Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias

Buscar Noticia





 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

 - Soc. Hipódromo Chile S.A.

Sábado 31 de Octubre 2020

MAGNO ALBERTO (12ª Carrera)

Jinete: DANIEL ALVARADO

Octubre 31, 2020, Chile
Soc. Hipódromo Chile S.A.

12ª (2601)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Criterium Mayores"
Caballos 3 años y más (3a+)
Handicap Libre
1900m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $13.200.000

CLP $8.250.000 al 1ro - CLP $2.475.000 al 2do - CLP $1.650.000 al 3ro - CLP $825.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Doble de mil Comb. Con 13c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 1e De La Sexta Del Chile
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Magno Alberto (Aragorn) 5a 432k 50 D. Alvarado Rafael Bernal G. 17.00
2 Tiberio Graco (Shanghai Bobby) 4a 473k cb 52 A. Varas Alejandro Aguado C. 4.90
6 Peumayen (Distorted Economy) 7a 496k 2 56 J. González Carlos Urbina H. 8.00
3 Por Decreto (Indy Dancer) 5a 519k 50 R. Cisternas Carlos Urbina H. 9.80
9 El Barrero (Buzzword) 4a 515k 50 J. Zúñiga Rodrigo López B. 53.00
7 El Animador (Awesome Patriot) 5a 492k 5 53 A. Vásquez Carlos Urbina H. 4.60
5 Cizañero (Wildcat Spirit) 4a 562k 10¼ 50 I. Valdivia Ricardo Rojas S. 42.60
8 Arigatou (Bluegrass Cat) 7a 481k 15½ 50 N. Figueroa John Pinochet P. 14.50
1 Trae Alegria (Lookin At Lucky) 5a 506k 15½ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.30
10° 4 Gran Carboncillo (Grand Daddy) 7a 547k 16¾ 52 E. Toledo Eugenio Switt V. 37.10
11° 12 Sacacama (Wildcat Spirit) 5a 473k 20½ 50 H. Barrera Félix Sepúlveda E. 52.70
11 Alao (Lookin At Lucky) 4a 519k 37¼ 51 J. Hernández Juan Pablo Baeza J. 7.40
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.02 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Magno Alberto 17,00 7,40 5,40
(2) Tiberio Graco 2,80 2,60
(6) Peumayen 3,80
Dividendos
Ganador 17,00
Exacta 10/2 $14.540
Quinela 2/10 $6.710
Trifecta 10/2/6 (34 Vales) $126.830 - $4.389.590
Cuatrifecta -
Superfecta 10/2/6/3 (3 vales) $651.090 - $1.953.270
Doble de Mil 7/10 $82.360
Quinela Place 2/10 $2.890 - 6/10 $3.220 - 2/6 $1.670
Triple 1º Lugar 10 con 2 vales $7.462.640
Triple 2º Lugar 2 con 6 vales $622.350
Super Triple No.4 Monto Total Repartido $18.659.380
Favorito: (1)Trae Alegria

Mandiles: 10, 2, 6, 3, 9, 7, 5, 8, 1, 4, 12, 11

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Ariel Varas V., (3°) Jorge A. González M., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Jaime Medina M., (10°) Elías Toledo C., (11°) Héctor Barrera A., (U°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Rodrigo López B., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) John Pinochet P., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Félix Sepúlveda E., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Santa Ana, (2°) Maitenal, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Cinco Estrellas, (5°) Jaimito, (6°) Don Pipo, (7°) La Tropa, (8°) Patricio Millar M., (9°) Lancaster, (10°) Hermanos Díaz, (11°) Los Bufalos, (U°) Cristian Manuel

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Paso Nevado