Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

CORAZÓN MINERO (14ª Carrera) - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Ganadores de la jornada

CORAZÓN MINERO (14ª Carrera)

14ª Carrera (Sábado 12 de Septiembre 2020)
STUD "MARIO COVARRUBIAS E."
Giuseppe Covarrubias
Mario Covarrubias
Haras Puerta de Hierro

Septiembre 12, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

14ª (1827)

Handicap (Hd)
Pr. "Oliver"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
18:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e De LaSextaDelChile
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Corazon Minero (Grassy II) 4a 494k 56 G. Covarrubias Mario Covarrubias 4.50
15 Rompe Mitos (Dunkirk) 6a 451k cb 56 R. Dores Fernando A. Zamorano 8.30
9 Ingeniero Mario (Ecliptic) 4a 460k 3 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 9.80
7 El Warak (Fast Company) 6a 438k 4 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 4.20
6 Super Colon (Ecliptic) 4a 486k 56 N. Molina Alejandro Padovani E. 7.10
13 Musica del Rio (Awesome Patriot) 4a 456k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 5.60
1 Grande y Cómoda (Awesome Patriot) 4a 429k 54 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 19.00
10 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 5a 427k 55 C. Rojas Lauro Pérez A. 55.50
5 Muchacha Del sur (Until Sundown) 4a 422k 54 L. Rodriguez Luis Muñoz S. 92.90
10° 11 Joven Sagaz (Fast Company) 6a 463k 10 56 L. Menghini José Bravo M. 57.80
11° 2 Secreto Dominical (Domingo Siete) 4a 416k 10½ 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 25.70
12° 8 La Que Te Pega (Vision And Verse) 4a 438k 12½ 55 N. Figueroa Luis Machulas G. 20.80
13° 4 Rock And Pop (Scat Daddy) 8a 456k 12¾ 55 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 15.40
14° 14 Saltwood (Passion for Gold) 6a 482k 14¾ 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 19.80
12 Jane Austen (Tumblebrutus) 4a 459k 44¾ 54 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 7.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Corazon Minero 4,50 2,90 2,10
(15) Rompe Mitos
5,10 3,90
(9) Ingeniero Mario

2,70
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 3/15 $13.310
Quinela 3/15 $5.200
Trifecta 3/15/9 (44 vales ) $110.680 - $4.869.920
Cuatrifecta -
Superfecta 3/15/9/7 ( 9 vales ) $129.720 - $1.167.480
Doble de Mil 3/3 $16.390
Quinela Place 3/15 $4.190 - 3/9 $1.870 - 9/15 $2.930
Enganche $3.000
Valor Nominal $2.730
Favorito: (7)El Warak

Mandiles: 3, 15, 9, 7, 6, 13, 1, 10, 5, 11, 2, 8, 4, 14, 12

Jinetes: (1°) Giuseppe A. Covarrubias R., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Gustavo Aros, (4°) Oscar Meneses T., (5°) Nicolás Molina, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Christian Rojas C., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Mauricio Galáz L., (14°) Jorge F. Hernández A., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Luis Muñoz S., (10°) José Bravo M., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Luis Machulas G., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Mario Covarrubias E., (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Gladycita, (4°) Medio Oriente, (5°) Chiu Chiu, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Juan Manriquez Q., (8°) Wakko, (9°) Jurassic, (10°) Cecilia Falconi, (11°) Cacique, (12°) Para Ti Para Mi, (13°) Los Bufalos, (14°) Roxanita, (U°) San Martin

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras La Compañía, (14°) Haras Macul, (U°) Haras San Martin