Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

PUEBLO HEROICO (3ª Carrera) - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Ganadores de la jornada

PUEBLO HEROICO (3ª Carrera)

3ª Carrera (Jueves 10 de Septiembre 2020)
STUD "CACIQUE"
Roberto Ávila
Genaro Covarrubias
Haras Matancilla

Septiembre 10, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

(1778)

Handicap (Hd)
Pr. "Neptuno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
13:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pueblo Heroico (Seeking The Dia) 9a 508k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 5.10
1 Tienes Valor (Neko Bay) 4a 419k 4 56 A. Varas Alejandro Martínez C. 3.70
13 Golden Dolphin (Father Time) 4a 439k 56 B. León Juan C. Pichara J. 3.60
12 Feliz Golden (Feliz de la Vida) 4a 424k 6 56 V. Cifuentes Luis Apablaza G. 11.80
8 Reina Martina (Magnifi Cat) 4a 443k 6 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 21.70
10 Linda Patrona (Court Vision) 5a 423k 6 56 N. Molina Rafael Bernal G. 16.20
9 Boombastic (Bluegrass Cat) 7a 483k 56 H. Barrera Armando Lab J. 7.20
7 Naber (Viscount Nelson) 4a 421k 56 G. Inostroza Luis Muñoz S. 169.80
5 Maldek (Hardy) 12a 477k 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 9.80
10° 11 King Lor Kedimar (Omayad) 4a 379k 56 N. Figueroa Daniel Contreras A. 26.20
11° 4 Gran Calerano (Ecliptic) 4a 411k 11¾ 55 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 16.40
12° 3 State Of Game (State Of Play) 4a 414k 12 56 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 14.00
6 Lady Perla (Grand Daddy) 4a 450k 14¾ 56 R. Pérez Luis Urbina H. 14.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pueblo Heroico 5,10 2,20 1,80
(1) Tienes Valor
1,70 1,60
(13) Golden Dolphin

1,70
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 2/1 $5.280
Quinela 1/2 $2.770
Trifecta 2/1/13 ( 82 vales ) $39.490 - $3.238.180
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1/13/12 ( 16 vales ) $69.390 - $1.110.240
Doble de Mil 2/2 $148.430
Quinela Place 1/2 $1.780 - 2/13 $1.140 - 1/13 $1.970
Triple 1º Lugar 2 con 11 vales $613.550
Triple 2º Lugar 1 con 20 vales $84.800
Super Triple No.1 Monto Total Repartido $8.445.050
Favorito: (13)Golden Dolphin

Mandiles: 2, 1, 13, 12, 8, 10, 9, 7, 5, 11, 4, 3, 6

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Ariel Varas V., (3°) Bernardo León E., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Nicolás Molina, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Gustavo Aros, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Alvaro Apablaza, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Apablaza G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Armando Lab J., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Carlos Nuñez G., (3°) Carolina Olivares, (4°) Brumada, (5°) Los Carroza, (6°) Alto Las Piedras, (7°) Almalero, (8°) Luis Muñoz S., (9°) French Fries, (10°) Lor Kedimar, (11°) Hermanos Díaz, (12°) Carlos Cavieres, (U°) Timba

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Clara, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Santa Amelia