Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

TRAE ALEGRÍA (6ª Carrera) - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Ganadores de la jornada

TRAE ALEGRÍA (6ª Carrera)

CLÁSICO "ISMAEL RENGIFO ECHEVERRÍA" - 1.900 MTS.

6ª Carrera (Jueves 10 de Septiembre 2020)
STUD "LANCASTER"
Jorge F. Hernández
Juan P. Baeza
Haras Santa Olga

Septiembre 10, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

(1781)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Ismael Rengifo Echeverria"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1900m Arena (Normal)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.000.000

CLP $3.750.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Trae Alegria (Lookin At Lucky) 5a 511k 50 J. Hernández Juan Pablo Baeza J. 2.70
1 Arigatou (Bluegrass Cat) 7a 480k 50 N. Figueroa John Pinochet P. 18.10
5 Por Decreto (Indy Dancer) 5a 520k 50 R. Cisternas Carlos Urbina H. 3.50
4 Balio (Mastercraftsman) 5a 469k 20½ 53 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.80
2 El Barrero (Buzzword) 4a 512k 26¾ 50 D. Alvarado Rodrigo López B. 59.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.16 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Trae Alegria 2,70
(1) Arigatou
(5) Por Decreto

Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 3/1 $3.570
Quinela 1/3 $4.370
Trifecta 3/1/5 (72 Vales) $15.760 - $1.134.720
Cuatrifecta 3/1/5/4 (35 Vales) $19.830 - $694.050
Superfecta -
Doble de Mil 2/3 $8.110
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 3 con 239 vales $20.350
Triple 2º Lugar 1 con 76 vales $16.100
Super Triple No.2 Monto Total Repartido $6.087.250
Favorito: (4)Balio

Mandiles: 3, 1, 5, 4, 2

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) John Pinochet P., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Lancaster, (2°) Patricio Millar M., (3°) Cinco Estrellas, (4°) Xeneixe, (5°) Jaimito

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca