Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Sábado 24 de Octubre 2020

RASKOLNIKOV (5ª Carrera)

Jinete: NICOLÁS RAMÍREZ

Octubre 24, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

(2498)

Condicional (Cd)
Pr. "Gitanillo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.415.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Raskolnikov (Verrazano) 3a 497k 53 N. Ramirez Cristián Urbina R. 8.40
3 Jazz Pampa (Gemologist) 3a 505k 57 J. Herrera Luis Urbina H. 8.30
11 Ochentero (Gemologist) 3a 467k 57 P. Robles John Pinochet P. 1.80
6 Cerbero (Minister's Bid) 3a 474k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 8.30
7 Andre The Giant (Dangerous Midge) 3a 464k 53 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 49.30
8 Coconut Coke (Competitive Edge) 3a 490k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 5.00
10 Grano Fertil (Indian Trail) 3a 472k 10¼ 57 H. Ochoa John Pinochet P. 26.40
14 Royal Seal (Scat Royal) 3a 446k 10¾ 53 I. Vargas Rodrigo López B. 155.70
15 Ahora Entiendo (Gemologist) 3a 469k 12¾ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.90
10° 12 Manano (Unitarian) 3a 484k 16¾ 53 L. Menghini José Allende F. 126.80
11° 13 Silki Man (Boboman) 3a 482k 23¼ 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 126.90
12° 5 Viene Y Va (Midshipman) 3a 446k 24¼ 53 J. Aranda Luis Muñoz S. 305.80
13° 2 Gancho Grueso (Omayad) 3a 493k 26¾ 57 C. Muñoz Juan Ubilla P. 208.50
14° 4 El Pumbi (Gemologist) 3a 454k 28¾ 57 D. Carvacho Pedro Molina I. 76.60
1 The Whirlaway (Gemologist) 3a 465k 29 57 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 64.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Raskolnikov 8,40 4,30 1,90
(3) Jazz Pampa 4,10 1,60
(11) Ochentero 1,10
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 9/3 $14.280
Quinela 3/9 $10.750
Trifecta 9/3/11 ( 36 vales ) $84.150 - $3.029.400
Cuatrifecta -
Superfecta 9/3/11/6 ( 4 vales ) $367.170 - $1.468.680
Doble de Mil 7,11,13/9 $44.880
Quinela Place 3/9 $2.710 - 9/11 $2.590 - 3/11 $1.420
Enganche $25.250
Valor Nominal $19.420
Favorito: (11)Ochentero

Mandiles: 9, 3, 11, 6, 7, 8, 10, 14, 15, 12, 13, 5, 2, 4, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Pedro Robles, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Ivan Vargas, (9°) Jaime Medina M., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Jordán Aranda, (13°) Cristian A. Muñoz R., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Luis Urbina H., (3°) John Pinochet P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Carlos Urbina H., (7°) John Pinochet P., (8°) Rodrigo López B., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) José Allende F., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Pedro Molina I., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Paula Ines, (2°) Josemac, (3°) Patricio Millar M., (4°) Haras Santa Marta, (5°) French Fries, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) La Reina, (8°) Jaimito, (9°) Santa Olga, (10°) Colorado Veintitres, (11°) Carioca, (12°) Leonardo Arellano H., (13°) Valentín Ubilla C., (14°) Isla Torina, (U°) Doña Francisca

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras La Reina, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) , (U°) Haras Santa Olga