Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias | Hipódromo Chile

Martes 27 de Octubre 2020
CLUB ALTOS (16ª Carrera)
Jinete: JOSÉ FLORES
Soc. Hipódromo Chile S.A.
Octubre 27, 2020, Chile
Martes 27 de Octubre 2020
JANE AUSTEN (15ª Carrera)
Jinete: RODOLFO DORES
Soc. Hipódromo Chile S.A.
Octubre 27, 2020, Chile

Ultimas Noticias

Leer Más

MARISELA (14ª Carrera)

Jinete: RAFAEL CISTERNAS

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 27, 2020, Chile

Leer Más

GATO ELEGANTE (13ª Carrera)

Jinete: NICOLÁS RAMÍREZ

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 27, 2020, Chile

Leer Más

EN CAPILLA (12ª Carrera)

Jinete: RODOLFO FUENZALIDA

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 27, 2020, Chile

Leer Más

WINTER IS COMING (11ª Carrera)

Jinete: JORGE A. GONZÁLEZ

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 27, 2020, Chile

Leer Más

SULTANA HURREM (10ª Carrera)

Jinete: VÍCTOR ITURRIAGA

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 27, 2020, Chile

Leer Más

PIECE OF CAKE (9ª Carrera)

Jinete: JAIME MEDINA

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 27, 2020, Chile

Leer Más

ANGE GASS (8ª Carrera)

Jinete: KEVIN ESPINA

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 27, 2020, Chile

Leer Más

GRAN HERMANA (7ª Carrera)

Jinete: JOSÉ RODRÍGUEZ

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 27, 2020, Chile

Leer Más

LUCHAR Y LUCHAR (6ª Carrera)

Jinete: JORGE ZÚÑIGA

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 27, 2020, Chile

Leer Más

JOY PIBA (5ª Carrera)

Jinete: JOAQUÍN HERRERA

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 27, 2020, Chile

Leer Más

LA TECHI (4ª Carrera)

Jinete: ARIEL VARAS

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 27, 2020, Chile

Leer Más

PANDA EXPRESS (3ª Carrera)

Jinete: MAURICIO GALAZ

Octubre 27, 2020, Chile

Leer Más

RUTHYTA (2ª Carrera)

Jinete: BENJAMÍN SANCHO

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 27, 2020, Chile

Leer Más

PRINCESA EDITH (1ª Carrera)

Jinete: FELIPE A. GONZÁLEZ

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 27, 2020, Chile

Leer Más

Participantes del Gran Criterium con montas confirmadas

En la despedida del mes, los mejores potrillos de la generación animarán el tercer Grupo I del 2020 en nuestra cancha. Este martes se sortearán las...

Pedro A. Molina Octubre 27, 2020, Chile

Leer Más

Este martes, sorteo de partidas del Gran Criterium Grupo I

En la pelousse de nuestro hipódromo se procederá con aquella tradicional ceremonia que definirá la ubicación en el punto de largada de los animadores...

Pedro A. Molina Octubre 26, 2020, Chile

Leer Más

Sábado de Campeones, con aumento de premios

El directorio de nuestro hipódromo acordó un beneficio para los gremios hípicos, en el marco de la gran jornada sabatina del próximo 31 de octubre.

Pedro A. Molina Octubre 26, 2020, Chile

Leer Más

DRINK'S VALLEY (19ª Carrera)

Jinete: NELSON FIGUEROA

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 24, 2020, Chile

Leer Más

CON ESTILO (18ª Carrera)

Jinete: JOEL I. ALBORNOZ

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 24, 2020, Chile

Leer Más

GRANDE DOMINGUIN (17ª Carrera)

Jinete: JOSÉ ALAVA

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 24, 2020, Chile

Leer Más

RITUAL (16ª Carrera)

Jinete: JAVIER I. GUAJARDO

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 24, 2020, Chile

Leer Más

FELIZ GOLDEN (15ª Carrera)

Jinete: IVÁN VARGAS

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 24, 2020, Chile

Leer Más

DÉCIMO REAL (14ª Carrera)

Jinete: JOAQUÍN HERRERA

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 24, 2020, Chile

Leer Más

JAIR (13ª Carrera)

Jinete: ARIEL VARAS

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 24, 2020, Chile

Leer Más

GRACO (12ª Carrera)

Jinete: JOAQUÍN HERRERA

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 24, 2020, Chile

Leer Más

GOLD SPIRIT (11ª Carrera)

Jinete: ÓSCAR ULLOA

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 24, 2020, Chile

Leer Más

PURAS MINAS (10ª Carrera)

Jinete: JORGE A. GONZÁLEZ

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 24, 2020, Chile

Leer Más

CUÍDATE MUCHO (9ª Carrera)

Jinete: RAFAEL CISTERNAS

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 24, 2020, Chile

Leer Más

VETANIA (8ª Carrera)

Jinete: ROBERTO ÁVILA

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 24, 2020, Chile

Leer Más

PORT MATARO (7ª Carrera)

Jinete: JORGE F. HERNÁNDEZ

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 24, 2020, Chile

Leer Más

TIBERIO GRACO (6ª Carrera)

Jinete: ARIEL VARAS

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 24, 2020, Chile

Leer Más

RASKOLNIKOV (5ª Carrera)

Jinete: NICOLÁS RAMÍREZ

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 24, 2020, Chile

Leer Más

VACHICIUS (4ª Carrera)

Jinete: JORGE F. HERNÁNDEZ

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 24, 2020, Chile

Leer Más

VOLVÍ A NACER (3ª Carrera)

Jinete: JORGE F. HERNÁNDEZ

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 24, 2020, Chile

Leer Más

PRIMER TALENTO (2ª Carrera)

Jinete: MARCOS ARANDA

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 24, 2020, Chile

Leer Más

EL CORTAITO (1ª Carrera)

Jinete: NICOLÁS RAMÍREZ

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 24, 2020, Chile

12 de 26 ( Total: 1000 )