Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Ganadores de la jornada

SOY VELOZ (15ª Carrera)

15ª Carrera (Sábado 19 de Septiembre 2020)
STUD "WAKKO"
Nelson Figueroa
Lauro Pérez
Haras Puerta de Hierro

Septiembre 19, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

15ª (1945)

Handicap (Hd)
Pr. "Quieto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
17:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con16c,2ªSup.Trip.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 5a 429k 55 N. Figueroa Lauro Pérez A. 11.30
4 Face To Face (Shanghai Bobby) 4a 431k 2 54 J. Albornoz Luis Muñoz S. 33.90
1 Muchacha Del sur (Until Sundown) 4a 425k 54 L. Rodriguez Luis Muñoz S. 44.40
6 Turbo Mao (Shanghai Bobby) 4a 490k 55 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 4.10
2 Petite Marguerite (Shanghai Bobby) 4a 435k 55 R. Dores Fernando Solar S. 3.50
9 Grande y Cómoda (Awesome Patriot) 4a 428k 5 54 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 16.30
12 Negra Elisa (Monthir) 6a 444k 54 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 27.80
8 Marisela (Aragorn) 5a 425k 54 R. Cisternas Carlos Miranda M. 41.10
11 Don Bimba (Grand Daddy) 4a 449k 56 J. Herrera Juan C. Pichara J. 4.10
10° 13 Don Aliro (Indy Dancer) 6a 426k 55 H. Barrera Rafael Quiroz F. 7.10
11° 3 El Pituco (Lookin At Lucky) 4a 463k 54 R. Vergara Luis Urbina H. 6.00
12° 5 Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) 5a 448k 10¼ 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 80.50
13° 14 Storak (Diamond Tycoon) 4a 441k 11¼ 54 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 40.70
14° 10 Magelica (Midas Touch) 5a 420k 13¼ 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 30.00
7 Fronthier (Court Vision) 5a 410k 21½ 54 A. Peña José Bravo M. 110.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Soy Veloz 11,30 6,30 4,50
(4) Face To Face 10,60 7,20
(1) Muchacha Del sur 13,40
Dividendos
Ganador 11,30
Exacta 15/4 $88.530
Quinela 4/15 $63.740
Trifecta 15/4/1 ( 2 vales ) $2.027.820 - $4.055.640
Cuatrifecta -
Superfecta 15/4/1/6 ( 1 vale ) $5.838.210 - $5.838.210
Doble de Mil 14/15 $154.900
Quinela Place 4/15 $55.070 - 1/15 $9.340 - 1/4 $18.490
Enganche $120.700
Valor Nominal $92.850
Favorito: (2)Petite Marguerite

Mandiles: 15, 4, 1, 6, 2, 9, 12, 8, 11, 13, 3, 5, 14, 10, 7

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Héctor Barrera A., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Wilbert León H., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Mauricio Galáz L., (U°) Antonio Peña

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Fernando Solar S., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Carlos Miranda M., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Luis Urbina H., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Wakko, (2°) Cacique, (3°) Jurassic, (4°) Cristian Manuel, (5°) Monin, (6°) Juan Manriquez Q., (7°) Tata Rey, (8°) Lovivo, (9°) Morro Blanco, (10°) Peter Ecso, (11°) Mercurio, (12°) Monsenor, (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Gaona Hermanos, (U°) Stefy

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras San Patricio, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Felipe Saba C., (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras La Reserva, (13°) Lionel Soffia G., (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Las Araucarias