Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Sábado 26 de Septiembre 2020

CHARLIE SHEEN (19ª Carrera)

Jinete: FELIPE HENRÍQUEZ

Septiembre 26, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

19ª (2052)

Handicap (Hd)
Pr. "San Blas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1200m Arena (Normal)
21:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Charlie Sheen (State Of Play) 5a 508k 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 6.10
15 Limeña Traviesa (Mastercraftsman) 4a 505k 54 R. Cisternas Carlos Urbina H. 4.50
12 Hard Vision (Court Vision) 4a 435k 53 J. Albornoz Rafael Bernal G. 19.20
4 Pampero Facundo (Monthir) 5a 465k 53 W. León Rodrigo Quiroz S. 27.90
6 Magnus Chase (Passion for Gold) 5a 484k 53 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 11.30
1 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 5a 455k 54 A. Varas Juan C. Pichara J. 14.90
7 Tata Carmelo (Boboman) 4a 450k 56 R. Vergara Juan Ubilla P. 4.30
10 Panda Express (Strong Mandate) 4a 531k 55 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 4.90
8 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 5a 491k 54 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 7.30
10° 9 Waterloo Battle (Minister's Bid) 6a 476k 11½ 54 J. Ubillo Luis Machulas G. 22.40
11° 11 Pedacito De Cielo (Gstaad II) 5a 431k 12¼ 53 D. Alvarado Pedro Molina I. 29.10
12° 5 Strong Black (Strong Mandate) 4a 548k 12½ 54 N. Figueroa John Pinochet P. 10.80
13° 14 Niña Africana (Gstaad II) 4a 459k 12½ 53 L. Silva Rafael Bernal G. 62.10
14° 2 Sueños De Campeona (Omayad) 4a 424k 13½ 53 J. Galáz Félix Sepúlveda E. 157.90
13 Caballo Loco (Colonialism) 5a 441k 21¼ 55 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 33.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Charlie Sheen 6,10 3,10 2,70
(15) Limeña Traviesa 3,60 2,30
(12) Hard Vision 3,90
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 3/15 $8.750
Quinela 3/15 $3.740
Trifecta 3/15/12 ( 100 vales ) $106.040 - $10.604.000
Cuatrifecta -
Superfecta 3/15/12/4 ( 3 vales ) $1.760.450 - $5.281.350
Doble de Mil 15/3 $38.240
Quinela Place 3/15 $1.340 - 3/12 $7.240 - 12/15 $2.240
Triple Desquite a 1º 3 (148 Vales) $151.160
Triple Desquite a 2º 15 (216 Vales) $26.720
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $28.143.200
Favorito: (7)Tata Carmelo

Mandiles: 3, 15, 12, 4, 6, 1, 7, 10, 8, 9, 11, 5, 14, 2, 13

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Wilbert León H., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Ariel Varas V., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Luis Silva R., (14°) Jorge Galáz G., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Luis Machulas G., (11°) Pedro Molina I., (12°) John Pinochet P., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Rangun, (2°) Xeneixe, (3°) León Poblete, (4°) Malta, (5°) El Electrico, (6°) K.C.A., (7°) Tata Carmelo, (8°) Hispa, (9°) Claudio Saide A., (10°) Alekhine, (11°) Ximena Monica, (12°) Quimera, (13°) Taulemu, (14°) Campeón, (U°) Mis Shukys

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Comercial Torche y Lanza Ltda., (5°) Haras San Patricio, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras El Sheik