Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Sábado 17 de Octubre 2020

FAST BOY (15ª Carrera)

Jinete: WILBERT LEÓN

Octubre 17, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

15ª (2392)

Handicap (Hd)
Pr. "El Malevo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
19:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Fast Boy (Fast Company) 5a 449k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 6.30
14 Glorieta Antigua (Stevie Wonderboy) 5a 450k ¾ cp 55 G. Aros Rodrigo Quiroz S. 27.70
9 Mohamed Alí (Aragorn) 5a 459k 56 L. Rodriguez Luis Machulas G. 5.50
2 Coronamos (Strong Mandate) 4a 474k 55 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 2.70
13 Sube Pa Arriba (Scat Daddy) 5a 433k 55 E. Toledo Héctor Manríquez F. 13.30
8 Bianca Nera (Ramaje) 5a 440k 56 R. Pérez Francisco Pinochet P. 11.80
6 Joven Sagaz (Fast Company) 6a 461k 4 55 H. Barrera José Bravo M. 9.50
3 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 7a 463k 55 R. Fuenzalida Félix Sepúlveda E. 7.40
4 Victor Manuel (Dangerous Midge) 4a 456k 56 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 5.90
10° 11 Thousand Miles (Tumblebrutus) 6a 458k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 27.00
11° 1 La Tata Moro (Voodoo Swinge) 4a 445k 10¼ 56 B. Sancho Ricardo Rojas S. 21.50
12° 7 Honuiti (Rock of Gibraltar) 8a 485k 18½ 55 R. Inostroza Luis Machulas G. 102.60
5 Capitan Man (Morning Raider) 4a 448k 24¾ 55 C. Weilby Carlos A. Flores C. 49.00
Retiros: (10)Lucky Winner
Tiempo: 1.14.01 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Fast Boy 6,30 4,70 2,60
(14) Glorieta Antigua 12,40 6,30
(9) Mohamed Alí 2,50
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 12/14 $37.010
Quinela 12/14 $16.510
Trifecta 12/14/9 ( 19 vales ) $236.020 - $4.484.380
Cuatrifecta -
Superfecta 12/14/9/2,10 ( 1 vale ) $1.328.040 - $1.328.040
Doble de Mil 12/12 $148.570
Quinela Place 12/14 $3.390 - 9/12 $1.720 - 9/14 $4.860
Enganche $57.900
Valor Nominal $44.540
Favorito: (2)Coronamos

Mandiles: 12, 14, 9, 2, 13, 8, 6, 3, 4, 11, 1, 7, 5

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Gustavo Aros, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Elías Toledo C., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) José Bravo M., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Luis Machulas G., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Raices De Codegua, (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Galiano, (4°) Cariblanco, (5°) Mis Tres Tesoros, (6°) Los Toritos, (7°) Cecilia Falconi, (8°) Los Bufalos, (9°) Gladycita, (10°) El Kaiser, (11°) Los Ceibos, (12°) Jomanchiro, (U°) Badu

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Carioca, (11°) Pablo Benavente Crestá , (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya