Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Ganadores de la jornada

FRAY DOMÍNICO (17ª Carrera)

17ª Carrera (Sábado 12 de Septiembre 2020)
STUD "MATÍAS ARAVENA"
Ariel Varas
Juan Aravena
Haras Legana

Septiembre 12, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

17ª (1830)

Handicap (Hd)
Pr. "Ofensor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 16
1200m Arena (Normal)
20:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desquite $20M.- P. Est. Trifecta $5M.-P. Est. Super Doble de Mil comb18ª $ 2M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000, 6e De LaSextaDelChile
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Fray Dominico (Domingo Siete) 4a 420k 53 A. Varas Juan Aravena M. 38.80
6 Wilfredo Black (Monthir) 6a 498k ¾ cp 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 7.10
12 Manos Di Hacha (Voodoo Swinge) 4a 529k 51 D. Alvarado Alejandro M. Padovani F. 4.20
3 Following (Cat Scan) 5a 445k 61 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 6.80
5 Semper Fi (Passion for Gold) 5a 472k 50 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 21.80
10 Rocopidike (Sundar) 5a 436k 52 R. Cisternas Luis Apablaza G. 10.00
9 Danger Zone (Tumblebrutus) 4a 446k 56 C. Rojas Juan Aravena M. 29.40
4 No Vuelvas (Tumblebrutus) 6a 530k 54 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 111.50
13 El Loco Charly (Henrythenavigator) 5a 465k 55 W. León Genaro J. Covarrubias E. 8.30
10° 1 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 5a 496k 9 51 R. Avila Mario Covarrubias 25.40
11° 2 Olor De Verbena (Gemologist) 4a 489k 10½ 53 R. Vergara Luis Urbina H. 8.40
12° 11 Duero (Seeking The Dia) 9a 475k 11 57 L. González Sergio Inda M. 27.80
13° 8 Domingo Brutus (Domingo Siete) 5a 408k 15¾ 55 G. Aros Luis Apablaza G. 42.20
14° 7 Samurai Azul (Aragorn) 7a 459k 19¾ 58 R. Dores Claudio Bernal G. 15.70
15 Matsumi (Omayad) 5a 469k Rd 57 J. Hernández Marco Pavez O. 3.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Fray Dominico 38,80 15,60 7,20
(6) Wilfredo Black 4,40 2,50
(12) Manos Di Hacha 2,10
Dividendos
Ganador 38,80
Exacta 14/6 $69.840
Quinela 6/14 $30.230
Trifecta 14/6/12 ( 10 vales ) $567.880 - $5.678.800
Cuatrifecta -
Superfecta 14/6/12/3 ( 1 vale ) $1.851.780 - $1.851.780
Doble de Mil 1/14 $708.740
Quinela Place 6/14 $4.400 - 12/14 $6.500 - 6/12 $1.670
Enganche $38.250
Valor Nominal $34.770
Favorito: (15)Matsumi

Mandiles: 14, 6, 12, 3, 5, 10, 9, 4, 13, 1, 2, 11, 8, 7, 15

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Christian Rojas C., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Wilbert León H., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Lesly C. González, (13°) Gustavo Aros, (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Luis Apablaza G., (7°) Juan Aravena M., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Luis Urbina H., (12°) Sergio Inda M., (13°) Luis Apablaza G., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Matias Aravena, (2°) Mamurris, (3°) El Reinado, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Lopito, (6°) Sombra Del Angel, (7°) That, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Mis Shukys, (10°) Sermanor, (11°) Santa Olga, (12°) Cinerarias, (13°) Brumada, (14°) Gino Rivano V., (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Matancilla, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Sumaya