecta 6/11/13 ( 96 vales ) $28.200 - $2.707.200
Cuatrifecta -
Superfecta 6/11/13/12 ( 22 vales ) $47.820 - $1.052.000
Doble de Mil 6/6 $119.800
Quinela Place 6/11 $660 - 6/13 $1.030 - 11/13 $700
Enganche $74.500
Valor Nominal $57.310
Favorito: (5)Il Don

Mandiles: 6, 11, 13, 12, 7, 15, 4, 8, 5, 14, 10, 3, 1, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Kevin Espina L., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Carlos Hernández H., (12°) Gustavo Aros, (13°) Alvaro Apablaza, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Mario Covarrubias, (4°) José Allende F., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Isaac Michea F., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Laserdent, (2°) Ferfon, (3°) Lukitas Mateo, (4°) Carampangue, (5°) John John, (6°) Artigas, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Rafael Bernal G., (9°) Stud Haras Lizzie, (10°) Colonial, (11°) Tres O, (12°) Cecilia Falconi, (13°) Cruce La Capilla, (U°) Camalifco

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) , (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Carampangue, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Lizzie, (10°) , (11°) Haras Cordillera, (12°) María Cecilia Falconi C., (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Amelia