Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

MOANA AYMAR (12ª Carrera) - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Ganadores de la jornada

MOANA AYMAR (12ª Carrera)

12ª Carrera (Jueves 10 de Septiembre 2020)
STUD "FERGOCIRA"
Pedro Robles
John Pinochet
Criada en Argentina

Septiembre 10, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

12ª (1787)

Condicional (Cd)
Pr. "Nina Balconera"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con13c,3ªTrip.ConAlarg./vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile.
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Moana Aymar (Equal Stripes) 3a 474k 55 P. Robles John Pinochet P. 2.80
2 Valentina Maria (State Of Play) 3a 496k 55 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.50
10 La Holandesa (Verrazano) 3a 442k 51 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 7.00
9 Antito Campeona (Grand Daddy) 3a 441k 11 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 6.40
6 J'arrive (Competitive Edge) 3a 454k 11 56 J. González Alejandro M. Padovani F. 42.00
5 Maya Ka (Omayad) 3a 476k 12¾ 55 R. Cisternas Aldo Parra D. 65.00
4 Gota de Limon (Competitive Edge) 3a 422k 14¼ 55 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 17.00
12 Colombita (Omayad) 3a 415k 14½ 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 29.10
8 Sea Of South (Boboman) 3a 488k 21½ 55 R. Vergara Alejandro Padovani E. 22.00
10° 7 Muy Hechizada (Gstaad II) 3a 428k 22 55 J. Hernández Rafael Bernal G. 75.20
11° 13 Elisita Mia (Boboman) 3a 448k 24¼ 55 V. Cifuentes Juan Ubilla P. 63.00
12° 3 Solibella (Hold Me Back) 3a 451k 24½ 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 107.10
13° 11 Irlandesa del Sur (Irish Brother) 3a 475k 28½ 55 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 24.60
1 T'puchina (State Of Play) 3a 424k 41½ 55 L. Rodriguez Alejandro Martínez C. 44.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.87 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Moana Aymar 2,80 1,90 1,30
(2) Valentina Maria
1,50 1,30
(10) La Holandesa

1,30
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 14/2 $3.900
Quinela 2/14 $1.770
Trifecta 14/2/10 ( 210 vales ) $16.200 - $3.407.180
Cuatrifecta -
Superfecta 14/2/10/9 ( 31 vales ) $39.670 - $1.229.770
Doble de Mil 3/14 $10.780
Quinela Place 2/14 $860 - 10/14 $730 - 2/10 $810
Enganche $39.450
Valor Nominal $29.220
Favorito: (14)Moana Aymar

Mandiles: 14, 2, 10, 9, 6, 5, 4, 12, 8, 7, 13, 3, 11, 1

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Jorge A. González M., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Gustavo Aros, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Jorge F. Hernández A., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Aldo Parra D., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Ximeno Urenda P., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Fergocira, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Mascato, (4°) Tano Y Cony, (5°) Carjor, (6°) De Arauco, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Francisca, (9°) Carioca, (10°) Sema, (11°) Mi Yeye, (12°) Cuatro Corazones, (13°) Tifosi, (U°) Taote Horse

Criadores: (1°) Rodeo Chico, (2°) , (3°) Haras Paso Nevado, (4°) , (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Carioca, (10°) , (11°) Haras Bucarest, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Jean Paul Palma T., (U°) Haras San Ignacio