Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Ganadores de la jornada

TONG PO (18ª Carrera)

18ª Carrera (Jueves 17 de Septiembre 2020)
STUD "FRENCH FRIES"
Óscar Meneses
Juan Pichara
Haras Santa Amelia

Septiembre 18, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

18ª (1900)

Handicap (Hd)
Pr. "Pobre Juan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 5
1000m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 El Biji (Paso Al Frente) 4a 443k Emp 55 J. Zúñiga Enrique M. Becar B. 32.80
1 El Bonito (Voodoo Swinge) 4a 500k 56 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 3.80
14 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 4a 432k 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 9.60
6 Esquilio (Grassy II) 4a 522k 3 54 N. Figueroa Claudio Bernal G. 5.40
9 Star War (Lookin At Lucky) 4a 462k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 7.60
7 Mala Mia (War Command) 4a 465k 59 M. Cordero Luis Machulas G. 3.00
10 Albo Campeon (Boboman) 4a 505k 54 B. León Ricardo Rojas S. 24.30
2 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 6a 404k 6 54 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 29.20
11 I Feel Fine (Court Vision) 5a 461k 6 56 R. Avila Mario Covarrubias 11.20
10° 8 Borano (Dunkirk) 8a 444k 6 54 N. Soto Ricardo Rojas S. 47.00
11° 3 Sangre Maleva (Court Vision) 5a 449k 55 C. Alegría Juan C. Pichara J. 98.50
12° 12 Jasper Park (Lookin At Lucky) 4a 476k 55 J. Rivera Hernán Pacheco P. 15.70
13° 4 Alan (Monthir) 6a 413k 54 R. Cortés Lauro Pérez A. 27.40
14° 15 Unga Red (Red Rocks) 8a 469k 11¾ 55 D. Alvarado Héctor Castillo S. 24.40
5 Tong Po (Grand Daddy) 4a 444k Dist 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 21.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) El Biji, (1) El Bonito 21,30 7,50 4,90
1,70 1,70
(14) Aneley Suyai
Dividendos
Ganador 21,30
Exacta 5/1 $15.3305/13 $45.400
Quinela 5/13 $16.790
Trifecta 5/1/13 ( 12 vales ) $229.4205/13/1 ( 8 vales ) $344.030 - $2.753.040
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 7/5 $345.980
Quinela Place 1/5 $9.400 - 5/13 $9.400 - 1/13 $12.470
Enganche $345.100
Valor Nominal $265.460
Favorito: (7)Mala Mia

Mandiles: 13, 1, 14, 6, 9, 7, 10, 2, 11, 8, 3, 12, 4, 15, 5

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (1°) Diego Carvacho A., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Bernardo León E., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Nicolás Soto O., (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Jorge Rivera E., (13°) Rodrigo Cortés, (14°) Daniel Alvarado, (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (1°) Juan C. Pichara J., (3°) Isaac Michea F., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Luis Machulas G., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Lauro Pérez A., (14°) Héctor Castillo S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Maquina, (1°) Jesús, (3°) Angelica Y Francisco, (4°) Maitenal, (5°) Filipino, (6°) Luis Machulas G., (7°) Alpha Centauri, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Doña Ester, (10°) Altamira, (11°) French Fries, (12°) Super Nico, (13°) Los del Rio, (14°) Carlos Molina, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Marisol, (1°) Haras Shangri-La, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Agrícola Amelia Ltda., (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Camelias (CHI), (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Cullinhue, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Amelia