Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

SHOOT SEVEN (13ª Carrera) - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Ganadores de la jornada

SHOOT SEVEN (13ª Carrera)

13ª Carrera (Jueves 10 de Septiembre 2020)
STUD "SÚPER NICO"
Gerard Rodríguez
Luis Machulas
Haras Legana

Septiembre 10, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

13ª (1788)

Handicap (Hd)
Pr. "Natatorio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1000m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.288.000

CLP $1.430.000 al 1ro - CLP $429.000 al 2do - CLP $286.000 al 3ro - CLP $143.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con14c,4ªTrip.ConAlarg./vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Shoot Seven (Domingo Siete) 6a 439k 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 6.50
1 Gin (Authorized) 6a 469k cb 53 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 8.90
4 Ascot King (Ascot Prince) 5a 458k 1 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.90
2 Give My Life (Indy Dancer) 6a 508k 53 W. León Juan C. Pichara J. 5.60
3 Victor Manuel (Dangerous Midge) 4a 446k 54 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 9.90
7 Lady Guapa (Grand Daddy) 4a 509k 6 54 L. Menghini Juan González A. 27.20
12 Aragona (Aragorn) 5a 409k 6 55 B. León Luis Muñoz S. 6.70
9 Arpevian (Stevie Wonderboy) 4a 470k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 2.90
10 Club Altos (Neko Bay) 8a 445k 54 G. Aros Rodrigo Quiroz S. 16.90
10° 5 Jose Mario (Tumblebrutus) 5a 440k 54 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 15.40
11° 11 Enders (Seeking The Dia) 9a 468k 55 A. Apablaza Juan C. Pichara J. 83.80
8 Temple Of Doom (Footstepsinthesand) 12a 460k 11 54 I. Urrejola Luis Apablaza G. 82.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Shoot Seven 6,50 2,50 1,70
(1) Gin
4,90 3,60
(4) Ascot King

2,40
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 6/1 $13.970
Quinela 1/6 $11.330
Trifecta 6/1/4 ( 36 vales ) $97.550 - $3.511.800
Cuatrifecta -
Superfecta 6/1/4/2 ( 5 vales ) $233.270 - $1.166.350
Doble de Mil 14/6 $29.590
Quinela Place 1/6 $2.240 - 4/6 $1.730 - 1/4 $2.990
Triple con Alargue 1º Lugar 6 con 37 vales $252.890
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 44 vales $53.560
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $11.713.570
Favorito: (9)Arpevian

Mandiles: 6, 1, 4, 2, 3, 7, 12, 9, 10, 5, 11, 8

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Wilbert León H., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Bernardo León E., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Gustavo Aros, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Alvaro Apablaza, (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan González A., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Apablaza G.

Studs: (1°) Super Nico, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Legacy, (4°) French Fries, (5°) Gladycita, (6°) Juan Gonzalez A., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Santa Veronica, (9°) Los Dubo, (10°) Gladycita, (11°) Lubrishell, (U°) Doña Irene

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Matancilla, (U°) Orilla Del Monte