Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

HIPERSÓNICO (19ª Carrera) - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Ganadores de la jornada

HIPERSÓNICO (19ª Carrera)

19ª Carrera (Jueves 10 de Septiembre 2020)
STUD "FELISI"
Roberto Ávila
Mario Covarrubias
Haras Las Araucarias

Septiembre 10, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

19ª (1794)

Handicap (Hd)
Pr. "Necesario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 3
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Hipersonico (Court Vision) 5a 448k 60 R. Avila Mario Covarrubias 2.10
7 Vision Of Life (Court Vision) 5a 454k 55 V. Orrego Roberto Jaque P. 11.20
4 Esquilio (Grassy II) 4a 526k 55 N. Figueroa Claudio Bernal G. 5.00
6 Gelanor (Stuka) 11a 434k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 29.10
12 Corton (Layman) 7a 504k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 47.90
13 Best Luck (Lookin At Lucky) 6a 454k 55 R. Dores Luis Machulas G. 9.30
5 Red Rojo Red (Seeking The Dia) 6a 507k 55 R. Cisternas Enrique M. Becar B. 5.30
10 Grial (Lookin At Lucky) 4a 472k 10 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 5.90
1 Monte Hua (Seeking The Dia) 4a 435k 12 54 V. Cifuentes Rafael Quiroz F. 33.10
10° 11 Fifty Five (Wildcat Spirit) 4a 435k 14 55 G. Rodríguez Rodrigo López B. 56.60
11° 8 Cerro Castor (Grassy II) 4a 468k 14¾ 54 N. Molina Rafael Bernal G. 53.90
12° 14 Son Maravillosos (Indy Dancer) 6a 470k 15½ 55 J. Galáz Luis Apablaza G. 136.20
13° 2 Pitdrina (Aragorn) 7a 453k 18 54 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 24.20
3 Mi Kiko Querido (Aragorn) 6a 447k 19¼ 54 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 44.50
Retiros: (9)Borano
Tiempo: 0.58.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Hipersonico 2,10 1,50 1,20
(7) Vision Of Life
2,90 1,70
(4) Esquilio

1,60
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 9,15/7 $4.430
Quinela 7/9,15 $2.800
Trifecta 9,15/7/4 ( 368 vales ) $19.230 - $7.090.480
Cuatrifecta -
Superfecta 9,15/7/4/6 ( 19 vales ) $165.400 - $3.142.600
Doble de Mil 8/9,15 $9.220
Quinela Place 7/9,15 $930 - 4/9,15 $550 - 4/7 $1.600
Triple Desquite a 1º 15 (67 Vales) $272.160
Triple Desquite a 2º 7 (12 Vales) $379.490
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $22.788.600
Favorito: (15)Hipersonico

Mandiles: 15, 7, 4, 6, 12, 13, 5, 10, 1, 11, 8, 14, 2, 3

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Victor Orrego F., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Gustavo Aros, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Nicolás Molina, (12°) Jorge Galáz G., (13°) Juan Ubillo T., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Roberto Jaque P., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Oscar Donate S., (5°) Isaac Michea F., (6°) Luis Machulas G., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Rodrigo López B., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Luis Apablaza G., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Felisi, (2°) El Salon, (3°) Maitenal, (4°) Fcm, (5°) Los Peque, (6°) Tanforan, (7°) Viejo Querido, (8°) Vasquez Retamales, (9°) He Wang, (10°) Linares, (11°) Juampi, (12°) Sombra Del Angel, (13°) Cristopher David, (U°) El Waina

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Agrícola Amelia Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Dadinco