Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile

Ganadores de la jornada

MARCA UN DESPUÉS (17ª Carrera)

17ª Carrera (Sábado 5 de Septiembre 2020)
"STUD EL TIROL"
Gerard Rodríguez
Luis Machulas
Haras Santa Olga

Septiembre 5, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile

17ª (1716)

Handicap (Hd)
Pr. "Magari"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 16
1200m Arena (Normal)
20:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.752.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $344.000 al 3ro - CLP $172.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.DelDesq.$20.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dobl.deMilcomb18ª$2.000.000.-
Dob.demilComb.Con18c,1ªTrip.DelDesq.Val.$1.000,6eDeLaSextaDelChile
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Marca Un Despues (Gstaad II) 5a 459k 59 G. Rodríguez Luis Machulas G. 5.30
9 Seysee (State Of Play) 5a 480k 52 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 13.60
15 Robben (Indy Dancer) 8a 451k 55 R. Dores Fernando Solar S. 11.90
3 Pretil De Copiapo (Tumblebrutus) 5a 474k 3 53 R. Cisternas Eugenio Switt V. 17.30
2 Nice Veston (Awesome Patriot) 4a 448k 52 A. Varas Juan Aravena M. 6.90
5 Albo (Boboman) 4a 512k 54 J. Hernández Oscar Silva S. 5.80
4 The Big Dream (Grand Daddy) 7a 486k 52 L. Silva Isaac Michea F. 30.10
1 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 5a 472k 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.20
12 Minto (Lookin At Lucky) 4a 435k 52 W. León Luis Muñoz S. 46.50
10° 14 Fray Dominico (Domingo Siete) 4a 424k 55 C. Rojas Juan Aravena M. 24.10
11° 10 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 5a 500k 53 L. Castillo Mario Covarrubias 58.10
12° 11 Duero (Seeking The Dia) 9a 484k 10 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 9.60
13° 6 No Vuelvas (Tumblebrutus) 6a 534k 10 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 136.60
14° 8 Caribean Dancer (Longboarder) 5a 468k 12¾ 51 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 11.30
13 Pagliaccio (Monthir) 4a 469k 13¼ 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 12.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Marca Un Despues 5,30 4,00 2,60
(9) Seysee
6,40 3,90
(15) Robben

4,40
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 7/9 $26.430
Quinela 7/9 $13.840
Trifecta 7/9/15 ( 11 vales ) $509.770 - $5.607.470
Cuatrifecta -
Superfecta 7/9/15/3 ( 1 vale ) $2.010.540 - $2.010.540
Doble de Mil 3/7 $72.350
Quinela Place 7/9 $5.140 - 7/15 $10.080 - 9/15 $10.080
Enganche $8.100
Valor Nominal $7.360
Favorito: (1)Lucky Tawqeet

Mandiles: 7, 9, 15, 3, 2, 5, 4, 1, 12, 14, 10, 11, 6, 8, 13

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Ariel Varas V., (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Luis Silva R., (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Wilbert León H., (10°) Christian Rojas C., (11°) Luis Castillo F., (12°) Javier I. Guajardo, (13°) Ivo Urrejola, (14°) Daniel Alvarado, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Fernando Solar S., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Juan Aravena M., (6°) Oscar Silva S., (7°) Isaac Michea F., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Juan Aravena M., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Sergio Inda M., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Ricardo Rojas S., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) El Tirol, (2°) Gladycita, (3°) Monin, (4°) Los Topos, (5°) Matias Aravena, (6°) Jujuy, (7°) Lgs Generadores, (8°) Identic, (9°) Leonardo Arellano H., (10°) Matias Aravena, (11°) Sermanor, (12°) Cinerarias, (13°) Jaime Hirmas R., (14°) La Tropa, (U°) Arriba Las Palmas

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Matancilla, (13°) Haras Viejo Perro, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras San Patricio