Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile

Ganadores de la jornada

GRAN BENY (10ª Carrera)

10ª Carrera (Sábado 5 de Septiembre 2020)
"STUD LAS ESTELAS"
Alberto Vásquez
Armando Lab
Haras Santa Olga

Septiembre 5, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile

10ª (1709)

Handicap (Hd)
Pr. "Montalto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
16:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 12.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c. 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gran Beny (Jadada) 10a 444k 56 A. Vásquez Armando Lab J. 3.10
4 Grant (Seeking The Dia) 9a 423k 5 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 8.30
13 Cigar Girl (Stevie Wonderboy) 6a 464k 56 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 31.10
15 El Canadiense (Powerscourt) 11a 495k 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 8.50
10 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 5a 386k 10 56 F. González Juan Manríquez Q. 45.80
14 Domingo De Verano (Domingo Siete) 5a 473k 10¼ 56 J. Hernández Oscar Silva S. 3.20
11 Cabo San Lucas (Buzzword) 5a 509k 10½ 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 8.90
6 Clapi Clapi (Passion for Gold) 6a 421k 11½ 56 N. Molina Rafael Bernal G. 17.10
1 Carta De Amor (Awesome Patriot) 4a 457k 12¼ 57 J. Alava Oscar Donate S. 4.70
10° 3 Franz Ferdinand (Newfoundland) 9a 512k 15½ 56 N. Figueroa Daniel Contreras A. 22.00
11° 12 Golden Moon (Passion for Gold) 6a 438k 16¼ 56 R. Dores Eduardo Donoso 85.40
12° 2 Guinness (Dushyantor) 10a 496k 17½ 56 C. Rojas José Bravo M. 18.80
13° 7 Aruna (Seeking The Dia) 5a 440k 23¼ 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 89.90
Retiros: (5)El Duro, (8)Guapo Como Yo
Tiempo: 1.14.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Gran Beny 3,10 1,70 1,60
(4) Grant
3,00 2,50
(13) Cigar Girl

4,00
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 5,8,9/4 $5.030
Quinela 4/5,8,9 $2.560
Trifecta 5,8,9/4/13 ( 47 vales ) $78.710 - $3.699.370
Cuatrifecta -
Superfecta 5,8,9/4/13/15 ( 7 vales ) $175.610 - $1.229.270
Doble de Mil 4,9,14/5,8,9 $6.390
Quinela Place 4/5,8,9 $1.190 - 5,8,9/13 $3.010 - 4/13 $4.260
Enganche $1.750
Valor Nominal $1.590
Favorito: (9)Gran Beny

Mandiles: 9, 4, 13, 15, 10, 14, 11, 6, 1, 3, 12, 2, 7

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Rodrigo Inostroza E., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Felipe A. González, (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Nicolás Molina, (9°) José Alava T., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Christian Rojas C., (13°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Oscar Silva S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Oscar Donate S., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Eduardo Donoso, (12°) José Bravo M., (13°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Las Estelas, (2°) Pantot, (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Misacrisei, (6°) La Herreria, (7°) Dado Siete, (8°) Tabare´s, (9°) Santa Malva, (10°) Lor Kedimar, (11°) Mis Shukys, (12°) Cecilia Falconi, (13°) Cuatro Corazones

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Casablanca