Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Noticias | Hipódromo Chile

Sábado 10 de Octubre 2020
MARVEL EL ESCOCES (4ª Carrera)
Jinete: ELÍAS TOLEDO
Soc. Hipódromo Chile S.A.
Octubre 10, 2020, Chile
Sábado 10 de Octubre 2020
MAGNO ALBERTO (3ª Carrera)
Jinete: JORGE F. HERNÁNDEZ
Soc. Hipódromo Chile S.A.
Octubre 10, 2020, Chile

Ultimas Noticias

Leer Más

HULK HOGAN (2ª Carrera)

Jinete: MAURICIO GALAZ

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 10, 2020, Chile

Leer Más

MI TITINA (1ª Carrera)

Jinete: MARCOS ARANDA

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 10, 2020, Chile

Leer Más

VIDEONOTICIA: Los potrillos se la juegan en las Dos Mil Guineas Grupo I

Los mejores tresañeros de la arena tomarán parte de nuestro segundo Grupo I de este sábado. Jamón Serrano, ganador de los dos últimos clásicos, asoma...

Pedro A. Molina Octubre 9, 2020, Chile

Leer Más

María Luisa Solari Falabella, su biografía

En virtud de su trascendencia, nuestro hipódromo, una vez más, recordará la figura de una gran dirigente y criadora hípica de todos los tiempos. El...

Pedro A. Molina Octubre 9, 2020, Chile

Leer Más

VIDEONOTICIA: Favoritas para las Mil Guineas Grupo I

En distancia de una milla, las mejores tresañeras darán vida a nuestro primer Grupo I de la temporada. Deonisia buscará en la ocasión su cuarto...

Pedro A. Molina Octubre 8, 2020, Chile

Leer Más

Las Guineas darán inicio a nuestros grandes clásicos 2020

En poco más de dos meses se disputarán nuestras seis grandes pruebas estelares. Este mes se viene recargado con tres grandes clásicos de la máxima...

Pedro A. Molina Octubre 8, 2020, Chile

Leer Más

ENDERS (19ª Carrera)

Jinete: LUIS RODRÍGUEZ

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 6, 2020, Chile

Leer Más

DE SOL Y COBRE (18ª Carrera)

Jinete: ROBERTO ÁVILA

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 6, 2020, Chile

Leer Más

BORANO (17ª Carrera)

Jinete: NICOLÁS SOTO

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 6, 2020, Chile

Leer Más

MUY BIEEENN (16ª Carrera)

Jinete: GUILLERMO PONTIGO

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 6, 2020, Chile

Leer Más

JAIR (15ª Carrera)

Jinete: ALBERTO VÁSQUEZ

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 6, 2020, Chile

Leer Más

GRAN SPERLONGA (14ª Carrera)

Jinete: CRISTIÁN A. MUÑOZ

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 6, 2020, Chile

Leer Más

VOLVÍ A NACER (13ª Carrera)

Jinete: JORGE RIVERA

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 6, 2020, Chile

Leer Más

KINO (12ª Carrera)

Jinete: ARIEL VARAS

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 6, 2020, Chile

Leer Más

WONDER WOLF (11ª Carrera)

Jinete: BENJAMÍN SANCHO

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 6, 2020, Chile

Leer Más

FELIZ GOLDEN (10ª Carrera)

Jinete: VÍCTOR CIFUENTES

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 6, 2020, Chile

Leer Más

J'ARRIVE (9ª Carrera)

Jinete: JESÚS PIMENTEL

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 6, 2020, Chile

Leer Más

SON MIS LÁGRIMAS (8ª Carrera)

Jinete: RAFAEL CISTERNAS

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 6, 2020, Chile

Leer Más

GRAN GAUDÍ (7ª Carrera)

Jinete: MARCELO CORDERO

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 6, 2020, Chile

Leer Más

INDIAN WILD (6ª Carrera)

Jinete: FRANCO OLIVARES

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 6, 2020, Chile

Leer Más

AZAHARA (5ª Carrera)

Jinete: JESÚS PIMENTEL

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 6, 2020, Chile

Leer Más

GRAN CALERANO (4ª Carrera)

Jinete: GUILLERMO PONTIGO

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 6, 2020, Chile

Leer Más

GET BACK (3ª Carrera)

Jinete: GERARD RODRÍGUEZ

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 6, 2020, Chile

Leer Más

MALUQUITA RYE (2ª Carrera)

Jinete: KEVIN ESPINA

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 6, 2020, Chile

Leer Más

ZUHRA (1ª Carrera)

Jinete: LUIS RODRÍGUEZ

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 6, 2020, Chile

Leer Más

Revisa nuestro programa para este martes

En un día inédito, 19 carreras se disputarán en nuestra cancha entre las 13:00 y 21:00 horas.

Pedro A. Molina Octubre 5, 2020, Chile

Leer Más

Este martes 6, carreras en tu Hipódromo Chile

En un día no habitual, llevaremos a cabo la tercera reunión del mes acá en La Palma. Los velocistas animarán la prueba central en tiro de un...

Pedro A. Molina Octubre 4, 2020, Chile

Leer Más

MAGNUS CHASE (19ª Carrera)

Jinete: JESÚS PIMENTEL

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 3, 2020, Chile

Leer Más

GRANDE COMPUESTITO (18ª Carrera)

Jinete: ROBERTO ÁVILA

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 3, 2020, Chile

Leer Más

HARD VISION (17ª Carrera)

Jinete: JORGE F. HERNÁNDEZ

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 3, 2020, Chile

Leer Más

BREMONT (16ª Carrera)

Jinete: DAVID SÁNCHEZ

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 3, 2020, Chile

Leer Más

FAST CANDY (15ª Carrera)

Jinete: RODRIGO VERGARA

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 3, 2020, Chile

Leer Más

NIETO DEL RÍO (14ª Carrera)

Jinete: RODRIGO CORTÉS

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 3, 2020, Chile

Leer Más

TÍO PEPPE (13ª Carrera)

Jinete: JORGE ZÚÑIGA

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 3, 2020, Chile

Leer Más

PORTO ALEGRE (12ª Carrera)

Jinete: NELSON FIGUEROA

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 3, 2020, Chile

Leer Más

TIBERIO GRACO (11ª Carrera)

Jinete: ARIEL VARAS

Soc. Hipódromo Chile S.A. Octubre 3, 2020, Chile

15 de 26 ( Total: 1000 )