Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Ganadores de la jornada

MALA MÍA (16ª Carrera)

16ª Carrera (Sábado 12 de Septiembre 2020)
STUD "LUIS MACHULAS G."
Marcelo Cordero
Luis Machulas
Haras Don Alberto

Septiembre 12, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

16ª (1829)

Handicap (Hd)
Pr. "Olimpique"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e De LaSextaDelChile
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mala Mia (War Command) 4a 466k 54 M. Cordero Luis Machulas G. 9.20
3 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 5a 455k 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 5.60
4 Jair (Dangerous Midge) 4a 500k 55 A. Varas Roberto Toledo M 5.30
7 Te Hace Falta (Catcher in the Rye) 6a 447k 56 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 25.10
6 Drink's Valley (Stay Thirsty) 4a 428k 55 J. González Rodrigo Quiroz S. 4.10
13 Iban Y Venian (Gstaad II) 5a 428k 4 55 N. Molina Pedro Molina I. 13.20
15 Aswari (Ocean Terrace) 9a 424k 55 D. Alvarado Héctor Castillo S. 7.20
2 Negro Hermoso (Monthir) 7a 480k 55 R. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 98.90
14 Lord Francis (Aragorn) 6a 458k 55 V. Mansilla Rafael Bernal G. 165.70
10° 5 Sacacama (Wildcat Spirit) 5a 462k 54 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 29.10
11° 11 Troy Lee (State Of Play) 5a 516k 56 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 4.80
12° 8 Gran Beny (Jadada) 10a 438k 55 H. Barrera Armando Lab J. 11.50
13° 9 El Cholo (Pleaser) 7a 487k 55 F. González Juan Aravena M. 90.00
14° 10 El Rey Glamour (Grand Daddy) 7a 509k 16¾ 54 J. Hernández Alejandro Padovani E. 12.00
12 Peccatori (Red Rocks) 7a 434k 17 54 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 85.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mala Mia 9,20 3,80 2,70
(3) Romantic Sailor 3,80 2,00
(4) Jair 2,60
Dividendos
Ganador 9,20
Exacta 1/3 $19.720
Quinela 1/3 $7.760
Trifecta 1/3/4 ( 56 vales ) $94.470 - $5.290.320
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/4/7 ( 1 vale ) $1.849.610 - $1.849.610
Doble de Mil 1/1 $441.340
Quinela Place 1/3 $3.730 - 1/4 $7.770 - 3/4 $1.760
Triple 1º Lugar 1 con 41 vales $295.660
Triple 2º Lugar 3 con 73 vales $41.950
Triple N° 5 Monto Total a Repartir $15.184.410
Favorito: (6)Drink's Valley

Mandiles: 1, 3, 4, 7, 6, 13, 15, 2, 14, 5, 11, 8, 9, 10, 12

Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jorge A. González M., (6°) Nicolás Molina, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Rodrigo Inostroza E., (9°) Victor O. Mansilla A., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Héctor Barrera A., (13°) Felipe A. González, (14°) Jorge F. Hernández A., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Roberto Toledo M, (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Pedro Molina I., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Armando Lab J., (13°) Juan Aravena M., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Luis Machulas G., (2°) K.C.A., (3°) Trinidad, (4°) Las Tres Damas, (5°) Queen´s Valley, (6°) Matias Hector, (7°) Los Psiquicos, (8°) Abas By Vide Bula, (9°) Barbara Angélica, (10°) Los Bufalos, (11°) Vaquita Sabrosa, (12°) Las Estelas, (13°) Matias Aravena, (14°) Hispa, (U°) El Delirio

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Fantasías, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Las Araucarias