Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Ganadores de la jornada

WASSIM (19ª Carrera)

19ª Carrera (Sábado 12 de Septiembre 2020)
STUD "LOS QUE SABEN"
Luis Rodríguez
Eduardo Donoso
Haras Sumaya

Septiembre 12, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

19ª (1832)

Handicap (Hd)
Pr. "Oro Viejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Wassim (Newfoundland) 5a 486k 56 L. Rodriguez Eduardo Donoso 6.00
1 Y Yo (Papelon) 4a 396k 6 54 H. Barrera Wilson Robles F. 7.00
14 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 6a 491k 54 F. González Manuel Norambuena Ch. 12.00
5 Soy Enriqueta (State Of Play) 4a 461k 53 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 6.30
4 Pedacito De Cielo (Gstaad II) 5a 427k 54 N. Molina Pedro Molina I. 7.40
6 Bruseña (Lookin At Lucky) 4a 441k 10½ 54 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 21.70
15 Niña Africana (Gstaad II) 4a 464k 11½ 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 8.70
11 Maxxima Lady (Indy Dancer) 5a 459k 15¼ 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 24.00
3 Talento De Barrio (Tumblebrutus) 8a 483k 16 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 13.50
10° 8 Hazan (Gstaad II) 6a 494k 17½ 54 G. Inostroza Raúl Montesino S. 13.70
11° 2 Sueños De Campeona (Omayad) 4a 410k 18½ 54 J. Galáz Félix Sepúlveda E. 47.30
12° 13 Pampero Facundo (Monthir) 5a 470k 19¼ 54 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 12.30
12 Sihar (Shanghai Bobby) 4a 526k Rd 53 M. Galáz Alejandro M. Padovani F. 3.50
Retiros: (9)El Influyente, (10)Tata Carmelo
Tiempo: 1.13.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Wassim 6,00 3,60 2,70
(1) Y Yo 4,10 3,20
(14) Señor Del Lugar 5,00
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 7/1 $18.480
Quinela 1/7 $9.120
Trifecta 7/1/14 ( 25 vales ) $256.340 - $6.545.640
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/14/5 ( 1 vale ) $1.724.310 - $1.724.310
Doble de Mil 15/7 $105.370
Quinela Place 1/7 $12.540 - 7/14 $4.560 - 1/14 $9.460
Triple Desquite a 1º 7 (14 Vales) $1.774.400
Triple Desquite a 2º 1 (7 Vales) $887.700
Triple Del Desquite Monto Total a Repartir $31.055.500
Favorito: (12)Sihar

Mandiles: 7, 1, 14, 5, 4, 6, 15, 11, 3, 8, 2, 13, 12

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Héctor Barrera A., (3°) Felipe A. González, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Gustavo Aros, (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Jorge Galáz G., (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Wilson Robles F., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Pedro Molina I., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Los Que Saben, (2°) Orlando Palma Campos, (3°) La Vida Es Bella, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Ximena Monica, (6°) Tres M, (7°) Taulemu, (8°) Mauro, (9°) Juan Pichara J., (10°) Anita María, (11°) Campeón, (12°) Malta, (U°) Elvira Figueroa S.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Sumaya, (12°) Comercial Torche y Lanza Ltda., (U°) Haras Santa Mónica