Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

WATERLOO BATTLE (4ª Carrera) - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Ganadores de la jornada

WATERLOO BATTLE (4ª Carrera)

4ª Carrera (Sábado 12 de Septiembre 2020)
STUD "ALEKHINE"
Marco Morales
Luis Machulas
Haras Santa Marta

Septiembre 12, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

(1817)

Handicap (Hd)
Pr. "Oristano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $8.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Waterloo Battle (Minister's Bid) 6a 478k 56 M. Morales Luis Machulas G. 2.30
4 Tate Calladito (Distorted Economy) 7a 480k 10¼ 56 M. Bustamante Aldo Castagneto U. 11.00
9 Sencilla Verdad (Gstaad II) 6a 446k 11 56 N. Molina Pedro Molina I. 8.10
6 Se Aprovecho (Seville) 5a 404k 12½ 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 26.50
13 St. River (Caesarion) 8a 496k 13¼ 56 D. Alvarado Aldo Parra D. 6.40
3 Panaxa (Seeking The Dia) 5a 419k 13½ 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 14.70
8 Simi Hermano (Dunkirk) 6a 451k 16 56 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 8.70
1 Willy Vagabundo (Minister's Bid) 8a 478k 20½ 56 I. Vargas Juan Manríquez Q. 300.30
15 Prometeus (Thunder Gulch) 10a 494k 20½ 56 C. Salinas Luis Salinas T. 4.60
10° 5 Zanazapa (Sightseeing) 7a 421k 20¾ 56 L. Rodriguez Luis Muñoz S. 15.00
11° 2 Vitorio Andolini (War Chant) 11a 477k 23¾ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 42.30
12° 12 Without You (Dunkirk) 6a 411k 25½ 56 H. Barrera Ricardo Rojas S. 99.00
13° 11 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 9a 446k 28½ 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 138.60
7 Pata De Cabra (Tumblebrutus) 8a 498k 29¼ 56 J. Alava Eugenio Switt V. 12.90
Retiros: (14)Tio Domingo
Tiempo: 1.14.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Waterloo Battle 2,30 1,90 1,40
(4) Tate Calladito
4,50 2,50
(9) Sencilla Verdad

2,20
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 10,14/4 $5.250
Quinela 4/10,14 $3.750
Trifecta 10,14/4/9 ( 120 vales ) $34.980 - $4.229.606
Cuatrifecta -
Superfecta 10,14/4/9/6 ( 5 vales ) $361.730 - $1.808.650
Doble de Mil 3/10,14 $15.530
Quinela Place 4/10,14 $1.890 - 9/10,14 $1.320 - 4/9 $1.890
Enganche $1.550
Valor Nominal $1.409
Favorito: (10)Waterloo Battle

Mandiles: 10, 4, 9, 6, 13, 3, 8, 1, 15, 5, 2, 12, 11, 7

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Nicolás Molina, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Juan Ubillo T., (8°) Ivan Vargas, (9°) Cristian Salinas A., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Wilbert León H., (12°) Héctor Barrera A., (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Pedro Molina I., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Aldo Parra D., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Luis Salinas T., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Leopoldo Parra G., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Alekhine, (2°) Claro, (3°) Matias Hector, (4°) Pequeño Matias, (5°) Verdehousen, (6°) Rafael Bernal G., (7°) Nativo, (8°) Carolina-Pia, (9°) Leonor, (10°) Luis Muñoz S., (11°) El Patron, (12°) Milna, (13°) El Vetero, (U°) Los Topos

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Casablanca, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo