Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Sábado 17 de Octubre 2020

GIVE MY LIFE (19ª Carrera)

Jinete: LUIS RODRÍGUEZ

Octubre 17, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

19ª (2396)

Handicap (Hd)
Pr. "El Gotan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
21:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Give My Life (Indy Dancer) 6a 512k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 3.70
13 Hazan (Gstaad II) 6a 486k 7 54 J. Rivera Raúl Montesino S. 37.50
7 Willard (Viscount Nelson) 6a 470k 7 55 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 15.60
2 Talento De Barrio (Tumblebrutus) 8a 483k 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 6.10
9 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 5a 495k 55 R. Avila Mario Covarrubias 8.00
10 Donde Guapa (Dangerous Midge) 5a 431k 10½ 54 I. Valdivia Felipe Gonzalez S. 11.50
15 Pampero Facundo (Monthir) 5a 463k 12½ 54 R. Dores Jaime Hirmas R. 6.80
8 Brillo De Sol (Rock of Gibraltar) 7a 469k 18¾ 56 L. Castillo Raúl Montesino S. 61.50
14 Tata Carmelo (Boboman) 4a 452k 18¾ 55 A. Vásquez Juan Ubilla P. 3.60
10° 5 El Principe Blanco (Dunkirk) 6a 490k 19 55 M. Aranda Rafael Bernal G. 31.50
11° 4 Caribean Dancer (Longboarder) 5a 464k 19½ 55 D. Sánchez Ricardo Rojas S. 13.80
12° 11 Viva Mi Chile (Daddy Long Legs) 4a 432k 28¼ 54 W. Quinteros Eugenio Switt V. 81.30
13° 6 Cesar Copetta (Until Sundown) 5a 460k 29¼ 54 A. Varas Rodrigo López B. 15.80
14° 1 Minto (Lookin At Lucky) 4a 443k 31½ 56 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 26.30
3 Gael (Viscount Nelson) 4a 479k Rd 54 F. González Héctor Castillo S. 32.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.45 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Give My Life 3,70 2,30 1,90
(13) Hazan 6,90 4,60
(7) Willard 4,40
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 12/13 $30.640
Quinela 12/13 $21.870
Trifecta 12/13/7 ( 20 vales ) $485.910 - $9.718.200
Cuatrifecta -
Superfecta 12/13/7/2 ( 3 vales ) $1.209.440 - $3.628.320
Doble de Mil 6/12 $100.640
Quinela Place 12/13 $5.700 - 7/12 $1.760 - 7/13 $20.820
Triple Desquite a 1º 12 (18 vales) $ 1.492.110
Triple Desquite a 2º 13 (5 vales) $ 1.343.000
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $33.572.980
Favorito: (14)Tata Carmelo

Mandiles: 12, 13, 7, 2, 9, 10, 15, 8, 14, 5, 4, 11, 6, 1, 3

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Jorge Rivera E., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Gustavo Aros, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Luis Castillo F., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Marcos Aranda C., (11°) David Sánchez S., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Ariel Varas V., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Rodrigo López B., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Anita María, (3°) El Delirio, (4°) Juan Pichara J., (5°) Sermanor, (6°) Dos E, (7°) Malta, (8°) Raul Montesino S., (9°) Tata Carmelo, (10°) Timbaturf, (11°) La Tropa, (12°) Stefy, (13°) Linares, (14°) Leonardo Arellano H., (U°) Bruce

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Comercial Torche y Lanza Ltda., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Casablanca, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras De Pirque