Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile

Ganadores de la jornada

SPECIAL DADD (9ª Carrera)

9ª Carrera (Sábado 5 de Septiembre 2020)
"STUD CARNES OLY"
Mauricio Galaz
Alejandro Padovani E.
Haras Carioca

Septiembre 5, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile

(1708)

Condicional (Cd)
Pr. "Mayacan"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Special Dadd (Star Dabbler) 3a 504k 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 2.50
11 Compadre Cristian (Gstaad II) 3a 491k 10 57 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 9.90
5 Nandito Forever (Gemologist) 3a 505k 10 57 L. Castillo Cristián Urbina R. 5.30
3 Old Bob (Stay Thirsty) 3a 422k 14¾ 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 54.00
1 El Maucho (Cumpleaños Feliz) 3a 455k 17½ 57 S. Muñoz Isaac Michea F. 3.30
6 Leon Baltazar (Daddy Long Legs) 3a 455k 17¾ 53 J. Aranda Luis Muñoz S. 33.90
2 Uno Cero (Todo Un Amiguito) 3a 443k 19¾ 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 4.90
15 Mojado Querido (Daddy Long Legs) 3a 389k 20½ 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 30.90
12 Rubbens (Gstaad II) 3a 436k 26½ 53 D. Miranda Rodrigo López B. 56.30
10° 10 Odal (Bad Daddy) 3a 440k 27 57 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 26.20
11° 7 Biflex (Viscount Nelson) 3a 412k 28 57 C. Alegría Juan C. Pichara J. 29.80
12° 8 Tapujo (Ecliptic) 3a 440k 28½ 57 L. Rodriguez Luis Muñoz S. 55.00
13 Fire Rocket (Sposito) 3a 445k 50¾ 57 R. Cortés Juan C. Pichara J. 18.90
Retiros: (9)Sirius black, (14)Magic Soul
Tiempo: 0.57.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Special Dadd 2,50 1,60 1,20
(11) Compadre Cristian
3,60 2,00
(5) Nandito Forever

1,80
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 4,9,14/11 $5.670
Quinela 4,9,14/11 $3.370
Trifecta 4,9,14/11/5 ( 137 vales ) $24.100 - $3.319.290
Cuatrifecta -
Superfecta 4,9,14/11/5/3 ( 7 vales ) $190.300 - $1.332.100
Doble de Mil 8/4,9,14 $11.050
Quinela Place 4,9,14/11 $1.200 - 4,9,14/5 $1.200 - 5/11 $3.190
Triple 1º Lugar 4 con 74 vales $98.970
Triple 2º Lugar 11 con 17 vales $107.660
Super Triple No.3 Monto Total Repartido $9.154.000
Favorito: (4)Special Dadd

Mandiles: 4, 11, 5, 3, 1, 6, 2, 15, 12, 10, 7, 8, 13

Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Luis Castillo F., (4°) Wilbert León H., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Jordán Aranda, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Luis Rodríguez, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Isaac Michea F., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Rodrigo López B., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Carnes Oly, (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Anyelo Andrés, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Angelica Y Francisco, (6°) Abenber, (7°) Norma Y Carlos, (8°) Santa Julia, (9°) Linares, (10°) Dos E, (11°) Juan Pichara J., (12°) Leonardo Arellano H., (U°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) , (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Curiche